где заказать подшипники?

koko34

Добрый день! Подскажите на каком сайте я могу заказать керамические подшипники размер 8-22

koko34

А в России продают металлокерамические подшипники ?

Wit

берём дорогие подшипники 608 8х22х7 от инлайнеров, без сепаратора и не парим себе больше голову… или с сепаратором, сепаратор выкидываем, ставим ещё по одному шарику на горячей посадке… найти можно везде, где ботинки с колёсами продаются и запчасти к ним…

koko34

Wit подскажи что такое инлайнер?и где они там стоят?

Wit

вот эти ботинки на колёсах называются inliner
вопрос на засыпку- где тут подшипник? 😁

koko34

Спасибо за информацию. А что они подойдут?

Wit

если они 608-е то да… если у вас конечно вал под этот размер сделан…

koko34

Посадочные места под подшипники :диаметр 0.8мм. проточен 0.9мм.Я думаю подойдут.

koko34

Здраствуйте.Купил подшипники 608z фирмы крафт.снял пыльник.убрал сепораторы.подшипник разобран,что мне делать дальше? Подскажите пожалуста?

Wit

вставить ещё по одному шарику

koko34

Wit c уважением! Подскажи пожалуста как это сделать?

Wit

…берётся подшипник от Инляйнера 22/8/7, с семью шариками, клетка шариков выкидывается, на внутреннем кольце стачивается одна бардюра канавки шариков до высоты 0,05/0,07 выше самой канавки шариков, вместо 7, вкладываются 11 шариков размером 3,969 мм из Нитрида силиция (Si3N4), всё запресовывается на горячую, в дальнейшем подшипник смазывается топливом…

Пояснение на рисунке

Wit

потому что застревает потом маленькими кусочками между шариками…

koko34

запресовывается на горячую??? Нужно какоето оборудование??

Wit

метанол
оно самое…

коко
ага, киянка и оправка…
а вообще в ближайшей слесарке могут всё объяснить и показать, хотя бы самое элементарное…

12 days later
koko34

Здравствуйте всем! Кто нибуть обясните мне как довести подшипники 608???

15 days later
АДэшник
Wit:

на внутреннем кольце стачивается одна бардюра канавки

Тяжко их наверно точить…кольца-то калёные

avtandil

Вроде твердсплав ВК-8 неплохо точил ободки. Может ошибаюсь давно это было, если что товарищи поправят.

koko34

ободок я проточил! шарики добовил,вроде сидят нормально не вылетают,а вот насчёт оправки и киянки и запресовки на горячею так и непонял пока как это сделать.если кто знает как это сделать напишите пожалуста! спасибо.Жду.

В Самаре и вообще в ближайшей слесарке не могут всё объяснить и показать они некогда с этим не сталкивались!

АДэшник
koko34:

ЗКупил подшипники 608z фирмы крафт.

Где подшипники купили? Шарики керамические?

3 months later
PILOT-T
Wit:

Пояснение на рисунке

Шарики из нитрида кремния видимо у вас в любом хлебном магазине есть ?

koko34:

Добрый день! Подскажите на каком сайте я могу заказать керамические подшипники размер 8-22

Фирма SKF делает эти ГИБРИДНЫЕ подшипники с керамическими шариками . Обороты 85.000-100.000 . Стоят по 45 евро в среднем .

koko34:

Добрый день! Подскажите на каком сайте я могу заказать керамические подшипники размер 8-22

www.bergab.ru/skfengineering.shtml