Турбина в подарок

boroda_de

Дорогие Коллеги.
Неприятная вещь произошла с Почтой: очевидно просношали посылку с JetCat Р-80. 😦
Убедительно прошу не покупать с рук турбины неизвестного проиcxождения. Серийный номер сообщен производителю и регламентные работы этому агрегату не светят.

С уважением

El_Chupacabra

Очень сочувствую. Я свою покупал с рук, и отправляли из США обычной почтой. Хоть продавец и сообщил треккинговый номер, все равно я весь извелся, пока не получил посылку на руки.

Grebe_P
boroda_de:

Неприятная вещь произошла с Почтой:(

Юра а на таможне искал? может картон там отдыхает…

boroda_de

Последний трэк: Таможня России , передана почте.

skuter

Сколько времени прошло? У меня с башни посылка один раз 55 дней шла, недавно все таки приехала. А наша почта, еще та умелица, получал посылку из Германии, так она вместо Перми сначала в Иркутск съездила, и на таможне два раза побывала.

collapse

Я с эмкотека ждал посыль 2 месяца. а год назад - 6 месяцев. Думаю должна найтись - совсем с концами редко что пропадает, даже на отечественной почте.

Игорь_Петрович

из питера до москвы шла бандероль 10 дней , а по трекам проходила по таким номерам индексов , что в поиске не определялись вообще

Leshij

Хлопцы, у меня письмо по Москве шло 28 дней. Со станции метро Спортивная до станции метро Юго-Западная. 4 остановки метро. 28 дней. Почта России.
Найдется, Юра. Попозже, но найдется.

lelik
Leshij:

Хлопцы, у меня письмо по Москве шло 28 дней

Аналогично, только расстояние в 3 квартала.

boroda_de

Спасибо, коллеги. 😃
Почту я уже напряг, пусть ищут.
20 дней прошло с последнего трэка.

Colo

отправление застраховано?

Ясон

у меня вообще когда возникли проблемы с получением посылки(неправильно указали адресата) пока посылка лежала на почте по трекинг номеру выходило что ее отправили обратно в Китай 😃 причем как положено было указано что доставлено на сортировку в Москву и тд

boroda_de
Colo:

застраховано

Не на всю сумму. Если всю сумму указать, то таможенники взбесятся.

P_33
boroda_de:

Почту я уже напряг, пусть ищут. 20 дней прошло с последнего трэка.

Что-то Вы Юрий рано волноваться начали.
Имеет смысл сходить на почтовое отделение места назначения и вежливо поинтересоваться, трек бывает аццке тормозит

funtik26

Юрий спокойно, я ждал на днях go pro, последний трек трекался на сортировке, далее путь камеры был неизвестен, 2.5 недели ни слуху ни духу, но получил.

Boroda_177

Весьма рекомендую накатать телегу на Почту России в Мин. связи (если этого ещё не сделали) там на сайте официальная заявка онлайн есть. Мне в прошлый раз помогло, ждал посылку из америкосии 1,5 месяца, потом накатал, через три дня посыль была на месте., через две недели пришло письмо, из Мин. связи о том что запрос принят, меры принимаются, а также ссылка на закон о том что могу почте предъявить неустойку и бла-бла-бла.
minkomsvjaz.ru/ministry/contacts/questioner/

boroda_de

Всем спасибо. Действительно, за 24 дня посылка добралась от таможни до следующего трека и ещё за 4 до меня. 😃

Leshij

Ну вот, видишь, оно как бывает? Поволноваться, оно конечно, не помешает, но здоровья не добавляет 😃 Поздравляю!

PS А откуда и куда она шла, если не секрет?

boroda_de

Шла после переборки пользователю, в Казань. Он её из-за бешенства таможенников послал назад, а она “пропала”

indoor

не забудьте предупредить производителя, а то без регламентных работ будет не очень.

Ive

А как с таможней обошли в итоге?

boroda_de

Никак. Турбина-то ко мне назад вернулась.

Ive

Ааа… Я так понял, что ехала от производителя… Или я чего-то не знаю? 😃

Ive

Дык прочитал. Потому про таможню и спросил…