Начало реактивного моделизма в Приморском крае

asehr

Илья, другого варианта нет пока, вот и мотаемся в такую даль. Полоса хоть и заброшенная но по качеству покрытия даже очень ничего… В среду поедем полетать F15 приехал с Камчатки будем поднимать…

kirill1958

100 км - жесть! У нас до полосы - от центра города ехать 35км так ВСЕ жалуются что мол далеко и вообще нудно туда ехать ( в среднем 30-50 минут в зависимости от пробок)😃

Так что вы - герой!

Пермяк
kirill1958:

100 км - жесть! У нас до полосы - от центра города ехать 35км так ВСЕ жалуются что мол далеко

У нас до полосы 15 мин. пешком , на машине поменьше будет. И то говорят что далеко ходить! 😃

asehr

Да какие там “герои” , полетать в нормальных условиях захочешь не туда попрешься …

Пермяк
asehr:

Да какие там “герои” , полетать в нормальных условиях захочешь не туда попрешься …

На счет своей полосы не думали часом? В смысле сотворить.😃 У буржуев как не посмотришь так по газончику жогают.

asehr

конечно думаем можно сказать одна из первых задач на сегодняшний день, Мин обороны по одному участку уже отказал сейчас в поиске недорогого альтернативного участка…

Пермяк
asehr:

Мин обороны по одному участку уже отказал

У Вас там Оборонка усю земельку подмяла чели? 😃

asehr

Как не знаю кто ни сами не пользуются и ни кому не дают

El_Chupacabra

Да, Уссурийцам 100 км, а нам, Владивостокцам, 75 км до этой полосы. Так и мотаемся на рандеву на ничейной территории. Сегодня вот душу отвели, день теплый, 12 С и ветра не было, как будто весна приходит 😃.

asehr

День и правда провели отлично, плодотворно, сделали с Олегом по три полета на Великах, и один на F15c … Все прошло штатно, Погода просто песня… вот фото позже будет видео

vlad_den

А не слишком Вы его завесили:o? Так и сорваться недолго! Может видео искажает… По-моему, чуть выше скорость держать на заходе - полезней для здоровья:P.

Пермяк
vlad_den:

А не слишком Вы его завесили? Так и сорваться недолго!

Мне кажется на большей скорости притереть, так носовую стойку сложит. Больно ажурно выглядит.

asehr
vlad_den:

А не слишком Вы его завесили

Как я его только не пробовал садить,и на скорости с закрылками и на минимуме с закрылками… итог один как посадка так комплект стоек, мало не много 600 американских рябчиков Вот и попробовал центровку в критическую ближе к задней и на углах сажать , это единственный вариант оставить стойки живыми…

El_Chupacabra
El_Chupacabra:

Сегодня наконец мой проект …
так что до весны модель будет зачехлена.

Облетал сегодня. Взлёт и посадка штатно, полет предсказуемый и ровный.
Модель по поведению чем то Кальматика напоминает, только намного быстрее и шумнее:). Сегодня вообще для реактивного авиамоделизма в Приморье хороший день. Число пилотов удвоилось и нас стало аж четверо.

asehr

Да … хоть и погода была не слишком благосклонна (ветер до 8м/с), но все были отважными пилотами, в такой ветер, да на моделях которые не были в воздухе, это стоит уважения… Поздравляю новых Jetпилотов Николая и Яна. Нужно отдать должное выдержке и отваге молодцы… Реактивное движение набирает полные обороты…

biver72

Мои поздравления! :)Жаль, конечно, что не в Золотой, но я думаю всё будет. Удачных посадок, кирасинщики!😃

gab_arm75

Молодцы! посмотрел, сразу настроение повысилось:) Поздравляю новых пилотов!
Алексей если это был облёт Хока, то мои поздравления. Отлично взлетел, прекрасно сел!

asehr
gab_arm75:

Алексей если это был облёт Хока, то мои поздравления.

Да Арман спасибо, облетал Хока, ты знаешь полет превзошел все ожидания… отлично полетел, адекватен в полете и на посадке, в воздухе не чувствуется его значительный вес так что я доволен моделью… Ян из Находки МВ339 поднял, парень сделал первый полет на Jetе да еще на такой моделе… Николай на своем тренере достойно отлетал даже ветер не помешал все отлично… Я постараюсь отдельные ролики полетов каждой модели собрать…