Начало реактивного моделизма в Приморском крае

Пермяк
Alexy:

Да, полоса у вас шикарная, даже для ваших краёв.

А у нас в Перми не хуже! 😃 Километровая!

pilot43

Отот, шо посерёдке - ну очень симпотный! 😃

Пермяк
pilot43:

Отот, шо посерёдке - ну очень симпотный!

Жаль что на регламенте. 😦

YIR78
Alexy:

Да, полоса у вас шикарная, даже для ваших краёв. После развала отечественной авиации осталось много брошенных полос, но это и для них шикарно. Остаётся позавидовать белой завистью, т.к. лично для меня это становится небольшой проблеммой, скоро мне понадобится полоса с твёрдым покрытием, а две полосы на которые я надеялся, у нас накрылись и теперь придётся думать где найти ещё. Но в наших краях таких полос не валяется. Удачных полётов и мягких посадок, благо есть где.

Эта ВПП в свое время создавалась как запасная для посадки Бурана “восточный аэродром” www.buran.ru/htm/horol.htm

asehr
Маленький:

А как в воздухе Футура с этой раскраской видна?

Отлично… Читается в воздухе прекрасно… И смотрится достойно…

29 days later
asehr

У нас в Приморье состоялся облет еще одной реактиной модели Viper и нового Jetпилота , Слава мои поздравления … Фото и видео он сам предоставит… И что интересно первая модель в качестве тренера это Viper…

asehr

Ну так они в Находке облетали…

Olegator2006
asehr:

Ну так они в Находке облетали…

Ну, это не на Камчатке же. 😦

upiter531

С нашей погодой было не до планов, как только было окно сразу сорвались и поехали, так что поэтому и получилось в тихомолку 😃 , но вся зима впереди 😃

Vyacheslav21

Приветствую всех. Добрался таки до компа. Как уже известно состоялся испытательный полет самолета Viper jet от Skymaster. Все прошло штатно без сюрпризов, пришлось правда значительно триммировать тангаж на пикирование, возможно центровка не совпадает или что то ещё пока рано говорить. В управлении простой сел спокойно, гидравлические стойки делают свое дело. Вес получился 17,7кг. Борьбу за вес не вёл, ничего лишнего и не в ущерб прочности. При сборке проблем не было качество нормальное ничего серьезного не переделывал. Турбина KINGTECH K-170E пришлось увеличить объем топлива, делали новый бак спасибо Евгению Кондратову. Аппаратура Футаба, установлена система резервирования приемника от POWERBOX, и Powerbox Cockpit с функцией уборки шасси (очень неплохая штука). Хочу так же поблагодарить за помощь: Алексея(asehr), Яна(upiter531) и всех кто так или иначе участвовал в проекте.😁 Реактивный моделизм это та ещё зараза.😃

asehr

Удачи Слава приятных полетов и мягких посадок… В полку прибыло, нас уже пятеро, на весну наверно будет еще один Jetпилот …

pilot43

Судя по полёту дефицита тяги не наблюдается… 😃
Красивых полётов и мягких посадок!

Vyacheslav21

Спасибо.😃 Мощности достаточно, весь полет не более 50% газа.

Pahila
asehr:

Удачи Слава приятных полетов и мягких посадок… В полку прибыло, нас уже пятеро, на весну наверно будет еще один Jetпилот …

…А кто если не секрет?😃

asehr

Есть у нас во Владе такой Андрей, я думаю когда созреет сам расскажет…

1 month later
asehr

Моделисты Приморского края поздравляют ВСЕХ участников данного ресурса с наступающим новым годом , пожелать успехов , удачи и развития во всех направлениях …Новых проектов, новых идей, и конечно же их реализации… Здоровья и вдохновения … Всех благ…

1 month later
asehr

Пришел J-10 от FEJet, Вес скарлупы с шасси и жаровой трубой 10700 при длинне модели 3200мм, заявленный сухой вес 13500г… Качество по моему мнению отличное все плоскоти подогнаны как нужно без щелей , в общем мне понравилось…