Futura 2.5 3D SP

Danilov_A

Кирилл - просто волшебник! Это я снимал первый облет. К сожалению фотоцифромыльница видео снимает отвратительно, особенно с максимальным оптическим приближением. По идее надо со штатива снимать. До этого с этого же аппарата снимали мои полеты два разных человека, а результат - жуткая трясучка. для борьбы с этой трясучкой пришлось держать крепко двумя руками и вращаться всем телом за пролетающим самолетом. Так что бОльшую часть полетов в тот день я видел сквозь экран фотика. Это даже меньше, чем можно увидеть на компе потом. Но зато был чистый реальный ЗВУК!!!
Мастерство пилота Кирилла я пронаблюдал, когда он взял в руки не свою аппу, поднял в воздух незнакомый самолет и с первых метров полета начал хулиганить и крутить некое 3Дэ.
Аппарат конечно классный, подождем освоения его в полном объеме, со всеми фичами и приблудами. На фото снимал мой отец, но его зеркалка с длиннофокусным объективом тоже отчебучивала фокусы? отказываясь фокусироваться на самолете, а кроме того в такой объектив трудно следить за быстро летающим самолетом. Чуть позже постараюсь выложить фотки, пока еще сам не забрал их.

Alexius

Александр, у вас с отцом одна и та же ошибка. Зум меньше крутить надо. При съемке видео твоей мыльницей зум в процессе съемки трогать нельзя вообще, т.к. сбивается фокусировка и все становится не резким. Попробуй в следующий раз при съемке отзумироваться как надо (я рекомендую фокусное примерно 50мм. ЭФР, тряски будет гораздо меньше), потом сфокусироваться на бесконечность и снимать. С фото тоже не стоит гоняться за максимальным зуммом. 300мм. для кропа это очень много, красиво поймать летящий джет на таком фокусном чрезвычайно сложно.

kirill1958

Ребят, да какая разница, есть видео, там видно и взлет и посадку. Это главное, сам полет что бы нормально снять нужна техника какой пользуются профессионалы типа оператора РусДжета, такая камера уже как Футура и стоит. Так что какое есть видео, такое и есть. Это же авиа форум, а не любителей фото искусства;)

с первых метров полета начал хулиганить и крутить некое 3Дэ.

Ну для этого много ума не надо! Да и с джетом общего мало. Реально плюс один - налет и навык от Бумеранга остался - так что Футура показалась просто подарком в плане управления и посадки.

подождем освоения его в полном объеме

Ну в общем то да, я пока сделал всего 8 полетов, что очень мало что бы хоть что то освоить по настоящему. Увы я в воскресенье уезжаю на учебу\работу и полеты до конца февраля придется оставить. Впрочем у меня есть на чем тренироваться, ну а летом конечно только налет и еще раз налет.

С другой стороны, за спортивными званиями и победами на пьедестале я не гонюсь и летаю просто для себя, так что комплекса или супер пилотажа как летает Виталий на Як-130 от меня даже не пытайтесь ждать, разве что лет эдак через 5-10;)

collapse
kirill1958:

от меня даже не пытайтесь ждать, разве что лет эдак через 5-10

ага-ага… я это запомнил. Через год-два напомню, посмеемся вместе 😉

marat3d=

КИРИЛЛ, ПРИВЕТ!
Поздравляю с отличной реактивной пилотагой!
всех благ и мягких посадок.
Надеюсь увидимся в Ростове.

Danilov_A
Alexius:

Александр, у вас с отцом одна и та же ошибка. Зум меньше крутить надо. При съемке видео твоей мыльницей зум в процессе съемки трогать нельзя вообще, т.к. сбивается фокусировка и все становится не резким.

Ну я в основном делал так: выставил полный оптический зум, потом включил запись. В этом случае видео соответствовало заявленным характеристикам. 640х480. А вот зум при включенной записи был цифровым сразу, что уменьшало качество резко.
Про фотик отца - я его в этот раз даже пальцем не трогал. Что и как делал отец - не знаю

kirill1958

Надеюсь увидимся в Ростове.

Ты еще спрашиваешь?! Конечно!😉

kirill1958

Вот вам немного фоток;)
Леше огромное спасибо

АК47

Я присоединяюсь к Кириллу. Посмеёмся вместе.
А вообще всё здорово у тебя Кирюха получилолсь. Я рад затебя.

lyoha

Кирюх, и самолет и Девушка у тебя очень замечательные! Береги их 😁

Danilov_A

Вот обещанные фотки с первого облета. Есть несколько интересных ракурсов.

еще

И еще

kirill1958

Береги их

Обещаю что буду стараться изо всех сил! Девушка кстати тоже летает, пока не на джетах, но это пока!

обещанные фотки с первого облета

Спасибо большое! Очень интересно, правда здесь - как то угрожающе выглядит крен, разве я так садился? Ааа… это наверное 3тья посадка с боковиком, но за то как мягко в итоге села!

Вот это кадр! Это как же твой папа так снят то?😃

Danilov_A

Это оба кадра с третьей посадки, самолет здорово рыскал по курсу, а папа жал на кнопку затвора фотика не переставая. Смотри полное собрание на волгоградском форуме, там есть ссылочка. При желании есть в полном размере - можно фотообои делать.

kirill1958

Еще бы ему не рыскать! 7м\с строго перпендикулярно полосе! Блин жаркая посадка была! Но самолет мега послушный даже в таких условиях и в моих пока не опытных руках

Danilov_A

Жаль с облаками и освещением не очень было - все небо в серых тонах.

Alexius
kirill1958:

Вот это кадр!

Из первого видее видно, что все зрители в т.ч. и фотограф стояли компактно на краю полосы. Самолет заходит на посадку поперек полосы, строго на фотографа. Кирилл, ты настоящий шоумен, ради красивого кадра не перед чем не остановишься! Супер!