Импульсно-прямоточный двигатель

SAP

Кто-нибудь делал что-либо подобное для авиамоделей? Может есть чертежи или описание?

pakhomov4
SAP:

Кто-нибудь делал что-либо подобное для авиамоделей? Может есть чертежи или описание?

Ну нет таких двигателей!!! 😃 Не придумали истчо 😦

Razen
SAP:

Кто-нибудь делал что-либо подобное для авиамоделей? Может есть чертежи или описание?

Импульсно-прямоточный — ПуВРД чтоли???

nokia27

как прямоточник может быть пульсирующим 😁

юзеф

Да не… 😁
Это просто “двухконтурный мотор” получится - первый контур пульсирующий двигатель, второй контур - прямоточный.
В теории ничего сложного нет, в идее тем более - пульсирующий разгонит двигатель - самолет до необходимой скорости с “нулевой” до необходимой для работы прямоточника, потом включится последний.
Все просто.
Есть даже разработки жидкостно - прямоточного двигателя с подобной идеей работы.

Но не в этом дело.
Вы вааще представляеете скорость полета ЛА необходимую для нормальной работы прямоточного двигателя!!! Сжатие воздуха для “нормального” последующего расширения происходит в воздухозаборнике.
И че мы имеем - скорость около 0.8 Мах???
Я уже молчу про “нормальные” режимы прямоточника.

Кстати для примера - многие знают что такое “реактивный винт” вертолета. Там на концах лопастей стоят прямоточные (в основном) двигатели. Там проблемы с косым обдувом двигателем, горением и т.д.
Но на этом примере можно расчитать необходимую скорость для работы прямоточника… Это так - к слову.

На хрена это для моделей!!! 😲

serj

Наверное, хотят полную копию ФАУ-2 сделать 😃😃

SAP

Я действительно имел в виду импульсный реактивный двигатель, просто статью одну про ФАУ накануне прочитал ну и в терминологии запутался 😊

DimaJet

Могу тебе на мейл переслать литературы касательно расчётов таких движков если хочешь…

SAP
DimaJet:

Могу тебе на мейл переслать литературы касательно расчётов таких движков если хочешь…

vspomni@km.ru хотя, вряд ли я эту теорию осилю… Ну хоть в курсе немного буду 😃

DimaJet

Да движок на самом деле простой как сапог… Теория на английском
но чертеди с размерами всё равно понятные…
Ну так я думал ты строить хочешь…)
Постороишь свистни приедем смотреть)) 😉

Arkanoid
SAP:

Может есть чертежи или описание?

Есть и чертежи и подробное описание на русском языке. Надо?

икс600
Arkanoid:

Есть и чертежи и подробное описание на русском языке. Надо?

привет Усем
конечно надо ,что спрашиваешь ?, выкладывай все буду признательны

Arkanoid

[/quote]
выкладывай все буду признательны
[/quote]

Да я-бы выложил, если-бы знал куда. 😊

Марат
Arkanoid:

Да я-бы выложил, если-бы знал куда. 😊

Да прямо сюда 😃