Eщё про импелле, но расчёт тяги

Sergiv

Ещё раз здраствуйте.
Вот я решил расчитать тягу купленного мною импеллера, но после расчёта тяга оказалась, как мне кажется ОЧЕНЬ большой что-то порядка 2,3 кг, при скорости потока 240 км/ч (66,7 м/с) (это значения с учётом сопротивления). Я бы измерил тягу на практике, НО ещё не купил мотор для импеллера (пока коплю). Будущий дроволёт под эту силовую установку, “чертёж” в процессе…Может кто знает, правильно ли я расчитал?
Заранее спасибо.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Для начала - импеллер то липездрический — не в тему немного. А расчеты и практика лучше наверное на стенде хоть немного проверить. Да и если честно невозможно точно расчитать тягу но у вас что то где то вкралась ошибка - 2 кг тяги , больно суровый вариант . Да и что расчитывать если нет мотора…
Короче дерзайте .
--------------------
У меня тоже жизнь текла свободная и неприхотливая , теперь приобрел тут у дядьки игрушку и тоже незнаю как её теперя использовать … 😃 .
Вот тут дядка такое чудо поставил в лексановый BAE Hawk
www.donatelli.net/_write/…/viewissue.asp?id=22
---------
Это конверсия электрического проекта под ДВС -



Короче изучайте сами если интересно - www.rcuniverse.com/forum/m_4097493/…/tm.htm

Sergiv

Да и если честно невозможно точно расчитать тягу но у вас что то где то вкралась ошибка - 2 кг тяги , больно суровый вариант . Да и что расчитывать если нет мотора…

Да, Вы правы, я расчитал только силу трения в трубе, силу сопротивления не учёл, так что надо будет пересчитать (это быстро), так что кому интересно - могу выложить правильный расчёт.
Что Вы имели говоря, что вариант суровый? Двигателя нет, но есть скорость потока, которая получится, или должна получится, когда его поставлю (сначала куплю).

Опечатка место ", силу сопротивления не учёл, " надо “силу сопротивления давления”