JWM 2017. Jämijärvi, Finland

akirill

Несколько неожиданный состав немецкой сборной…
Возможно, Wit сможет прокомментировать, кто все эти люди? Кроме Вестерхольда, двух Гартнеров и Волькера.

Airliner-rc

Про ненаших интересно, но про наших интересней 😃 Давайте фотки с тренировки в Кубинке шпионские 😃

akirill
Airliner-rc:

фотки с тренировки в Кубинке шпионские

Зачем шпионские? Придет время, и мы покажем самые настоящие, легальные фотографии 😃

Airliner-rc

Ну ок, я тогда тоже не буду выкладывать шпионские 😃 подожду легальные 😃

Wit
akirill:

Возможно, Wit сможет прокомментировать,

тогдауж уважаемый товрисчь или геноссе, или полковник Исаев- Wit, битте!
Кёберихь воспитанник Вестерхольта, молодой, борзый, третье место в олд гут Джёмани 2014 по пилотажу… опасе в пилотаже, очень
Шемп хитрый, но летает очень сильно, в статике не конкурент…
про остальных надо агентуру подключать…

akirill

Выглядит так, что немцы решили сделать ставку на будущее, выводя массово молодняк?

1 month later
akirill

На открытии Чемпионата Мира JWM 2017 будет вот этот красавчик из Швеции. Составит пару Фуге Магистр.

ДедЮз
pilot43:

Настоящий или модель?

Судя по инверсии, настоящий!

akirill

Швейцарская команда. Все знакомые лица 😃

akirill

Финны говорят, что в Финляндии две летающие Фуги, и они планируют разместить их на время Чемпионата на этом же аэродроме, с возможностью полетать на нах. Есть желающие? 😃 Там даже высший пилотаж обещают!

13 days later
akirill

Наши добрые друзья и спонсоры, компания “Aviatorwatch” официально названа Генеральным спонсором предстоящего JWM-2017! Думаю, что ни часы, ни человека на фото представлять не надо 😃

Дим_Димыч

Простите, если это официальный плакат, то “СТРИЖИ” тоже в спонсорах? Или они сюда случайно попали, поскольку модель часов называется MIG-35 и они не в курсе использования своего бренда в чужой рекламной компании?

Wit
akirill:

Наши добрые друзья

взятки новыми часами будут? еси да, занесите меня пжалста в список коррупционеров 😊

r-jet
Дим_Димыч:

Простите, если это официальный плакат, то “СТРИЖИ” тоже в спонсорах? Или они сюда случайно попали, поскольку модель часов называется MIG-35 и они не в курсе использования своего бренда в чужой рекламной компании?

Дим, не понял вопрос, но что-то ответить нужно. Компания Авиатор является спонсором соревнований и нашей команды за что им огромное спасибо!
Кроме этого они являются спонсорами АГВП “Стрижи”… И еще больше могу сказать, что использование товарного знака МиГ тоже им обходится в копеечку. Серии часов Миг-29, Стрижи, МиГ-25 и многие другие есть в линейке моделей. В свете всего этого, им виднее как формировать содержание рекламных плакатов.

Дим_Димыч

Спасибо, понял. Честно говоря смутила полу закрытая надпись “Стрижи” на фото, вот и закрались сомнения.)))

14 days later
Wit

ну шо? с наступающим фсех!

АК47

Что рождеством с Европы повеяло? А там и Новый год!

Wit
АК47:

рождеством с Европы повеяло?

чертовски приятно, когда о тебе помнят…

АК47

Вот поверь искренне, я про тебя не забываю. Ты там наш человек.

18 days later
Искандер

Да уж, место для проведения мероприятия выбрано очень странно конечно.

С одной стороны, как я понимаю, большой аэропорт с удобной и хорошей ВПП.
С другой - маленький населенный пункт с 3 гостиницами, которые все уже заняты.

Хотел приехать зрителем, на Airbnb написал нескольким владельцам местных коттеджей, говорят все уже забронировано организаторами JWM…

Продолжаю поиски.

pilot43
Wit:

чертовски приятно, когда о тебе помнят…

Луче к нам приезжай. Постелю тебе с крысками рядом и с Ту-16 на втором этаже…
Опять же аэропорт (даже два) из окна видно…

r-jet

Да, с размещением у посетителей могут возникнуть проблемы, но большинствое европейцев приезжает на машинах и момах на колесах и жикут в кемпинге…
Для более требовательных гостей есть большие колличество коттеджей, которые сдаются с 7го по 20е августа. Для тех, кто хочет заехать чисто посмотреть, рекомендую или кемпинг или спланировать поездку так, чтобы жить в удаленных отелях, если на машине, то это не проблема.
Если приезжать одним днем, то точно нужно планировать или на день открытия или на день закрытия, когда все модели собраны и проводятся красочные показательные шоу с участием моделей и настоящих самолетов.
На сайте мероприятия доступно расписание.

akirill

Традиционно, в начале января проходит общее собрание IJMC, на котором решаются ключевые вопросы. В этом году на встречу прибыли 35 представителей из 14 стран. Кроме общих вопросов принятия новых членов в Федерацию, на январской встрече обсуждаются вопросы изменения правил и регламентов. В этом году обошлось без потрясений, правила остаются без изменений.
Прошло обсуждение предстоящего Чемпионата мира в Финляндии, организаторы пообещали свежий бюллетень в середине января, и довели до сведения участников встречи информацию о текущих заявках к участию. На данный момент заявились 60 пилотов. Чемпионат обещает быть более, чем представительным!
Компания Aviator Watches объявила об учреждении двух новых кубков — «Best modern jet» за самую лучшую модель современного реактивного самолета, и «Вest vintage jet» за лучшую модель реактивного самолета, совершившего полет не позднее 1965 года.
Кроме этого, были представлены две страны — претендентки на проведение Чемпионата мира 2019 года. Ими стали Китай и ОАЭ.
Отличительная особенность, обе страны предлагают проведение Чемпионата в октябре. В случае с Китаем это начало октября, ОАЭ — середина.
Китайцы обещают выделенную полосу 300х30 метров в городе Rongcheng, провинция Shandong и надеются получить поддержку со стороны государства, которая покроет расходы на проживание, питание, местный транспорт для участников, помощников и официальных лиц IJMC. Эмираты уже сейчас обещают покрытие транспортных расходов по доставке моделей для участников Чемпионата, и обещают добиться дополнительной поддержки в части питания и проживания участников и официальных лиц.
Финальное голосование по выбору страны — хозяйки Чемпионата мира 2019 состоится в августе, во время проведения Чемпионата мира 2017 в Финляндии.