Спортджет - проектирование и постройка

helifox
employer:

Неужели не будет спрос на такой прекрасный кит?

Прекрасный или нет станет ясно после облета. А на спрос еще и комплектация с ценовой политикой влияние оказывает.
Опять же спрос на столь специфичный товар…ой боюсь оказаться пессимистом, но в “застойные” времена при курсе в 30 деревянных за свежезеленый очередей небыло, реактивщиков по пальцам пересчитать можно было, а теперь и вовсе. С началом “экстремального подъема” экономики у нас в ЮФО НИ ОДНОГО НОВОГО реактивщика не прибавилось, а Вы за спрос и очередь…
Прогноз не радужный.

ZigZag_ZZ:

…а строить на полки склада, для распродажи, финансов не хватит…

Замкнутый круг выходит.

ZigZag_ZZ:

…и тогда заказчиков придётся в очередь ставить и ссаными тряпками отгонять…

Жаль только жить в эту пору прекрасную, уж не прийдется ни мне, ни тебе.

ZigZag_ZZ

А я попробую дожить !
Тем паче покупать наш товар думаю будет выгоднее, ибо с этими законами думаю на ввоз пепелацев скоро положат ну, этот, вы поняли, уже испытываю напряги с получением с оттуда…
Так чьто, придётся подгонять родимых, мною любимых мастеров 😉

pilot43
ZigZag_ZZ:

А я попробую дожить !
Тем паче покупать наш товар думаю будет выгоднее, ибо с этими законами думаю на ввоз пепелацев скоро положат ну, этот, вы поняли, уже испытываю напряги с получением с оттуда…
Так чьто, придётся подгонять родимых, мною любимых мастеров 😉

Паша, ты там везде свой. Прикольно там у вас в человейнике
😃

ZigZag_ZZ

Как говорил Арон Моисеевич: “Свои, таки по спине бегают!”
А Миша и Марат -мои друзья и считал за честь с ними работать, одарённые шалопаи, просто …слов нет.

helifox

Ой Паша (уж прости что на Ты), как же ты прав в отношении существующих законов, но дальше надежд дело не сдвинется. Ибо помимо корок ещё нужны- стойки, ретракты, сервы, провода, батарейки, турбинка, и ещё по мелочи, в общем так кило на 4 вечнозелёных (это со скидкой). И притащить все это нужно из-за, отдав государю 33% в виде таможенного сбора. Вот и получается в эпилоге вопрос- много найдётся безумцев?
Опять же, время с момента первого транша Скаймастеру до заветного сигнала ржавой Газели (такое ощущение, что у них одна и также ГАЗель и в Армавир и в Анапу и…) у подъезда занимает от 6 до 8 недель (и это из поднебесной). А у нас?
Ну да будем надеятся, что чегой то изменится к лучшему, ибо она помирает последней.

ZigZag_ZZ

“Будем ЖИТЬ!” (С)

Ну с фаршем пока не та проблема, а вот с корками походу гаечки то затянут и реально, я не каркаю, я очень внимательно слушаю людей причастных к репрессиям …

kirill1958
ZigZag_ZZ:

“Будем ЖИТЬ!” (С)

Ну с фаршем пока не та проблема, а вот с корками походу гаечки то затянут и реально, я не каркаю, я очень внимательно слушаю людей причастных к репрессиям …

А чем им корки не угодили то? Хотя сам я уже самолет заводской аж 4 года назад покупал. Больше не буду.
Наши делают лучше.

ZigZag_ZZ

Это типа БПЛА… и всякое такое, знакомец с зелёной шапкой глаголил, ну не здесь свистеть…
А то чЬто делают лучше, к гадалке не ходи, Авантя, типа все знают, а сколько мата от его сборки…
А сколько переделок, а то что сцуко, склеен из соплей и бинтов, короче, одни положительный эмоции, от слова полОжить, поклАсть…

helifox
ZigZag_ZZ:

А то чЬто делают лучше, к гадалке не ходи…
А сколько переделок, а то что сцуко, склеен из соплей и бинтов, короче, одни положительный эмоции, от слова полОжить, поклАсть…

Есть шикарный анекдот про надпись на дверях мастерской еврея скорняка- « Быстро, Качественно, Не дорого! Выбирайте любые 2 пункта и заходите!»

kirill1958

Аванти так себе аппарат не знаю что все по нему сохнут. Ультра флеш и особенно 2х метровая футура лучше (из покупных)

helifox

Вот, вот, тоже частенько вспоминаю Ультрафлэш, даже периодически ловлю себя на мысли- а не обзавестись ли вновь им. Тем более сейчас появилась доработанная версия EVO.

pilot43
kirill1958:

Аванти так себе аппарат не знаю что все по нему сохнут. Ультра флеш и особенно 2х метровая футура лучше (из покупных)

Бумер. Или сейчас Экскалибур XL. Лучше что-либо трудно придумать.

ZigZag_ZZ

Не, пасаны замутили проект реально лучшее, поверьте, они думали, прежде чем болвана пилить и формы делать 😉
А по тому как они ДУМАЮТ, поверьте имел удовольствие наблюдать,получиться то чЬто доктор прописал.
Ну, я просто в этом уверен!

pilot43

Модель во всех отношениях замечательная, но с формой и расположением возлухозаборников я не согласен категорически.

kirill1958
pilot43:

Модель во всех отношениях замечательная, но с формой и расположением возлухозаборников я не согласен категорически.

Володя, на модели это вообще не принципиально. Вон есть модели ме262 с одной турбиной в хвосте, была версия с ракетным ускорителем снизу киля.

Так вот мой вопрос, а откуда берется воздух?

Ответ - из дырок для пушек, из щелей, из под кабины. Никаких специально прорезанных отверстий нет, сосет откуда то и все это о лично летает.

У меня на j10 вообще турбина в хвосте, а перед ней ворох проводов, труба, шпангоуты, шасси итп и пох. Все отлично.

А уж у ребят вообще для этого дела целые вз есть.

Airliner-rc

Если фонарь схлопнется, будет летать без фонаря 😃 ну или дырок наковыряем красивых:)

M_M_Team
ZigZag_ZZ:

Так когда прожект продолжится?
Или мне одному интересТно?

Проект конечно продолжается.
Вышли на финишную прямую по матрицам. Болван основной части фюзеляжа готов, готовые детали приформованы.

helifox
pilot43:

… но с формой и расположением возлухозаборников я не согласен категорически.

У итальянцев сия форма без проблем работает и успешно продается…

А вот притягивающий взгляд спортджет от Mugumodels

pilot43

У меня чёто не показывает ничего.

vlad_den

Да, фото Сергея - вчера были, сегодня пропали…

helifox
pilot43:

У меня чёто не показывает ничего.

vlad_den:

Да, фото Сергея - вчера были, сегодня пропали…

Открыл только что на компе и на iPad- все есть. Может коммунисты что подстроили, да одумались?!😃

marat3d=

У меня тоже не показывает твои фото.
Видно что-то секретное выложил!

Маленький

Давайте уже ускоряйтесь! Осталось то совсем немного, заждались уже облета! Всё у Вас получится!

ZigZag_ZZ
Маленький:

Давайте уже ускоряйтесь!

Не, не, пусть всё согласно графика, составленного в Экселе, отмечено красным и зелёным.
Любые рывки, потом выходят сексуальнонапряжённо…
Получится, получится…

marat3d=
ZigZag_ZZ:

Не, не, пусть всё согласно графика, составленного в Экселе, отмечено красным и зелёным.
Любые рывки, потом выходят сексуальнонапряжённо…
Получится, получится…

Тьфу на тебя за “График в экселе”!-)