ПВРД

Ushak
Hartman:

Хвать здесь разводить ненужную полемику на " возвышеных" тонах. 😃
Вы мне обясните, как просчитать геометрию движка.

Можно узнать для ЧЕГО Вам это нужно? Под какой аппарат все это затевается?
Я тоже противник лишней полемики, но ведь Вы же не против того, что прежде чем начинать огород городить, неплохо было бы четко обрисовать главную цель. Такой подход к вопросу подчеркнет как Вашу серьезность, так и позволит без лишних баталий провести диагностику так называемого “оленеводства” столь нелюбимого на данном уважаемом форуме.

Согласны?

Vofka

Vladimir Volkovich
ссылка на ютоубовское видео не имеет отношение к двигателям. Просто реализуется пульсирующее сгорание. На таком принципе некоторые индустриальные обогреватели строятся. Эту забаву еще называют кружкой Рейнста - так дядьку звали, который в детстве своем потрескал все мамины банки так развлекаясь. Чудно работает на метаноле, люди гоняют их даже на подсолнечном масле.

"Но - если люди прочитав эту тему поймут как работает ПВРД - это однозначно полезнее чем ваши “да вы вообще представляете как это слооооожно!”
э-м, я не говорил, что это прям вообще “слооооожно”, я попросил не сводить тему к трубопроводной сантехнике. Разница большая.

уважаемый Hartman! Хватит уже вести политику “дайте”. В ветке про ПуВРД я приводил ссылку на форумы с pulse-jet.com’а. На этих форумах есть и отдельный раздел по прямоточкам. Люди и строят, и заводят, и делятся всяко-разными соображениями. Если бы вы не поленились бы посмотреть и почитать, хотя бы со словариком, мы бы на вашу лень сейчас время не тратили. Там одних картинок хватит, чтобы начать.

Константин, мне так кажется (не знаю, ПВРД не строил, но очень уж ощущения явные, прям осязаемые), что даже если вы расходы всякие подсчитаете и построите по ним чего-то, то после “доводки напильником” до рабочего состояния разительно другое изделие получится.

единственное худо-бедно применение, которое может на ум прийти - установка на концы вертолетных лопастей. На том же палсджете обсуждается, если не изменяет память, израильский “Колибри”. Фотки движка крупным планом и все такое. Кстати, присоединяюсь к вопросу: чего за задумка, на что ставить бум?

Hartman
Ushak:

Можно узнать для ЧЕГО Вам это нужно? Под какой аппарат все это затевается?
Я тоже противник лишней полемики, но ведь Вы же не против того, что прежде чем начинать огород городить, неплохо было бы четко обрисовать главную цель. Такой подход к вопросу подчеркнет как Вашу серьезность, так и позволит без лишних баталий провести диагностику так называемого “оленеводства” столь нелюбимого на данном уважаемом форуме.

Согласны?

Уже по первому ответу я понял, что ПВРД нужно ставить на реактивную модель. Для постройки такой модели нужно много денег и опыта, а их у меня нет.
И потом, даже если эта тема не пригодится мне, то пригодится кому то другому. Есть же люди, которые хотят продолжить дела Меркулова.

Ushak

Андрей,
У меня есть много литературы по РДТТ, ЖРД и проч. Если вопрос Вам интересен - пишите в личку.

Ushak

Ну вот, я так и думал - МОЛЧОК.
А у меня и Волков, и Васильев, и Винницкий, и Орлов с Мазингом собственной персоной, и даже Меркулов в ну оч-чень старом переплете. Я все это богатство под Ташкентом в Джизаке в местной библиотеке тракторной МТС выпросил в свое время.
Тогда ж период был. Люди Массуда все среднеазиатские “лайброры” перелопатили, подобную литературу искали. А че, шутка ли: надо ж было сопротивление у себя организовать, пока американцы стингеры и проч. фаустпатроны не начали поставлять.
Я звиняюсь, вы случайно там у себя тоже сопротивление собираетесь организовать? А че, по рынкам пройтись, сахару с калийкой или аммиачкой затарить, шашечки с отрицательным кислородным на плите сварить, да все энто зелье в прямоточку пихнуть И, как говориЦЦа, ЗА РОДИНУ!!!

Constantine
Ushak:

Ну вот, я так и думал - МОЛЧОК.



И, как говориЦЦа, ЗА РОДИНУ!!!

поток сознания, а Молчок - с той стороны потому что у человека еще нет достаточного опыта и ресурсов.

П.С.
А на варение дома шашечки с отрицательным кислородным на плите, вы у его мамы спросите, что она вам скажет на пару тройку кг ВВ на кухне 😉.
ну его нафик, пусть для начала с импеллерами разберется.

toreo

МОДЕРАТОР

Тема закрыта, как не соответсвующая тематике раздела.
В дальнейшем, в разделе всячески будут пресекаться киберстроительство турбин, ПВРД, ПУВРД, ракетных ускорителей и тп. обсуждайте это здесь
Другие

Разлел посвящен ЛЕТАЮЩИМ РАДИОУПРАВЛЯЕМЫМ МОДЕЛЯМ С ТУРБОРЕАКТИВНЫМИ ДВИГАТЕЛЯМИ. Исключение делается только для ипелеров от .91 объема.