изделие 32-26 М1:5,5

sgon

Чертежи чего именно Вас интересуют?

sgon

Олег, ты пишешь под моим ником, 😃 я у тя когда седня был, пользовался твоим компом и на этот сайт зашел под своим именем

Wit
Роторный_Олег:

Чертежи копыт не дам, остальное дам…

ну вот… самое интересное и зажилил 😁 😁 😁

юзеф

Этот баян, наверное многие видели.
Не чертежи, конечно, но интересная картинка, в тему. 😁

Роторный_Олег

схема укладки похожа,- там тоже колесо ложится в фюзеляж по касательной к двигателю снизу, но кинематика не такая на 32-26

Роторный_Олег

Консоли крыла в на 16 и 72 градуса собраны в экспериментально настроечно- прикидочной хрене. Параллельно и без устали ведётся разработка и проектирование пресс- формы для изготовления покрышки колеса.

Между делом по воскресеньям не забываем и о полётах. Летаем на замёрзших Маленковских прудах. Напомню, что сие действие происходит в СТК “ВЕРТИКАЛЬ” в Алексеевском районе.

boss

Молоток Олег так держать.
Клевый у тебя самолет получается.
На облет позовешь?

Роторный_Олег

Первая модель скорее всего будет сильно больно страшной и упрощённой, с не убирающимся шасси и не изменяемой геометрией крыла.

boss

Так на облет позовешь ???
А дядя Витя на фото сидит как профессор.

Роторный_Олег

На облёт не позову никого. Если он и случится, то в строжайшем одиночестве на отшибе ночью. А то как упадёт сразу - а вы все опять ржать будете на до мной.
Когда всё нормально залетает- пожалуйста.
Сегодня кое что задул жидкой полиэфирной шпатлёвкой.

r-jet
Роторный_Олег:

На облёт не позову никого. Если он и случится, то в строжайшем одиночестве на отшибе ночью. А то как упадёт сразу - а вы все опять ржать будете на до мной.
Когда всё нормально залетает- пожалуйста.
Сегодня кое что задул жидкой полиэфирной шпатлёвкой.

А не боишься, что ночью видно не будет самолёт, да ещё на “отшибе” каком-то…

VTR
Роторный_Олег:

На облёт не позову никого. Если он и случится, то в строжайшем одиночестве на отшибе ночью. А то как упадёт сразу - а вы все опять ржать будете на до мной.
Когда всё нормально залетает- пожалуйста.
Сегодня кое что задул жидкой полиэфирной шпатлёвкой.

Над упавшей реактивной моделью ржать может только законченный му… который сам никогда ничего не делал.
Но практика нормальная - на облете людей должно быть минимум, ничто и никто не должно отвлекать…

12 days later
Роторный_Олег

шкурим, шкурим, и ещё раз шкурим: электронной шкурилкой, руками, ногами…

Ура вышкурили! Собрали, чтоб полюбоваться проделанной работой… И кылышки приставить…
Всё. Готов к обклейке алюминиевой фольгой с заклёпками.

6wings

Олег, простите, я запутался - это прототип или готовое изделие?

gosha-z
6wings:

Олег, простите, я запутался - это прототип или готовое изделие?

Насколько я понял, это уже скорлупа, т.е готовая стеклопластиковая выклейка.

Wit
gosha-z:

Насколько я понял, это уже скорлупа, т.е готовая стеклопластиковая выклейка.

на сколько я понял, это мастермодель- болван, с которого потом негативные матрицы формоваться будут 😁

Wit
Роторный_Олег:

правильно поняли

Олежек, чёт ты плохо шлифовал…