изделие 32-26 М1:5,5

pentajazz

смотрел ролик очень внимательно, турбина остановилась от удара.
именно задержка в 1-1,2 сек от визуального падения до взвизгивания турбины - это время на то, что бы звук дошел до микрофона.

avtandil
gab_arm75:

вообще то стоило перейти на 2.4Ghz, хотя бы чтоб не портить копию с выносной антеной,

антену даже про 2.4 тоже вынести было бы неплохо, оно ведь мешать никак не помешает а вот проблему может быть и сможет создать. ИМХО.

gab_arm75
avtandil:

антену даже про 2.4 тоже вынести было бы неплохо, оно ведь мешать никак не помешает а вот проблему может быть и сможет создать. ИМХО.

для подстраховки можно конечно, но с стеклопластиком проблем нет для 2.4ghz, проверенно неоднократно. тем более если стоят 2 приемникана.
а лишний провод или антена он и в африке лишний. если тратится огромное время и усилие для создания чистой копии и есть возможность ничего лишнего не выводить, я считаю не стоит выводить.

на фотографияах видно по бокам под приемником идет углетканевая лента, которя тоже не влияет, все работает нормально.

Viktor1952

Окраска хороша, но по мне - боевой камуфляж лучше! Да и контейнер с КЗА вместо ГШ-6-30 смотрится проигрышно.
Отвсей души желаю скорейшего востановления, и морального и материального!

toreo

посмотрел видео. Жестко.
по поводу определения беременности по интернету, могу смело заявить - чушь. Этот злоебучий сайт рутуб использует кодеки, при которых звук может очень значительно отходить от видеоряда. К примеру мой ролик про планеры весь тщательно смонтирован, чтобы нужная музыка была в нужный момент. Выложил его на рутубе - гуано полное получилось.

Но если отвлечься от видео, то всетаки сначала появляется хлопок, а только потом турбина останавливается. Имхо - аккумы здесь не причем. Вообще - Миг 21 - один к одному… Сожалею.

Вячеслав_Михеев
toreo:

посмотрел видео. Жестко.
по поводу определения беременности по интернету, могу смело заявить - чушь. Этот злоебучий сайт рутуб использует кодеки, при которых звук может очень значительно отходить от видеоряда. К примеру мой ролик про планеры весь тщательно смонтирован, чтобы нужная музыка была в нужный момент. Выложил его на рутубе - гуано полное получилось.

Но если отвлечься от видео, то всетаки сначала появляется хлопок, а только потом турбина останавливается. Имхо - аккумы здесь не причем. Вообще - Миг 21 - один к одному… Сожалею.

дай видео посмотреть с планером

Александр_А_Н

Сложно сказать, что мы услышали в видео, визг выключившейся турбины, или еще работающей. Как вы думаете?

Razrivnik

Общее мнение сторонних наблюдателей, как я понимаю в том, что причина катастрофы - недостаточно помехозащищенная аппаратура радиоуправления.

По поводу окраски -ДАЕШЬ СТРОЕВОЙ КАМУФЛЯЖ С СОВЕТСКИМИ ЗВЕЗДАМИ! Можно красить по разному но военная расскраска более копийно смотриться на Миге.

toreo
Вячеслав_Михеев:

дай видео посмотреть с планером

rutube.ru/tracks/1100322.html?v=de759835b6af6b7b34…

совпадает только начало. Уже к половине ролика разбег между видео и аудио где-то 2 секунды.
Вообще есть очень правильный ресурс для храния рс видео. rcuvideos.com

Александр_А_Н:

Сложно сказать, что мы услышали в видео, визг выключившейся турбины, или еще работающей. Как вы думаете?

нужно просто ихсдоник видео загрузить в любой звуковой редактор. Там сразу будет видно, что появляется раньше, хлопок или останов турбины.

Александр_А_Н
toreo:

нужно просто ихсдоник видео загрузить в любой звуковой редактор. Там сразу будет видно, что появляется раньше, хлопок или останов турбины.

Да я вообщем не про это. Просто турбина, она мнгновенно не останавливается. Высота была маленькая, и пока самолет падал, вполне она могла еще крутиться.
А по поводу помех, только Олег и может сказать, как управлялась модель перед падением. Пульт у него в руках был, он чувствовал, что с ней происходит.

gab_arm75

Олег ну чё делаете? ждать на этой ветке новостей или как?
а то тишина подозрительная:)

орышич

ждите , скоро. но сначала Олега отправим в израиль . кстати на оригинальном видио звуковые эффекты отличаються и еще на видосе четко видно как разъезжаются половинки стабилизатора на углы нехарактерные даже 100 % расходам .вывод -они были обесточены .

gab_arm75
орышич:

ждите , скоро. но сначала Олега отправим в израиль . кстати на оригинальном видио звуковые эффекты отличаються и еще на видосе четко видно как разъезжаются половинки стабилизатора на углы нехарактерные даже 100 % расходам .вывод -они были обесточены .

а в Израиль на чем летать?

18 days later
SpiriS

Олег, боль утраты прошла? Пора продолжать…

12 days later
gab_arm75

Олег, ну че там? новую модель не делаете?

Роторный_Олег

ага начали, но медленно. то того нет, то этого, да и ещё летаем очень часто- без этого нельзя, ведь сезон идёт!

1 month later
8 days later
Razrivnik

Когда же появятся первые фото-видео?

Роторный_Олег

Работа по проекту идёт полным ходом. Видео или фото чего вы ждёте увидеть ?

Razrivnik

“И того и другова и можно без хлеба” (С) Винни-Пух 😃

Что то будешь использовать из разбившейся модели или в той мега-катастрофе погибло все? Что успели зделать из деталей нового корпуса (работа с композитными материалами)? И главное - будешь использовать в управлении 2,8 Ггц?

6wings

прямо обхохочешься 😦
а если серьезно насчет 2.4?