Show must go ON !

DUDS

Конечно как топикстартер я здесь имел ввиду прежде всего OPEN, но…
если уважаемым хочется посраться по другим темам - милости просим.

motozmii

Да Вы что ? в самом деле??? Что с утра “ЖРАЛИ”? не говна ли ложками? Есть правила и их придерживаемся, а то что допустили пару раз на старт в виде эксперемента - так что теперь в систему вводить??? Андрей Ты только не обижайся, ежели хочеш “мяса” - ОУПЕН разрешает , а здесь - УВЫ!!!
Кто еще хотел высказаться? А ? Шкурки не нравятся, булавки? - ну так будьте ЖеНтеЛьМеНаМи летайте “голыми” посмотрим на Вашу результативность!!!
Леша с Антошей - преберегите желч, она еще понадобиться!!!
Макс! - А тебя то с какого “перебора” запучило???

И ЕЩЕ

lyoha:

Ахрененно популяризуем и двигаем в массы спорт введением ограничений по силовой установке. Опытом разведения склок и дрязг тоже можно обменяться немалым. А спорта нету.
Люди, не верьте такому положению, уже преамбула в нем - есть ложь в чистом виде.
Думаю, мои слова не стоит воспринимать как оскорбление в чей-то адрес, ибо позиция организаторов уже является оскорблением всего бойцовского товарищества.

Да именно популяризировать!, а не - АНАРХИЯ МАТЬ ПОРЯДКА!!!

an2an
motozmii:

Да именно популяризировать!, а не - АНАРХИЯ МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Я же и говорю, молодцы! И правила - для популяризации и организаторы - святее папы римского.

Ты, кстати, этим непонятливым глупцам, разъясни суть запрета на электромоторы. Зачем он нужен и с чем призван бороться. А-то им не ясно.

motozmii

В англии ружъя кирпичем не чистят, так пускай что бы и у нас не чистили. Не приведет господь войны, а ружъя стрелять не годятся! (с)
Это я к чему? Сегодня зарегестрируюсь в “Битву за Москву” и поеду с “досками” - КАКОВО? или же в ЯМУ на ДВС??? Логика ясна??? Давайте разброд и шатания оставим для ОУПЕНа.
В качестве альтернативы могу предложить Андрею пару тройку комерческих вылетов в масштабе 1х1 - ставка килорубль за бой

an2an
motozmii:

Сегодня зарегестрируюсь в “Битву за Москву” и поеду с “досками” - КАКОВО? или же в ЯМУ на ДВС??? Логика ясна???

Не передергивай, ребята имеют технику близкую по параметрам к вашей. Сравнение - не корректное. Ты все же снизойди до внятного разъяснения этого пункта правил.

motozmii

Хорошо!
Электро в отличии от ДВСов имеет ряд приимуществ как то - мгновенный старт и возможность подлета к посадочной полосе на моторе, фора в 15 сек. на старте о которой говорилось выше как и динамический тормоз - это не есть решение! Вот когда найдется решение этих двух задач я думаю инцидент будет исчерпан!

lyoha
motozmii:

Это я к чему? Сегодня зарегестрируюсь в “Битву за Москву” и поеду с “досками” - КАКОВО? или же в ЯМУ на ДВС??? Логика ясна??? Давайте разброд и шатания оставим для ОУПЕНа.

Извини, но это не разброд и шатания. Прецедент применения электромоторов в комбат-спорт был. И был довольно успешным. Либо этот прецедент заставил кого-то забояться, либо что-то еще, что от остальных скрывают.
Если организаторы внятно(ВНЯТНО) изложат свою позицию, которая не будет просто тыканьем в пункт правил, а именно ПОЗИЦИЯ, тогда большинство вопросов отпадет сама собой. Вы все будете белые и пушистые, а остальные будут вынуждены согласиться, забрать свои слова обратно и сделать трижды “Ку!”.
Если ты приедешь на “Битву” на доске, то тебе совершенно справдливо укажут на несоответствие САМОЛЕТА правилам. В ОТКРЫТОМ спорт-комбате разрешены ЛЮБЫЕ самолеты.
Чем не устраивает организаторов электромотры? ОБЪЯСНИТЕ!

motozmii:

Хорошо!
Электро в отличии от ДВСов имеет ряд приимуществ как то - мгновенный старт и возможность подлета к посадочной полосе на моторе, фора в 15 сек. на старте о которой говорилось выше как и динамический тормоз - это не есть решение! Вот когда найдется решение этих двух задач я думаю инцидент будет исчерпан!

Ставьте на мотор радиокарбюратор и изобретайте систему мгновенного глушения. Это возможно? ДА! Не работает мотор? Заставь работать! Не умеешь возбудить мотор за 15 секунд? А что ты вообще тогда на стартах в качестве механика делаешь? Не хватает 15 секунд? Да дайте хоть минуту на запуск, да хоть две. Мало двух минут? См. про механика.

motozmii

В ОТКРЫТОМ спорт-комбате разрешены ЛЮБЫЕ самолеты - именно в ОТКРЫТОМ т.е. ОУПЕН!
Ставьте на мотор радиокарбюратор и изобретайте систему мгновенного глушения. - Что еще мне прилепить!!!
Не умеешь возбудить мотор за 15 секунд? А что ты вообще тогда на стартах в качестве механика делаешь? Не хватает 15 секунд? Да дайте хоть минуту на запуск, да хоть две. Мало двух минут? См. про механика. - Я считаю у меня не самый ху…ый механик.
Если ты приедешь на “Битву” на доске, то тебе совершенно справдливо укажут на несоответствие САМОЛЕТА правилам. В ОТКРЫТОМ спорт-комбате разрешены ЛЮБЫЕ самолеты. - А как же ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ???

DUDS

А мне сдается, что проблема глубже.
В самой концепции этих боев один на один. В системе наячисления очков - в догмате совершенства F2D…
Где возможность вовремя запуститься - уже большая часть победы. Ведь опытному пилоту, который не желает рубить - надрать хвост очень сложно. И не факт, что этот пилот сам тоже нарубает для победы.

А вот почему не растет электро бой так массово как OPEN - не понятно.
Может ментальность электричников какая то особенная.

Кстати, так много было разговоров, что один на один самый что ни на есть справедливый и самый по себе бой - а ведь тоже не растет.

Ну надеюсь это все пока.

DUDS

НЕ поверишь ! меня Гарис в Гатчине во всех четырех боях запускал раньше всех.
Но если у тебя не Фора - варианта два: либо нет мощи либо не успеешь завестись.
“Так купи Форы” - так был бы сыт копил бы деньги.

Мда - есть ньюансы в один на один. К примеру, нет электричек. Ну вот и все. А может и правильно? никто сим вопросом не задавался? Односторонне грузим тему, однако.

А со стреловидностью передней кромки как дело обстоит? У меня типа только косые да кривые остались самики.

lyoha
DUDS:

А вот почему не растет электро бой так массово как OPEN - не понятно.
Может ментальность электричников какая то особенная.

Сереж, ты немного отстал от жизни. Почаще к Зазулину на яму презжай. Больше десятка экипажей ТОЛЬКО в Москве. Пустите их в спорт - будет расти еще сильнее. Дронов в “Битве за Москву” поступил очень мудро и дальновидно. Пусть с издержками для организаторов, но он сделал старты для ВСЕХ желающих у кого по ряду причин техника не соответствует правилам. Он старается зацепить народ. Торкнет пилотов - будет в России массовый бой 1/12. А запретить и не пущать было бы ох как намного проще.

motozmii:

А как же ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ???

А приток “свежей крови” не есть популяризация? Вам будут лишними хотя бы три, но прямо сейчас новых пилота? А ты уверен, что действия по ограничениям мотоустановки не оттолкнут еще какое-то количество потенциальных бойцов, которые по ряду причин НЕ ЖЕЛАЮТ связываться с ДВС-ами, но ЖЕЛАЮТ биться? Ты уверен, что эксперименты Зазулина и его команды не помогут развитю этого спорта вообще? Ты уверен, что после таких демаршей у многих не пропадет желание связываться с федерцией боя как таковой? Или в ваши планы входят похороны комбат-спорта как можно скорее? Очень много желающих? Очередь стоит? А как же популяризация?

motozmii

Опять ковырнем “болячку” к примеру в F2d есть куча ограничений вплоть до автомата остановки двигателя и что?, а нифига бойцов меньше не стало! сидят и изобретают, не могут изобрести - покупают. А попробуй ты на Тайфунах полетать? - домой одназначно!!! А мы все сопли на рукав мотаем…

DUDS

Имел ввиду количество отдельных электростартов.

Ничто так не притягивает к теме боя, как хороший срач между потенциальными его участниками 😉

an2an

…особенно, если не малую их часть послали на йух и к стартам не допускают…

DUDS

Резы с Гатчины кстати есть - это про OPEN

lyoha
motozmii:

в F2d есть куча ограничений

Тогда регламентируйте в спорте объем мотора. Единый для всех. Ибо нех. Тогда действительно остануться самые-самые. И не надо писать после этого про популяризацию и обмен опытом.

Желтый_вжик
motozmii:

Опять ковырнем “болячку” к примеру в F2d есть куча ограничений вплоть до автомата остановки двигателя и что?, а нифига бойцов меньше не стало! сидят и изобретают, не могут изобрести - покупают. А попробуй ты на Тайфунах полетать? - домой одназначно!!! А мы все сопли на рукав мотаем…

Да,поклонение богу F2D велико настолько,что не позволяет увидеть новые тенденции класса.
Из страны DE,там штампуются многие требования к F2D,а не у нас,самой многочисленной и кричащей в тряпочку,почти готово решение о применении ТОЛЬКО электронных автоматов остановки,позволяющих в произвольное время остановить двигатель и покупать вы их будете пачками.Я понимаю,если бы Сергей Узких или Калмыков ,были бы против электромоторов,это напрямую угроза их бизнесу - выпуску “Фор” и “Циклонов”.
Меньше или больше становиться участников тех или иных стартов - покажет время.На стартах в Бердске по F2D - 25 экипажей молодежи со всей России.Сегодня в открытом классе,если объявить Всероссийское первенство большее количество юношей и наберется.А если сделать анализ - Кто пришел к веревочникам в последнее время,то обнаружаться очень интерестные факты,о которых они предпочитают умалчивать.Электрички в F2D продолжают летать и сейчас,просто нет большого интереса у пилотов в переходе на электричество,но как только будет электронный автомат остановки - вот тогда и посмотрим.

lyoha
motozmii:

А попробуй ты на Тайфунах полетать? - домой одназначно!!! А мы все сопли на рукав мотаем…

Вообще чудесно. Отменяем все, что мотор, оставляем все, что гамно и соревнуемся в заводке. Кто хотя бы в воздух поднялся - того и тапки.