Открытие сезона в Белоруссии г.Борисов.

Андрей_Зазулин

Какие же вы молодцы , братья !!! Завидую белой завистью … А мы сегодня потренировались . Ил-10 и Ил-2 ( яковлевские ) , с 25-ми моторами против Ил-10 и “Сагиттарио” на электрике . Йа рыдайу … Как бронепоезд и мотодрезина…Итог : один Ил-2 (ДВС) пополам , один Ил-10 (электро) еще подлежит восстановлению , “Сагиттарио” жив , но порубан крепко . Вот только теперь сомнения закрались в наши мятежные электрические души …Уж очень разница в динамике велика . Примерно как “Фора -2,5” против “Форы-4,2”…Без лент - одинаково , а с лентой малышка как в стенку упирается , а большая ее просто не замечает !

lyoha
Андрей_Зазулин:

Примерно как “Фора -2,5” против “Форы-4,2”…Без лент - одинаково , а с лентой малышка как в стенку упирается , а большая ее просто не замечает !

Андрей, смотря на чем использовать 2.5 и 4.2. На вжике 4.2 совершенно неуместный мотор, а на “самарце” 2.5 будет смотреться бледно.
И я тебе высказывал соображения по поводу того, как сагиттарио должен полететь на ДВС-е.

minvoda
Андрей_Зазулин:

. …Без лент - одинаково , а с лентой малышка как в стенку упирается , а большая ее просто не замечает !

Есть еще более страшное развитие событий. Например Летишь со своей лентой, делаешь отруб и на самолете уже две 😃… И тут уже двойная стена.
И задача становится как бы долетать тур, а не дальше воевать…

VicF5

Аналогично я в Киеве на соревнованиях полетел на электрическом Зеро с ДВС бойцовками. Ну по скорости проигрыш не особо, и даже с лентой, но маневр… Просто оставляет желать лучшего. Кроме того впервые поставил “правильный” аккумулятор 3300, вес увеличился, соответственно и выросла нагрузка на крыло. Из-за проигрыша в вираже максимум. чего добивался, это сохранить свою ленту. Ну а в финале оторвались магниты от ротора и моторчик заклинил. Короче, надо что-то менять.
Супер фото. Самый “красивый” отруб.