Новый аппарат для Open Electro Stadium или...

EЖ

В общем сегодня проверили как против доски выглядит Multiplex Funjet.
Приехали на поле, разложились. Пока я ленты готовил funtik26 поднял свое фанджета и начал нарезать фигуры. Я немного погрустнел в душЕ. Джетик фигачил очень быстро и маневры клал, конечно не как наши доски, но очень резкие. На посадке он тоже неплох, планирует не валится.
Ну ладно, думаю, назвался груздем… Думаю ленточка его придержит. Как назло у меня оказалась последняя цанга и к тому же кривая. Надюваем винт и в небо. Нда, а джетика словно кто-то за ж… держит. Да, он быстрее доски, существенно но не критично. А главное как оказалось ВМГ его не тянет бой на полную катушку. И жрет много и греется страшно. Результат первого боя - 0 отрубов и у джетика минуты через 1,5-2 рег отсекает движок по перегреву.
Сажусь и я. Меняю винт на позабористей. Джетику тоже винтик поменяли. funtik26 потом напишет на какой. Взлетаем. У меня скорости заметно прибавилось, у джетика почти нет. Бой (не жесткий). Результат 1:0 в мою пользу, хотя надо скзать что достать опытнго пилота на Джете я бы не смог. Но funtik26 элегантно уходя с лобовой подарил мне отруб. А потом сразу опять перегрелся:)

В общем вывод такой. Аппарат для боя очень интересный. Но надо думать над ВМГ. Может быть приобрету себе такой для экспериментов. Надеюсь после того как funtik26 приставит к своему Фанджету ОВТ еще раз скрестить с ним шпаги.

funtik26 - спасибо за полеты. Очень интересный аппарат.

funtik26

не за что, надеюсь я не зря бил себя в грудь что аппарат довольно интересный для боя, есть маленькие недоделки, но…самолет с нуля, никаких переделок…
если приложить руки- получится вкусняшка…
с мотоустановкой я еще вчера при облете понял что купил мотор слишком слабоватый, ведь был же с такими характеристиками, но немножко ротор на нем бьет.
продолжу поиски ВМГ, все таки такую самолетку реально разогнать еще быстрее.
по поводу отруба- ну что поделать, я первый раз бился вообще. лоб в лоб не было, я не уходил с траектории, просто хотел с высоты чуток разогнать аппаратик, но не в ту сторону разгонял…
да согласен адреналин есть в боях, но нет чувства полета… но это мое мнение…
ну и немного напоследок- менял под вечер винт- заметил у себя биение на роторе…так что Леха мы сегодня гоняли не в полную

EЖ
funtik26:

так что Леха мы сегодня гоняли не в полную

Ремонтируйся и продолжим. Я свое крылышко уже в чувство привел. Вот придут винтики качественные (надеюсь на этой неделе) и тогда еще скоростенки прибавим.

В общем как бушь готов свистни, попробуем еще раз.

funtik26

для боев готовить скорее всего не буду, завтра на него буду инсталлировать камеру… и подсветку…
1 задачу он выполнил- скорость.
кстати- по поводу той фразы за ж…у держит, когда привязали ленту, думаю еще один повод задуматься над тем что хорошие обводы самолета прощают в просчете мотоустановки