Крыло для боя.

Airracer92

Доброго времени суток всем.
Решил отвлечся от гонок и задействовать, лежащий без дела, Метеор 2,5 переделанный руками;). Так как основное мое занятие-гонки, то решил сделать крылышко из пенопласта, усиленое, обтянутое бумагой и скотчем, что бы время не тратить. Размах думаю где то 900 мм, корневая хорда 300мм, концевая 200мм.
А вот какой профиль поставить?! Любой ли семетричный профиль подойдет? Или есть какие то особенности? И какая центровка на ЛК?

DUDS

Размах 1100-1200мм
Нагрузка 30-45г/дм2
ЦТ 18-20% САХ
Симметричный профиль - любой 11-14%
… эксперимент никто не отменял.

Удачи в развитии.

Очень удачный образец:

forum.rccombat.ru/viewtopic.php?t=1254

Airracer92

Спасибо большое. КАк раз и начал чертить что то вроде Вашего аппарата=)

DUDS

Это не мой - это аппарат неоднократного призера Кубка России Бардакова Владимира и команды Тольятти.

motozmii

Только моторчик Ваш энтот аппарат не протянет, посерьезней установочку надобноB-)

DUDS

Да Метеор пожалуй вообще никогда толком ничего не тянул.
Помню только дизель и дгкая бальзовая пилотажная кордяжка.
Других сочетаний не припомню.

Evrovitr

Если основное занятие гонки, то Метеор по моему личному мнению даже пионерам предлагать летать преступление.

Airracer92

Да метеор вообще то слабоват, просо летаю на дизельных гонках, а дизельно топливо дорогое, на бойцовку жалко… Ну что ж, в таком случае с бойцовкой подождем, закончим Квик, купим на него мотор…

2 months later
DUDS

Как с квиком - закончили? Пора за бойцовки браться! В сентябре в Крыму бои будут возможно.

moldavan

А может в Кишинёв, на Еврокап 1/12 приедите, посмотрите? 21-23 августа этого года…