Битва за Москву

Lazy

Результаты кто нибудь озвучит в конце концов?

lyoha

А зачем? Главный результат - кракен в щепу.

Lazy

…тъ! И зачем было тебе его отдавать? Он так хорошо жил у меня над головой…
Хто первый-второй-третий?

pakhomov4

Ну наконец-то срослось! Фильму давай!😉

Lazy

Дорогие организаторы. Вам что, стыдно озвучить результаты?

lyoha

Володь, с ног падают фсе, я не спал уже сутки, поэтому уже по укоренившейся привычке не спать еще царапаю клавиши.
Весь подиум Белорусский.
Трусов первый.
Яковлев Дима - второй.
Игнатенко Саша - третий.
Я прокрался в финал седьмым на Ил-2 Вити Трухана. Но и он не смог устоять под моим молодецким напором. Встретился с кишкой Братов.
До кучи Братам разнесли в дровни оба бэттла. В общем они программу-минимум выполнили. Разнесли в атомы все, что запасли с собой.
Бои велись с таким накалом, что зачастую на последних минутах ВСЕ взлетевшие самолеты усеивали землю обломками.
Дрались жутко азартно. Не редкими были бои в которых делалось более 3-х отрубов на рыло.
Ленту потрогали практически все участвовавшие.
Трухан провел феноменальный бой на троллейбусе, с одним пером стабилизатора, полуоторванным рулем высоты на втором и только лобиком одной из консолей крыла. Он еще и атаковал!
Причем атаковал нереально жестко.
И еще: скучных боев не было практически ни одного!

asw
Lazy:

Дорогие организаторы. Вам что, стыдно озвучить результаты?

Организаторы небось только стулья убрали с поля и домой едут, круто все было, Белорусы всем показали как на балалайках воевать надо! Молодцы Белорусы красиво победили! Респект! Никогда не видел таких красивых боев. Шоб столько дров, да еще так красиво!

Lazy

Аха, в WWI тоже весь подиум белорусский, как доложили. Жесть!

VicF5
lyoha:

Скорее: Жепь!

Ну зачем так. Просто бойцы с опытом соревнований оказались лучше, чем бойцы с тренировками между собой. Все закономерно. Вывод - надо чаще встречаться.

asw

Я не знаток тонкостей бойцовых правил, и хочу спросить… а это так надо что жеребъевка не учитывает командной принадлежности и стравливает с первых же туров членов одной команды между собой?Например в групповых стартах планеров члены одной команды разносятся по разным группам…
“Ямцы” например, умудрились с первых же туров друг-друга поубивать…

VicF5

Ну и как по концентрации адреналина по сравнению с ОПЕНом?

asw:

Я не знаток тонкостей бойцовых правил, и хочу спросить… а это так надо что жеребъевка не учитывает командной принадлежности и стравливает с первых же туров членов одной команды между собой?Например в групповых стартах планеров члены одной команды разносятся по разным группам…
“Ямцы” например, умудрились с первых же туров друг-друга поубивать…

Ну, вообще-то, разыгрывается личное первенство, формула “каждый против всех”. Если требуется командное, то это к организаторам.

asw

Наверное таки был смысл и командное первенство запараллелить. Явно просматривались команды Питерцев, Ямцев(с майками, флагом и шикарной группой поддержки), Белорусские Асы выглядели весьма дружно и сплоченно. Сами с собой они и без соревнований воюют, а тут бы пускай об новых соперников свои модели крушили…

lyoha
VicF5:

Вывод - надо чаще встречаться.

Ээээ… А что ж Украина была не представлена?

user11

Ребята, Всем привет! Почитал сообщения, слава Богу, что Мы братья-славяне, вместе! Искренне желею, что не смог приехать с друзьями! Очень бы хотелось знать результаты прошедших соревнований!

С глубоким уважением,
Олег!

VicF5
lyoha:

Ээээ… А что ж Украина была не представлена?

Далеко и дорого для одного дня соревнований. Приезжайте в Кишинев, Украина точно будет представлена.😉

MWW
asw:

Я не знаток тонкостей бойцовых правил, и хочу спросить… а это так надо что жеребъевка не учитывает командной принадлежности и стравливает с первых же туров членов одной команды между собой?

Изначально, была поставлена задача - написать прогу жеребьевки, которая основываясь на генераторе случайных чисел разводит бойцов, в отличии от опена не учитывая команды и цвет лент, в связи,с тем, что первенство только личное! Что я и сделал. Единственное пожелание было - постараться сделать так, что-бы меньше народа пересекались дважды. Но, при том количестве соперников, которое было - это утопия… Судите сами - первый тур, отжеребили случайным порядком. Второй - жеребьим первого пилота, случайно… Чтобы отжеребьить второго - надо выкинуть из списка 7 человек - первого пилота, и семь летавших с ним… Жеребьим третьего - и все, кончился список… Поэтому - повторы естественно были, и много - никуда от этого не деться, издержки малого количества участников. А то, что не надо разводить команды - изначально было заявлено, все вопросы к главному судье и организаторам - ну не захотели они проводить еще и командное первенство, их право…

asw
MWW:

Изначально, была поставлена задача - написать прогу жеребьевки, которая основываясь на генераторе случайных чисел разводит бойцов, в отличии от опена не учитывая команды и цвет лент, в связи,с тем, что первенство только личное! Что я и сделал. Единственное пожелание было - постараться сделать так, что-бы меньше народа пересекались дважды. Но, при том количестве соперников, которое было - это утопия… Судите сами - первый тур, отжеребили случайным порядком. Второй - жеребьим первого пилота, случайно… Чтобы отжеребьить второго - надо выкинуть из списка 7 человек - первого пилота, и семь летавших с ним… Жеребьим третьего - и все, кончился список… Поэтому - повторы естественно были, и много - никуда от этого не деться, издержки малого количества участников. А то, что не надо разводить команды - изначально было заявлено, все вопросы к главному судье и организаторам - ну не захотели они проводить еще и командное первенство, их право…

Ну если подумать, то мое сравнение группового старта планеров и бойцовок не совсем корректно, в планерах в группе однокомандники попавшие в одну группу будут в любом случае всегда топить друг друга, в бою же возможна групповая тактика. Если однокомандники повыносили друг другу модели , то это говорит лишь о недостаточной отработанности действий команды при таком варианте жеребьевки.
Безусловно и заслуженно вчера победили сильнейшие во всех элементах боя.

EЖ
Baobook:

он все порывался найти обгоревший двигатель … с этого самолета … типа все равно он уже никому не нужен … и его никто не ищет …

Судя по следам на фюзеляже двигатель там не пострадал, да и не должен был. Ибо морда с мотором отстегнулась в момент удара, а акк загорелся чуть позже.
Мы эту морду очень долго искали. Причем нашли две морды от друших самолетов, пострадавших в столкновениях. И они зеленые, но нашлись. А эта желтая с красным… и не нашли.

Так что если кто на поле rc-club найдет мордочку от Бэтла (желто-красную) со скорпионом - верните, пожалуйста, ее Андрею Зазулину.

MWW

Вот, результаты. Правда, прикрепить здесь нормальные файлы не могу, квоты кончились, а на картинках, да еще и размещенных на стороннем ресурсе плохо видно, ну ничего, параллельно отправил Дудину исходные файлы, думаю в скорейшем времени результаты появятся на http://www.rccombat.ru

Вторая мировая:

Первая мировая:

EЖ
MWW:

Изначально, была поставлена задача…

Кстати, у меня вопрос, а почему изначально по жеребьевке 3-го или 4-го тура (ща не помню уже) я попадал в 4-й бой, а потом меня неожиданно кинули в первый. Подготовится толком не успел, штурман мой совсем не успел, и попал я в бой с очень сильными соперниками?
Я не в претензии, просто интересно, по какому принципу меня так перекинули и почему в последний момент?