Битва за Москву

Андрей_Зазулин

Извиняюсь за глупый вопрос : А наждачку как клеим ? По “Яковлевски” - чтоб передняя кромка голая была , или по “Европейски-2009” - внаглую 40 номер по передней кромке ??? Я-то ничего , но вот мужики сумлеваются …Опять же неясен вопрос рестарта с заменой аккумулятора … Впрямую правила этого не запрещают…Хотелось бы получить официяльное разъяснение , уж простите нас , сирых электриков …

КА-04
Aol_WB:

Вот более радостный вариант логотипа.
Думаю, может стоит убрать лучи под самолетом и оставить только башенки кремля?
Нужен ли падающий самолет на заднем плане? Сливается, кажется, с фоном… убрать?!

Хорошая эмблема, но с ходу замечания такие - цвета надо подправить. Красный и желтый - нормально - это фон, а самолет тдолжен ВЫДЕЛЯТЬСЯ на фоне. То что он другого цвета - недостаточно. Сейчас он одинакового с фоном тона, а должен быть темнее. Но черным делать, как в первом варианте не хорошо - это же Советский самолет, какая чернота, а вот глубокий синий цвет надо подобрать. Что касается падающего самолета - идея удачная, но он не должен располагаться в композиции выше самолета-победителя, он должен падать под ним, если получится изобразить шлейф дыма, думаю, тоже будет неплохо. А вот вся графика с лучами под нашим самолетом уже излишняя - она перегружает композицию и не несет никакой новой информации. Я так думаю.

:

Вот такой вариант лого получился у нас.

Напоминает книжку - Советские боевые самолеты, она вся в таком стиле.

EЖ
КА-04:

Напоминает книжку - Советские боевые самолеты, она вся в таком стиле.

Дык идея и была в том чтобы немного стилизовать под времена войны.

Yersh
Андрей_Зазулин:

Извиняюсь за глупый вопрос : А наждачку как клеим ? По “Яковлевски” - чтоб передняя кромка голая была , или по “Европейски-2009” - внаглую 40 номер по передней кромке ??? Я-то ничего , но вот мужики сумлеваются …Опять же неясен вопрос рестарта с заменой аккумулятора … Впрямую правила этого не запрещают…Хотелось бы получить официяльное разъяснение , уж простите нас , сирых электриков …

Во! Андрей Витальич до меня успел вопрос озвучить!
Давайте уж сразу определимся, чтоб потом не морочиться с отдиранием и переклеиванием…

И еще, кто-нибудь вообще собирается на большом масштабе летать? Имеет смысл матчасть-то готовить? А то залежался что-то у меня Киошевский Мустанг новгородского масштабу…

rcred

Для Битвы,пытаюсь построить новые самолеты,но видимо предется воевать на старье…,ну не могу я,вместо трехсотграмового истребителя строить 500г утюг,это выше моих сил…Так что сниму со стенки,что не жалко,нафаршерую железом до нужного веса,и в Москву…

Андрей_Зазулин

Очень хорошо фаршировать переднюю кромку ЕРР-шного крыла скрученной вдвое стальной сварочной проволокой толщиной 0,8 мм . У Яковлевских “Илов” полкрыла сносит , как косой траву …И солидности (в плане веса ) добавляет…

Желтый_вжик
Yersh:

Во! Андрей Витальич до меня успел вопрос озвучить!
Давайте уж сразу определимся, чтоб потом не морочиться с отдиранием и переклеиванием…

И еще, кто-нибудь вообще собирается на большом масштабе летать? Имеет смысл матчасть-то готовить? А то залежался что-то у меня Киошевский Мустанг новгородского масштабу…

По поводу шкурки - мое личное мнение - в пень и на передней кромке и на других местах.Но у нас есть Гл.Судья соревнований Макаркин Андрей.Надеюсь он проведет консультации и все будет по требованиям как на Европе.
Большой масштаб ВЕЗИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! Это отдельная часть балета.

moldavan

В этом году Райнер разрешал посадку до конца боя из-за севших аков. Следовательно и замена может быть (я так думаю). Обнуление за посадку будет применяться только с 2010 года.

rcred
Андрей_Зазулин:

Очень хорошо фаршировать переднюю кромку ЕРР-шного крыла скрученной вдвое стальной сварочной проволокой толщиной 0,8 мм . У Яковлевских “Илов” полкрыла сносит , как косой траву …И солидности (в плане веса ) добавляет…

Я тут попробовал,многожильный тросик 1мм,по весу легче чем проволока,а на разрыв держит значительно больше

DUDS

Как то не понял - этож приспособа для руба ленты!

Андрей_Зазулин

Не-е-т , Серега ! Она у нея внутре !!! Передняя кромка девственно чиста и гладкая , как тихое озеро …Тебя же никто не спрашивает , что у “Стерха” внутри ? А может , у тебя там Фотонный измельчитель стоит ? Запатентованной конструкции …

DUDS

Стерх - ошибка природы, больного разума и выброшенные деньги.

Андрей_Зазулин

“Стерх” - большой и важный шаг в практическом осознании преимуществ и недостатков КОС , новая грань мастерства , и серьезные инвестиции в будущее Опен-класса . Я бы так сказал .

Baobook

а зрителей пускать будут ? … я бы с внуком приехал … с удовольствием …

an2an

Обязательно будут!

Хочу только предупредить, что внуку лучше вести себя дисциплинированно. Так что проведите с ним инструктаж, воизбежании. К сожалению зрителам кажется что им будет интереснее если они проникнут туда, куда проникать им просто опасно…

Baobook
an2an:

Обязательно будут!

Хочу только предупредить, что внуку лучше вести себя дисциплинированно. Так что проведите с ним инструктаж, воизбежании. К сожалению зрителам кажется что им будет интереснее если они проникнут туда, куда проникать им просто опасно…

да не … он в курсе … мы с ним уже Multiplex Minimag мучали … и Wing Dragon тоже довели … учимся летать …

а зрителям тоже вьезжать на машине можно ? … или за воротами оставить и пешком ?

an2an

Раньше, всегда пускали. Вообще, в прошлом, РЦКлуб и Миша, всегда все организовывали очень хорошо. На представляю, зачем бы им отступать от этой традиции. И стоянка была, и много чего еще. Посмотреть будет на что, не сомневайтесь.

Baobook:

да не … он в курсе … мы с ним уже Multiplex Minimag мучали … и Wing Dragon тоже довели … учимся летать …

В том-то и дело, бой - особый вид моделизма, опасность не так очевидна для непосвещенных, только с опытом начинаешь понимать как безобидная ситуация может обернуться серьезной опасностью.

Baobook
an2an:

В том-то и дело, бой - особый вид моделизма, опасность не так очевидна для непосвещенных, только с опытом начинаешь понимать как безобидная ситуация может обернуться серьезной опасностью.

осознал

ALG
an2an:

… только с опытом начинаешь понимать…

Что ещё нужно человеку… чтобы спокойно встретить старость.😅

😁

Андрей_Зазулин

М-да…Остры на язык ведущие пилоты Опена …Некоторым и бриться по утрам не надо - облизнуться достаточно …

ALG

Нынешние ведущие пилоты класса RCCR OPEN, напротив, молчаливы, как рыбы.

Вот прежние, в прежние времена, те да…

user11

Ребята, привет Всем! Пожалуйста поясните, можно ли будет использовать на этих соревнованиях матричные винты-копии фирменных (АРС и т.п.) и как можно предварительно забронировать 6 мест в казарме?

С уважением!

Желтый_вжик
user11:

Ребята, привет Всем! Пожалуйста поясните, можно ли будет использовать на этих соревнованиях матричные винты-копии фирменных (АРС и т.п.) и как можно предварительно забронировать 6 мест в казарме?

С уважением!

Ответ по использованию сурогатных винтов,шкурки,зубов и прочего будет дан Главным судьей соревнований Макаркиным Андреем в понедельник.
Вопросы проживания в казарме и на территории - ну постарайтесь созвониться между желающими и дать мне общее кол-во мест.А то не понятно сколько солдат выселять.

user11

Михаил, здравствуйте! Спасибо, что откликнулись! Количество койкомест у нас получается 7. И если нетрудно, позвольте пожалуйста, уточнить: мы планируем приехать к Вам 31-го вечером, т.е. можно ли будет переночевать с 31-го на 01.08. и с 01.08. на 2-ое, чтобы в воскресенье утром двинуться домой. Заранее спасибо!

С уважением,
Олег!