Копийность 1-12 бой?

VicF5

Ну вот, докатились. Еще и скорости масштабные копийные требуются. Возьмите калькулятор, посчитайте. С такими скоростями летательные аппараты в воздухе не держатся.

Gagauz

А как вам такая парадигма: " Копийность - дело чести моделиста" ! Конечно, предполагаю возражения “Здесь не джентльменский клуб”, или “Не красны девицы”, но почему бы и нет!

lyoha

Тогда надо будет тот спорт обозвать УГ.

Андрей_Зазулин

Копийность - дело чести стендовика-макетчика . Лично мне - все равно , к чему там привязана вражья лента !

faa-air

К копийной скорости обязательно нужна копийная скорость виража. Як-3 ~ 17сек. Итого три виража в минуту.
Копийные скорости не катят. Лучше как сейчас.

rcred

Парни,что либо менять в асисяйстве невозможно,это нужно зарубить на носу,и по этому принимаем асис таким какой он есть.
Реально появилась необходимость создания нового класса 1:12 электро.Требования к копийности в асисяйстве вполне приемлимы,можно смело брать за основу.Дальше, убрать понятие мин. вес,мах вес делаем 500г(бомберы уже в Ж),а вот дальше вопрос по энергетике,можно ограничеть тяговооруженность менее единицы(исторически справедливо),многим это не понравится,жду другие предложения.На копийных скоростях(40-50км\ч) воевать можно,проверено мною лично,и ветром сносит не сильно.Я думаю если хорошо продумать правила,то данный радиобой,будет развиваться очень быстро,и переплюнет все остальное,ибо здесь есть серьезные возможности коммерческого развития.

DUDS

Ну… накррыло! Мороз что ли?

Rozario

Собаки лают- караван идет…!!!
Читая сообщения некоторых товарищей в разных темах данного форума, просматриватся прикрытая зависть в виде провакационных вопросов. Лично мой ответ- в ближайшие дни буду заливать три формы сразу, и вам советую ответить супостатам новыми моделями и пополнить наши ряды привлекая новых людей ,желательно из" вражьего " лагеря!😛

rcred
faa-air:

К копийной скорости обязательно нужна копийная скорость виража. Як-3 ~ 17сек. Итого три виража в минуту.
Копийные скорости не катят. Лучше как сейчас.

А на 12 разделить.

Gagauz
rcred:

На копийных скоростях(40-50км\ч) воевать можно,проверено мною лично,и ветром сносит не сильно.Я думаю если хорошо продумать правила,то данный радиобой,будет развиваться очень быстро,и переплюнет все остальное,ибо здесь есть серьезные возможности коммерческого развития.

Не стоит придумывать историю, достаточно изучить. Приблизительно, описаный Вами формат соответствует 1:8 WW-I. Строим и летаем. Все давно придумано.

faa-air
rcred:

А на 12 разделить.

Угловые скорости не масштабируются. Так как главное масштаб в траектории полета. Прошу кино полета мессера с креном от 60гр в один вираж за 15-20 секунд.

rcred

Это в кино…,а у нас масштабируется,и очень успешно.
Не стоит придумывать историю, достаточно изучить. Приблизительно, описаный Вами формат соответствует 1:8 WW-I. Строим и летаем. Все давно придумано.
Данные модели очень сложны,и исторически намного дальше,перспективы развития весьма сомнительные,и опять там бред в правилах на каждом шагу,начиная с мин веса.В асисяйстве мы будем учавствовать,проводить старты,но особых перспектив я там не вижу.

Lazy

Прошу прощения, а кто нибудь может ответить на вопрос - ЗАЧЕМ?

avtandil

Алексей вот бы вы на немецком или чешском писать умели! Только вашими постами вы достали бы их до такой степени что они правила изменили бы исключительно под ваши запросы и требования!
Вот тут то чего пинать асисяйские правила, ведь тут то нет их полномочных представителей, а если и появляются то только картинки и смотрят.

olegtur77

А куда торчащие глушители девать? что-что а они то точно “нарушают” копийность…но я не об этом. Если человек(пилот) хочет от своей модели копийного поведения в бою, думаю не трудно это обеспечить. Но если другой выжимает запредельные скорости и мощные моторы, дабы быстрее зайти в хвост , тогда-это уже спортивный интерес…и тот и другой будет прав. Тут вот другое интересней- разные самолеты(по противникам) а воюют в одном бою, да еще каждый против всех. Копийней было бы разделить на два группы: “синих”(немцы+японцы) и “красных”(рус+англ) и воевать в командно-личном зачете( отдельно очки за личные отрубы и + очки на группу). А то скоро все перейдут на илы и будет Великая Отечественная. Правда вряд ли в груповом бою удастся всем сохранить строй 😃)))))

Давайте жить дружно!

rcred
Lazy:

Прошу прощения, а кто нибудь может ответить на вопрос - ЗАЧЕМ?

Только поддерживая друг друга,можно двигаться вперед…нас слишком мало

Lazy
Ант157:

Где копийность???
Почему в классе посто Копий оценивается даже копийная скорость и звук двигателя?

ЗАЧЕМ !? Кто может объяснить?

rcred
olegtur77:

Копийней было бы разделить на два группы

Инад этим надо думать.

Копии,это пожалуй единственный рентабельный класс в ФАИ

vladimka
VicF5:

Ну вот, докатились. Еще и скорости масштабные копийные требуются. Возьмите калькулятор, посчитайте. С такими скоростями летательные аппараты в воздухе не держатся.

Ну если с дуру, можно и скорость масштабировать, ну а поуму можно и как то ограничить. Эликтричников ведь зарезали ограничениями. И подогнать все это
под эбаут 50-60-70 км/ч. Но когда носятся 100-120 это круто, прям бойцовая F-1.

Lazy

Предлагаю следующее.

  1. Создаётся новый класс “1\12 full scale combat”. Работает по своим правилам, которые составит группа маразматиков энтузиастов
  2. Вводится стендовая оценка модели. Полученные очки добавляются к результатам каждого боя для этой модели. Макс. сумма очков - 1000. Вид снизу не оценивается, оценка производится с расстояния не менее 3-х метров от модели. МАЦАТЬ РУКАМИ запрещается.
  3. Вводится оценка “за реалистичность” полёта. Проводится вне боёв, пилот просто красиво летает перед судейской бригадой, которая творчески оценивает проделанную работу. Полученные очки добавляются к результатам каждого боя для этой модели. Макс. сумма очков - 1000.
  4. Для моделей истребителей + 200 в каждом бою. Для моделей-штурмовиков 0 в каждом бою. Для моделей бомберов -400 в каждом бою. Просто так. Шоб было справедливо.
  5. Максимаьный вес модели ограничивается в 500 г для истребителей, 700 г для штурмовиков и 1000 г для бомберов.
  6. Снимаются любые ограничения на использование электротяги. Для поршней обороты не более 12000.
  7. В боях истребитель получает 1 очко за каждую секунду полёта, штурмовик 1 очко за каждые 6 секуд полёта, бомбер 1 очко за 30 секунд полёта.
  8. Отрубы. Истребитель 200 очков, штурмовик 100 очков, бомбер 10 очков.
  9. Использование в конструкции модели отходов жизнедеятельности (бутылки, пивные банки, овощная фанера и пр. ) поощряется дополнительными 200 очками в каждом бою.

Все довольны? 😃

P.S.
Любые самолёты стран “оси” ( Германия-Италия-Япония ) получают -400 очков в каждом бою. Ибо нехер!

rcred

Слишком сложно,и опять куча несправедливости,как и во всем вашем любимом асисяйстве.Пора избавляться от вредных привычек…

Еще раз повторяю,правила должны быть хорошо продуманы,в этом залог успеха.