18 августа!

Rozario

А почему я отмечаю(бухаю) в третье воскресенье августа?

moldavan

Ромчик, а в какое воскресенье августа ты НЕ БУХАЕШЬ?😛 (Ромчик, без обид пожалуйста, просто шутка для разрядки атмосферы…)

ahern
pakhomov4:

Советская авиация? А что это?😒 Если иметь ввиду рассейскую - то пора поминки заказывать… Увы… Но “повод” присутствует, намёк понятен!😉

К Советской и Российской авиации надо относиться с уважением, да ситуация сейчас не фонтан, но если будет надо-надерёт попку любому:P

Желтый_вжик
ahern:

К Советской и Российской авиации надо относиться с уважением, да ситуация сейчас не фонтан, но если будет надо-надерёт попку любому:P

Да,моделисты уже надирают попку китайскими АРФами 😍

pakhomov4
ahern:

если будет надо-надерёт попку любому:P

А чем-с, пардон-с?😃

ahern
pakhomov4:

…А чем?..:

Самолётами чем ещё то. В сороковые против люфтваффе сложно было но смогли же ведь… Всегда на плохое надеяться - жить скучно.

Желтый_вжик

Для того,чтобы сделать самолет,недостаточно иметь авиационных конструкторов.Самолеты делаются из металл и прочего,а вот с этим … Делаем только то,что применяется в строительстве и практически все.Атомщики обеспечивают себя сами,все остальные покупают за границей.Ну еще и стапелей и прочего тоже нет.Конструкции самолетов Второй Мировой были гораздо проще и менее требовательны к материалам.Наверное будем покупать у Китая,благо МИГи они уже научились делать.

ahern

Китайские миги это уже прошлый век. Я говорил про 5-е поколение. На счёт истребителей Второй Мировой пример нормальный , потому как на то время та техника являлась современной. При учёте применения на советских самолётах тяжелой смешанной конструкции (металл+дерево) - характеристики наших самолётов были вполне сопоставимы.

rcred

Какие самолеты,какие китайцы? Пока у страны есть ядерный щит, никто не сунется.

По поводу авиации,нужно в корне менять концепцию, а не повторять за американцами их финансово ореентированные глупости, ибо один термоядерный взрыв в верхних слоях атмосферы выведет из строя всю их нафаршированную электроникой технику, и остануться у них только бравые морские пехотинцы, с их убогими М-16.И вот тут, шедевры типа ИЛ-2 оказались бы очень к стати.Не знаю правда это или нет,но мне рассказывали,что на севере за Уралом в тундре стоят законсервированные МиГ-15,МиГ-17,ИЛ-28, тысячами,куча танков старого образца,как раз на этот случай.Правда у американцев есть то-же самое.

avtandil
rcred:

…И вот тут, шедевры типа ИЛ-2 оказались бы очень к стати…

Да, да и обязательно изготовленные по бутылочной технологии😈

rcred:

глупости, ибо один термоядерный взрыв в верхних слоях атмосферы выведет из строя всю их нафаршированную электроникой технику

Называется маразм крепчал!
И вы Алексей полагаете что после такого взрыва в верхних или нижних американцы будут лицезреть когда вторую такую взорвете?
А я думаю потом просто не будет, все накроеться “урано-плутониевым тазиком”

rcred:

Пока у страны есть ядерный щит, никто не сунется.

Я то совершенно ничего не понял!
Это вы заманиваете проклятых капмиалистов на свою территорию и для вывода из строя их техники над своей теритрией активируете щит,в верхних слоях атмосферы,
гениальный стратегический ход. а ориентировочно где собираетесь, Ну я к тому чтобы от греха подальше заныкаться😈
Тогда за “ядерную дубинку” точно никто хватаься не будет, тут я с вами полностью согласен.
каламбур получается У нас а теперь у вас “ЯДЕРНЫЙ ЩИТ” а у них “ЯДЕРНАЯ ДУБИНКА”

amigaman
avtandil:

Я то совершенно ничего не понял

А никто и не сомневался:)

Мужики, какую траву вы там курите?

avtandil
amigaman:

А никто и не сомневался

Мужики, какую траву вы там курите?

Про травку надо у вас спросить тем более что по вашему посту видно одинаково косите.
И вообще больше интересует ваше мнение про

rcred:

взрыв в верхних слоях атмосферы

rcred

Грузия не является для России серьезным противником,один раз под зад дали,надо будет еще дадим, без ядрЁной бомбы.

Gagauz

Кажется, в “верхних слоях атмосферы” уже что-то произошло… и стало выводить из строя крыши участников форума. Ребята, пора в курилку.😃

avtandil
rcred:

Грузия не является для России серьезным противником,один раз под зад дали,надо будет еще дадим, без ядрЁной бомбы.

Вы за свою писанину ответьте, и не надо про то кто кому чего надавал, ладно!

rcred

Да я вроде все понятно написал, не нужны самолеты пятого поколения в принципе.В случае серьезной войны,они с ходу выйдут из строя.А в случае если нужно мелкого агрессора замочить,можно легко обойтись более дешевыми средствами.

amigaman
avtandil:

Про травку надо у вас спросить тем более что по вашему посту видно одинаково косите.

Автандил, Вы предвзято воспринимаете мои посты. Я вот тоже ничего не понял из того, что написал Алексей, но не заводился. А Вы, как тот самый тролль, дай только повод… Начали флудить, да Алексея на флуд подбиваете. Вот мне и показалось, что вы оба бальзы обкурились:)

Алексей, забей, don`t feed the throll!

avtandil
amigaman:

Начали флудить, да Алексея на флуд подбиваете

В конце концов ведь кто то должен объяснить этому аболтусу что прежде чем постить надо подумать! понимаю форум ему особо не поможет,примеров в тематической ветке уйма, но все же.
А с чего вы взяли что я завелся.Я воспринимаю Алексея как бездонную бочку с историями читая которые можно от души посмеяться!

VicF5

А мне понравилось. Особенно понятие “мелкий агрессор”😁

GeeBee

Джентльмены! Я уже писал - тема перестала быть бойцовской. Ну перестаньте … Здесь по хорошему надо ленточки кусать, а Вы помидорами. Блин - “мелкие агрессоры”.

ahern

У американцев есть хотя бы рабочая-летающая схема бойцового крыла ? Сколько я лазил по заморским форумам ради интереса и никак не мог найти , у них вообще есть среди RC моделистов люди которые воюют с лентами . Если есть очень хотелось посмотреть на чём.