18 августа 2013 соревнования на трассе в курьяново offroad (обсуждение)

PZCrow

Соревнования пройдут на новой трассе в Курьяново 18 августа.

Участие в соревнованиях в любом классе - БЕСПЛАТНОЕ!!!

В данной теме обсуждается формат соревнований, классы моделей и все организационные вопросы.

После окончания обсуждения будет принят официальный формат соревнований и сценарий проведения.

В данной теме предполагается обсуждение мероприятия, для обсуждения трассы и все что с ней связано есть отдельная тема - rcopen.com/forum/f35/topic298821.

К участию в соревновании предварительно предполагаются классы 4WD и 2WD пятого масштаба. Разделения на траки и багги не планируется.

При наличии большого количества желающих в других масштабах возможно проведение заездов и для них.

Количество участников в заезде предлагается от 3х до 6ти, в зависимости от общего количества участников в классе.
Формат гонки - серия блиц заездов по 10 минут (от 3х до 5ти, обсуждаемо) с финалами в каждой группе по 15 минут.
Финальные группы составляются по результату блиц заездов.

Предполагается что группы будут сортироваться перед каждым заездом рандомно.

Предположительно 17 августа день тренировок и тестовых заездов.

Итак, ждем ваши предложения и пожелания!

ЗЫ. Постарайтесь не флудить в теме, для этого есть тема про трассу. 😃

DOBER

система хронометража какая ?

Harm-Racing

Засечку предоставляет Дима Малышко!

Ром если есть возможность приехать и помочь советом по засечке, посудить и тд. будем рады)))

akira

Сделал себе пометку в календаре.

lees_silves

Ограничений пока наверное не будет, т.к. это все таки пробные соревнования 😃 и регламенты и т.п. еще не написаны, катайтесь в свое удовольствиеB-)

Harm-Racing
Otvertkin:

какие ограничения по тачкам?

Сань вот и предлагай ограничения какие можно ввести))) тут тема как раз для обсуждений
Я думаю ограничения если и вводить то

  • ограничения в плане безопасности маршалов
  • ограничения по моторам (макс объем)
  • запрет на использование гироскопов и других систем стабилизации курсовой устойчивости)))
Otvertkin

какие штрафы за агресивное вождение во время заездов?

Harm-Racing:

Сань вот и предлагай ограничения какие можно ввести))) тут тема как раз для обсуждений
Я думаю ограничения если и вводить то

  • ограничения в плане безопасности маршалов
  • ограничения по моторам (макс объем)
  • запрет на использование гироскопов и других систем стабилизации курсовой устойчивости)))

поддерживаю

Harm-Racing
Otvertkin:

какие штрафы за агресивное вождение во время заездов?

стоп энд гоу)))) обычное дело
к примеру 5 сэг и снят с заезда))))

Otvertkin
Harm-Racing:

других систем стабилизации курсовой устойчивости)))

)))))))))))

Harm-Racing:

к примеру 5 сэг и снят с заезда))))

за заезд, или за день???

roman_alekseev

минимальный вес 10 кг максимальный 14 (это для безопасности маршалов)
гироскопы в топку
классы 2 вд и 4 вд
квалификации 3 или 5 шт по 10 минут (раздельный старт)
финал 1 штука 30 или 45 минут. (одновременный старт)

15 минут на бензинке ехать НИАЧОМ

Harm-Racing:
  • ограничения по моторам (макс объем)

нафига…кто то сможет его реализовать думаешь??? тоько навредят себе да и всё этим закончится…

Harm-Racing
roman_alekseev:

минимальный вес 10 кг максимальный 14

продаю лося…

roman_alekseev:

нафига…кто то сможет его реализовать думаешь??? тоько навредят себе да и всё этим закончится…

ну как бы моторы и головы в свободном доступе

roman_alekseev:

финал 1 штука 30 или 45 минут.

согласен , но можно добавить и полуфинал

Otvertkin
roman_alekseev:

максимальный 14

лоси тогда не уложатся в вес, а они там будут…

Harm-Racing

я думаю пока да, нам нужно хотя бы с бензином обкататься с точки зрения организации.

SPIRITUS
roman_alekseev:

15 минут на бензинке ехать НИАЧОМ

Вот в этом я не уверен. На данной трассе минута идет за две😈

roman_alekseev
Otvertkin:

лоси тогда не уложатся в вес, а они там будут…

теперь понятно почему в ЧЕ они не катают…безопасность маршалов под вопросом.

SPIRITUS:

Вот в этом я не уверен. На данной трассе минута идет за две

в питере ездили 30 минут, все новички, все 1 раз на соревах…все проехали по 80 кругов и чувствовали себя отлично, даже были готовы ещё 30 откатать. 15 НИАЧОМ…30 надо финал. Если время останется, то 2 финала…

Harm-Racing:

согласен , но можно добавить и полуфинал

олимпийская система??? зачем???
квалы-финалы…

SPIRITUS
Серёжкер:

А 8ки отдыхают?

Восьмерки пока очень разрознено приезжали к нам катать и нет целостного представления что как едет. Если за неделю до сорев мы увидим как они катают при определенном кворуме, тогда возможно.

Мне бы лично хотелось видеть на этой трассе несколько обделенный простенькими трассами класс мостр 1\8 😉 Для них наша трасса похоже подходит больше всего. Вполне возможно, что эта трасса станет первым гоночным опытом новичков именно на монстрах, перед тем как потом влится в тусовку на серьезных гоночных аппаратах на таких профессиональных трассах Раменки 1, Крылатское и т.п.

Harm-Racing
roman_alekseev:

олимпийская система??? зачем??? квалы-финалы…

чтобы покатать подольше а не квала-финал-покурить - и домой

SPIRITUS
roman_alekseev:

безопасность маршалов под вопросом.

У нас не будет многочисленных нянек-маршалов, которые круг за кругом переворачивают машины, бегая сломяголову по трассе.
В заезде скорее всего будут участвовать по 4-6 машин. Трасса очень широкая. Надеюсь коллизий будет минимум, а вмешательство маршалов практически не потребуется. Вообще трасса специально проектировалась под езду без маршалов.

Otvertkin

финал можно будет без маршелов запустить))), перевернулся проиграл. критикуйте)))

lees_silves
Серёжкер:

А 8ки отдыхают?

Не пускай приезжают все кто хотят, хот с мотоциклами. Как будто нам не хватит дня чтоб всем покататься…

SPIRITUS

Маршал будет полюбому, но это не нянька, а человек который:
А) оценит обстановку в связи с коллизией на трассе и примет решение( растащить неудачников, убрать авто с трассы, остановить заезд и т.п.)
Б) пропустив всех, кто едет по трассе, только после этого подойдет и растащит неудачников и т.п.( привыкайте, никто не будет ломиться вас переворачивать если вы сами не умеете ездить)
В) виновник аварии видимо сразу получит “стоп энд гоу” или дисквал до конца заезда если его действия будут признаны умышенным нарушением, особенно повлекшим за собой сход соперника или серьезную потерю времени для него(так что даже и не пытайтесь тараном соперника получить преимущество)

akira
Otvertkin:

финал можно будет без маршелов запустить))), перевернулся проиграл. критикуйте)))

А если ситуация, что помогли перевернуться. Как тогда быть?