15 сентября 2013 соревнования на трассе в курьяново offroad (обсуждение)

SPIRITUS

Вопрос, что еще не хватает для проведения сорев на высоком уровне?
Саш, может прикинем что есть, списочком…и оценим а, а народ подскажет чего не хватает…может у кого что найдется, что бы не тратится особо.

Я вот думаю успеть купить таки небольшой компрессор(на производстве то же пригодится) поскольку у нас теперь 2 генератора и от одного можем питать засечку, а от другого волобще все что угодно и мегазаряднки и компрессор и т.п. Причем один можно поставить у стола оргов, а второй либо в тех зону, либо вообще ближе к парковке для подключения всевозможного электроинструмента участников. Керхер можно туда же…

Harm-Racing
SPIRITUS:

Вопрос, что еще не хватает для проведения сорев на высоком уровне?

Мест(столиков или типа того) для обслуживания моделей и компрессор, еще хорошо придумать большую корзину для мусора.
естественно если планируется керхер то неплохо поддонов пару положить и организовать моечное место, генератор ставить у стола орга смысла нет, воняет и дребезжит , поэтому его на то же место можно, а второй правильно в тех зону, где обслуживаются пилоты, где керхер и где компрессор

SPIRITUS
Harm-Racing:

Мест(столиков или типа того) для обслуживания моделей

Ну пока проектов не поступало…я пока не могу решить эту проблему до закупки дерева для подиума. А с подиумом мы явно не успеем разобраться к 15. Если только в эти выхи дружно навалится?

Harm-Racing:

и компрессор,

Вот это более чем реально. К 15 попробую организовать, а нет, притащу балон и подключу свой компрессор от авто.

Harm-Racing:

большую корзину для мусора.

Опасно…в прошлый раз накидали баллоны которые начали взрываться. Так что думаю надо просто следить что бы народ не мусорил. Причем жестко. Корзину только для салфеток и другой бумаги которая будет сжигаться.

Про генератор у стола оргов я образно))))) В том смысле, что на засечку и мониторы свой генератор, на все остальное свой, что бы избежать проблем с засечкой в случае если на гену повесят нагрузку и он неожиданно отключится во время заезда.

Rasmus

Колонки. Чтоб старт объявлять, а не пробибикивать.

Otvertkin
akira:

Сань, засечка чья будет?

главное что она будет, а чья … да пофиг))))

SPIRITUS
Rasmus:

Колонки. Чтоб старт объявлять, а не пробибикивать.

Колонки то же будут. Колонки цепляются к компу, а в мегафон будут орать видимо орги)))))

PZCrow
SPIRITUS:

Вопрос, что еще не хватает для проведения сорев на высоком уровне?

Побороть пыль.
Или как минимум продумать полив перед заездами!

EEE922

Две недели СГУ в машине лежит. Мегафон+ сигнал 12 вольт . Могу подвести на трассу либо к крематорию

SPIRITUS
PZCrow:

Побороть пыль.
Или как минимум продумать полив перед заездами!

Работаем над этим. С переходником на гидрант пока засада. Но уже ребята замерили, пофоткали, ищут.

Но такой пыли уже физически быть не может. Грунт уже пролит, пусть и с не со 100% эффективностью, кроме того он оседает и потом влага после недавних дождей не уйдет при такой погоде до 15 сентября. Там просто сложились несколько факторов. Погода + мои ошибки в подготовки трассы. Тех ошибок больше не повторю, ну а осенняя погода не бывает такой жаркой и при этом длительное время с палящим солнцем.
Да и если всеже случится так, что все будет против нас, я просто не поеду катать шоссе за день до гонок как было в прошлый раз)))) а до посинения буду поливать эту гребаную трассу своими силами.

Otvertkin
EEE922:

Две недели СГУ в машине лежит. Мегафон+ сигнал 12 вольт . Могу подвести на трассу либо к крематорию

Серег, можешь к крематорию подвести если на трассу не планируешь заезжать в ближайшее время

EEE922

Седня был на трассе,а кто-нибудь будет собираться у кремотория?

Otvertkin
EEE922:

Седня был на трассе,а кто-нибудь будет собираться у кремотория?

скажи когда будешь, я подъеду,

extra555

Давайте что нибудь с судейством решим, чтоб треша не быдло… Наверняка из участников сможем найти кто будет следить за поведением участников на трассе

А ну и вопрос с номерами, они будут к этому этапу?

SPIRITUS
extra555:

А ну и вопрос с номерами, они будут к этому этапу?

Бумажные Андрюха напечатал. Лежат у меня.
Жесткие будут розданы так же 15 числа в нескольких вариантах всем кто выбрал номер и отписался об этом в теме. Далее прикинем как это все будет на разных машинах, может кто попробует потестить. После этого примем решение какой формы и размера делать и куда крепить.

Вводить номера официально я думаю следует с начала зимнего чемпионата если орги сорев дадут добро.

akira

Рамку надо для засечки сделать, чтоб можно было машины через петлю пропускать.

Otvertkin
extra555:

Давайте что нибудь с судейством решим, чтоб треша не быдло… Наверняка из участников сможем найти кто будет следить за поведением участников на трассе

судейство будет, по 2 судьи мегафонами во всех классах.

akira:

Рамку надо для засечки сделать, чтоб можно было машины через петлю пропускать.

засечка будет в трубах в земле

extra555

Ну и последнее пожелание: нужно постараться придерживаться на этот раз графика заездов, допустим
Квалификации чтоб проходили с интервалами 15-20 минут, перерыв перед финалом скажем полчаса или час, перерыв между финалами полного и монопривода 15 минут. Тогда получится уложиться за 3-4 часа в основном мероприятии, гонка без правил хоть через час после основных финалов

Otvertkin
extra555:

Ну и последнее пожелание: нужно постараться придерживаться на этот раз графика заездов, допустим
Квалификации чтоб проходили с интервалами 15-20 минут, перерыв перед финалом скажем полчаса или час, перерыв между финалами полного и монопривода 15 минут. Тогда получится уложиться за 3-4 часа в основном мероприятии, гонка без правил хоть через час после основных финалов

перерыв между квалификациями и финалом в объявлении. между квалификациями должно получится сжато

extra555

Саша, пардон прочел невнимательно, ну идея всем понятна в плане времени между заездами

***
И вот еще, в прошлый раз выявили точку при установке на которой штатива, можно хоть всю гонку заснять, я про правый дальний от подиума контр уклон, если получится что нибудь придумать там будет здорово

Harm-Racing
extra555:

сли получится что нибудь придумать там будет здорово

а что именно придумать, камеру?