10 ноября 2013 соревнования на трассе в курьяново offroad (обсуждение)

Otvertkin

вопросы, обсуждения предложения и всякую ерунду сюда пожалуйста

glukonarik

5 мин квала -это бред собачий. И финалы по 15… Что вы там курите? Все желание отпадает брать Лося и ехать на ваши соревнования.

виталий1982

брать или не брать лося дело личное а вот каательно регламента коллективное

PZCrow
glukonarik:

5 мин квала -это бред собачий. И финалы по 15…

Андрей, аргументируй пожалуйста.
Чем плохи квалы по 5 минут и финалы по 15?
Только без лишних эмоций, по существу.

Dimitr-VR4

побольше бы катнуть… а то как школота на электричках:) маловато будет.

PZCrow
Dimitr-VR4:

побольше бы катнуть.

Общее количество наката:

3 квалы по 10 минут = 30мин.
1 финал = 30мин.

Что мешает сделать 5-6 квал по 5-7 минут и два финала по 15 например? В одну и в другую сторону например.

Время наката то же самое.
В плане соревновательного эффекта даже больше, т.к. заездов больше.

glukonarik

За 5 минут ты там мало что успеешь)) да и большое кол-во квал нет смысла делать.

Я ЗА два финала. Это интересно в обе стороны

MaXuS
glukonarik:

За 5 минут ты там мало что успеешь

А что надо УСПЕТЬ?

glukonarik:

бред собачий

Имеет смысл хоть раз поучаствовать прежде чем так вежливо ярлыки развешивать. Поэтому на собачье больше похоже это:

glukonarik:

5 мин квала -это бред собачий. И финалы по 15… Что вы там курите? Все желание отпадает брать Лося и ехать на ваши соревнования.

Кстати, “…отпадающие желания…” - вообще вопрос особый. Впрочем, как и “…ваши соревнования”.

Otvertkin
glukonarik:

5 мин квала -это бред собачий. И финалы по 15… Что вы там курите? Все желание отпадает брать Лося и ехать на ваши соревнования.

Андрей, в объявлении есть такая пометка (в зависимости от количества участников время, количество квалификаций, а также время финала может изменится) она была сделана с предположением что народу не понравится, перед соревнованиями время будет согласованно с участниками на месте…

MaXuS
Otvertkin:

Андрей, в объявлении есть такая пометка (в зависимости от количества участников время, количество квалификаций, а также время финала может изменится) она была сделана с предположением что народу не понравится, перед соревнованиями время будет согласованно с участниками на месте…

Надо пробовать и проводить мероприятия по разным регламентам, всегда есть некоторое количество участников, кому что-то заочно не нравится или просто не получается успешно ездить в таком формате. Трудно оценить в теории насколько интересно оно получится в реальности.

PZCrow
glukonarik:

За 5 минут ты там мало что успеешь))

Ты конечно извини, но обычно после 5 минут уже все понятно, остается надеяться только на технический сход.
Тем более я еще раз повторю - у нас очень скоростная трасса! Время прохода круга ~21 секунда, динамика очень хорошая.

Может будет достаточно не 5 минут, а 6, 7… можно пробовать и выяснить это опытным путем.

И уж тем более на след. год когда сделаем отсыпку полностью всей трассы можно будет хоть марафон устраивать!

Я вот участвовал на МЦД и порвал 2 колеса, доехал только в одной квале помоему до финиша, а то и вообще не в одной, хотя ехал достаточно быстро.
В финале боролся за подиум и тоже сошел по техническим причинам.
Я конечно получил сверх того на что рассчитывал, массу удовольствия и остался в восторге, но признаю что это больше на гонку на выживание похоже на неподготовленной трассе. Подготовим трассу на будующий год, вылижим её как попу младенца и я с радостью первый предложу длинные финалы.

Я считаю если есть возможность стоит попробовать блицы, а два финала я считаю может получиться сказка!

Otvertkin
PZCrow:

Я считаю если есть возможность стоит попробовать блицы, а два финала я считаю может получиться сказка!

ну если Егор не будет против двух финалов то я за… завтра согласуем… участвовать будешь???

PZCrow
Otvertkin:

участвовать будешь???

Если получится и будет погода, с радостью. Ты же знаешь я за любой кипеш. 😃

Otvertkin:

завтра согласуем…

Вы на трассу завтра?

Otvertkin
PZCrow:

Если получится и будет погода, с радостью. Ты же знаешь я за любой кипеш. 😃

нарисованного солнышка на подиуме тебе хватит? у меня есть балончик с желтой краской

PZCrow
Otvertkin:

нарисованного солнышка на подиуме тебе хватит? у меня есть балончик с желтой краской

Если нарисуешь чтобы дождя не было, то нарисованое солнышко меня вполне устроит. 😃

meliamd

У меня вот такой вопрос ( предложение) сможет ли кто то из владельцев лосей проехать на трассе сняв с лося бампера, очень интересно выдержит ли он суровость трассы без них ?

Otvertkin
meliamd:

У меня вот такой вопрос ( предложение) сможет ли кто то из владельцев лосей проехать на трассе сняв с лося бампера, очень интересно выдержит ли он суровость трассы без них ?

выдержит, он еще и похудеет без них)))) только врятли кто захочет ехать с незащищенным от переворота мотором, а глобально переделать для эксперемента это к Юре, тут ему равных нет…

SPIRITUS
meliamd:

У меня вот такой вопрос ( предложение) сможет ли кто то из владельцев лосей проехать на трассе сняв с лося бампера, очень интересно выдержит ли он суровость трассы без них ?

Выдержит. Я уже ездил на тестах и втыкался когда лень было бампера прикручивать. Бампер помогает при прыжках и в контактной борьбе. Сама трасса тут не причем если руки прямые. Там максимум можно аморты снести если врубится именно им в какую либо торчащую доску или что то подобное.
А ФСку он раскрошит даже без бампера. Если интересно, давай попробуем, мне лося не жалко 😉

lees_silves

Если честно, по такому даже мне катать не хочется, при том что я хочу погонять лося по грязище, что б превратить его в комок грязи и что бы был повод его перебрать 😦

meliamd
Otvertkin:

казачки, все в наших с вами руках

ну да , только помимо что завтра прогноз не ахти, так никто на трассе не потрудился за ранее чтоб хоть как то ее оживить, я то там был. ну на самом деле лужа на самом старте просто огромна, и просто так от нее не избавится и от грязи которая останится

Otvertkin
meliamd:

так никто на трассе не потрудился за ранее чтоб хоть как то ее оживить, я то там был. ну на самом деле лужа на самом старте просто огромна, и просто так от нее не избавится и от грязи которая останится

видимо ни у кого не было свободного времени, или никто не захотел в дождик в свой выходной ковыряться… Андрюх, все будет хорошо… недепресуй))))