Заключительный Этап Кубка России 2010, 07 ноября "Залп Авроры", Санкт-Петербург

EЖ
amigaman:

Леша, уж кто бы говорил о копийности:)

Вася, у тебя какие-то вопросы по копийности самолетов на которых я летаю?

rcred:

Никаких проблем все с точностью до миллиметра соответствует правилам.

Ну тогда хорошо. Видимо на фотке все сильно искривляется.

amigaman
:

Вася, у тебя какие-то вопросы по копийности самолетов на которых я летаю?

Да нет у меня вопросов, Леша, просто я периодически вспоминаю твои краснопузые Илы…

rcred:

Не знаю успею или нет к 6 му, строю ДВСный бутылочный ИЛ-2, под 15 класс (800-850 г)

Алексей, когда облет? Давай завтра?

EЖ

Ну и вспоминай… Вопросы то какие?

rcred
amigaman:

Алексей, когда облет? Давай завтра?

Не успеваю, куча всего накопилось перед стартами, по этому отложил в сторону, обкатаем на Искре.

:

Ну и вспоминай… Вопросы то какие?

Лёша, ИЛов было много и разных, с разными формами крыльев, и горизонтального оперения.

EЖ
rcred:

Лёша, ИЛов было много и разных, с разными формами крыльев, и горизонтального оперения.

Алексей, а уточни, пожалуйста, откуда такие данные. Ибо я читал только о двух конфигурациях крыльев на серийных Ил-2.

rcred

Домой приду пороюсь, где-то в подшивках было…

amigaman

Да ладно, Алексей, ребята приедут на Аврору и сами увидят. А если в этот раз у них опять не выйдет, так не на Аврору, а на Искру…

asw
amigaman:

Чую я, что и в этот раз у них опять не выйдет…

Извини, Вася, после бурного планерного сезона на работе дел за гланды…Не смогу приехать, а хотелось зажечь и на планерах и на бою…
Мне идея нравится совместить бой с планерами… своей парадоксальностью. Респект в натуре, вы с Мироновым первые кто до этого додумался.

sasha2
asw:

Мне идея нравится совместить бой с планерами… своей парадоксальностью. Респект в натуре, вы с Мироновым первые кто до этого додумался.

Это Кашкин придумал, Василий одобрил =)

EЖ
rcred:

Домой приду пороюсь, где-то в подшивках было…

Ну и?.. Или это опять треп в стиле теплоимпеллеров и боев в Aces на 30 Ваттных моторчиках?

Oliver

Что-то нигде не нашел времени начала. Зрителям полезно было бы приехать не к 8.00 а к началу зрелищных действий.
Да, и по организации быта на поле - что как будет?

rcred

В положении все написано, начало боёв в 11:00.

:

Ну и?.. Или это опять треп в стиле теплоимпеллеров и боев в Aces на 30 Ваттных моторчиках?

Леша, да-же не искал, не до этого сейчас в субботу старты…

amigaman

Думаю, что зрителям имеет смысл подъезжать не раньше 11.

Еду лучше брать с собой. Туалет на поле как обычно. Машины зрителей, в виду погодных условий, придется оставить на асфальтовой дороге у въезда на поле.

Для участников возможно будут шашлыки: но это по погоде.

rcred

Вчера облетал ИЛа, получился снаряженный вес 837г, разворачивается вокруг крыла,не смотря на 15-й движёк скорость вполне приличная, с профилями угадал.Провели два боя, честно говоря халява полная,теперь я понимаю как делается 5-6 отрубов за бой, да-же не интересно.

amigaman

Алексей, не хвались раньше времени:) вот выкачу я Швейцарца, тады и поглядим… Кто кого.

rcred

Да я не хвалюсь, просто пункт правил который ограничит отрубные по размаху нужен обязательно, сейчас грабли дают неоспоримое преимущество да-же в ближнем бою.

amigaman

Зато в небе одни грабли остаются. Разве это не прекрасно??? 😃

alex1958
rcred:

За-то газмясно, да и Мессер то-же не жилец…

Не знаю успею или нет к 6 му, строю ДВСный бутылочный ИЛ-2, под 15 класс (800-850 г)

А можно поподробнее о бутылочной технологии.Аль ссылку укажите. Спасибо