Заключительный Этап Кубка России 2010, 07 ноября "Залп Авроры", Санкт-Петербург

asw
rcred:

Ну сами посудите, я пропагандирую ближний бой на истребителях, а сам буду на ДВСных граблях, на мой взгляд это не честно по отношению к коллегам

Алексей, да не надо оправданий, все ж понятно и так. Языком сделать пять-шесть отрубов это Вы запросто.
В реальности из пяти боев, при отсутсвии конкуренции, только в двух Вы смогли сделать всего-то три отруба.

rcred

Вот именно это и называется честный рыцарский поединок, а не халявный грабельный спорт.Оправдываться…,перед Вами?..

asw
rcred:

Вот именно это и называется честный рыцарский поединок, а не халявный грабельный спорт.Оправдываться…,перед Вами?..

Т.е. получается что если бы Миронов летел на ДВС бутылке, то делал бы 5-6 отрубов в каждом бою.
А на электро-ишаке его же результативность в среднем всего-то 0,7 за бой.
Возможны два варианта-
1.ДВС грабли почти в десять раз результативнее чем электро-Ишак в одних и тех же руках.
2. Миронов врет как обычно в несколько раз.
Почему-то второй вариант более похож на правду.

rcred

Александр, не надо плохо пахнуть, Вас там не было…

amigaman

Алексей, да забей ты на Василюка! Он просто от зависти желчью исходит… Прости Сашу, он иногда конструктив родить способен…

Андрей_Зазулин

А я поздравляю Лёшу и всех Питерских бойцов с прекрасным завершением соревновательного сезона . И неважно ,кто на чём воюет , на граблях или на чипиздриках , на утюгах или на салфетках , главное - азарт боя и сила духа .И того и другого у вас в достатке . Вот разведем в следующем сезоне эти два класса и будем друг к другу в гости ездить .С удовольствием .

rcred

Спасибо Андрей Витальевич, мы старались, год был ударный. Вы бы к нам на Исторический заглянули бы, самолет дадим,тема очень хорошо развивается, да и сам бой интересный…,думаю есть смысл хотя бы взглянуть на это живьем.

EЖ

Уважаемый НК2, а можно вопрос? Что за странные результаты питерских соревнований в Core? Что по “Вставай, страна огромная…”, что по “Авроре”.

amigaman

Вообще-то я еще не регистрировал эти соревнования. Странно…

Домой приду - буду разбираться.

Андрей_Зазулин

Лёша , меня за советскую власть агитировать не нужно , мы ведь с этого и начинали в “Яме” в 2004 году . Маленькие , легкие истребители с крошечными батареечками и малипусенькими моторчиками … Ленточки 10 мм шириной и 5 - 6 метров длиной и бой "на расстоянии вытянутой руки " …Тихими тёплыми летними вечерами …Увы , все это в прошлом , больше не вштыривает …Хотя - если где-нибудь пересечемся на стартах , с удовольствием попробую порулить Ил-2 весом 850 грамм , должен летать просто очуменно …

amigaman
:

А “Аврору”?

Я про Аврору.

Список участников отличается. Гусева нет. Это либо глюк базы, либо я накосячил при регистрации стартов 12 июня. Либо прошла одновременная регистрация тех стартов мной и Райнером…

Вечером буду исправлять. Заодно попрошу Ромаса, чтобы он зарегистрировал результаты наших Гатчинцев на Эстонских стартах. А то я их так и не нашел…

EЖ
amigaman:

Я про Аврору.

Про Аврору понял, а что с “Вставай страна…”?

asw
amigaman:

Вообще-то я еще не регистрировал эти соревнования. Странно…

Домой приду - буду разбираться.

Бутылочные соревнования сами зарегистрировались?

amigaman
:

Про Аврору понял, а что с “Вставай страна…”?

Вставай страна огромная были зарегистрированы.

С рабочего компа в корь не полезу. Домой приду - буду разбираться, что там куда съехало.

rcred

Похоже КОР глюканул, результаты перенеслись с июньских стартов, а рейтинге не отпечатались, видимо пока Василий не внесет официальную версию, на это можно не обращать внимание…

amigaman

Да нет, внимание обратили, и правильно сделали.

Бум разбираться.

rcred
Андрей_Зазулин:

Хотя - если где-нибудь пересечемся на стартах , с удовольствием попробую порулить Ил-2 весом 850 грамм , должен летать просто очуменно …

Честно говоря, я сам не знаю зачем его построил. Изначально была мысль построить легкую неубиваемую бойцовку для наших парней летающих в АСИС, а то на белорусских очень большой расход по дровам. Ну вот и построил…, только вот клепать их десятками нет никакого желания.

EЖ
rcred:

Похоже КОР глюканул, результаты перенеслись с июньских стартов, а рейтинге не отпечатались, видимо пока Василий не внесет официальную версию, на это можно не обращать внимание…

Не только… там и по июньским стартам не сходится по очкам, опубликованным на этом форуме.

amigaman
asw:

Бутылочные соревнования сами зарегистрировались?

Нет, Саша. В ACES CORE регистрируем только соревнования ACES. К сожалению, интерфейс БД далек от совершенства, и очень много времени уходит на регистрацию. Не так давно его обновили, и стало немного проще. Раньше вообще …опа была в плане юзабилити.

Видимо поэтому Ромас и не зарегистрировал результаты наших ребят в Эстонии.

:

Не только… там и по июньским стартам не сходится по очкам, опубликованным на этом форуме.

Должно сходиться. Сразу после регистрации - сходилось.

Вечером буду разбираться. Как только - так сразу отпишусь.
Еще раз спасибо, что обратили внимание.

А вот “Искра” действительно сходиться не должна. Она была пересчитана: убраны очки за посадку в зону.