AKEC -гонки.

asw

Спонтанно родилась идея провести в формате развлекухи гонки на бойцовках. Правила предлагаю простейшие- проще некуда:
две вешки, база 150метров, дистанция 10кругов.Одновременно будут стартовать минимум по два самолета.
Ограничение всего одно- модель должна соответствовать правилам AKEC.
Приглашаются все желающие посмотреть и проучавствовать в ярком-феерическом шоу. В качестве места для боевых гонок предлагаю Минку.
Дата -суббота 27мая
Уже есть пара желающих-
Папилин и Зазулин(ДВС супротив электрохода)
Товарищи бойцы, еще желающие погоняться будут?
На кону почОтный титул самого быстрого бойца АКЕСа!
Результаты прохождения базы в секундах будут зафиксированы и оглашены публично.
Что даст возможность в дальнейших турнирах сравнивать скорость других моделей с достижениями предыдущих турниров.
Не стесняемся и себя не сдерживаем, море эмоций от гонок гарантируется.

EЖ

Саш, а не боишься что будет ветер 20 м/с и, приехавшая из Питера суперкопийная бутылка , всех порвет?😂

asw

Трепаться все горазды, бутылочники не исключение, чото желающих продемонстрировать реальную скорость своих бойцовок
пока не видать. ИБ -бутылочники не проходят по правилам АКЕС, пустить их можем вне зачоту без вопросов. Как парк-флаеры, отдельной категорией, с опубликованием характеристик ВМГ и временем прохождения базы. Отцы-бутылочники наврядли приедут, а вот те кто в Москве пытается рекламировать питерские бутылки- было бы реально интересно заценить скорость, была бы действительно хорошая реклама бутылочным изделиям ,а не просто треп, стучание бутылкой по столу и тупое втыкание тары в землю

amigaman
:

Саш, а не боишься что будет ветер 20 м/с и, приехавшая из Питера суперкопийная бутылка , всех порвет?

Они еще удивляются отсутствию кворума на своих стартах. В ГОСТИ так - не зовут.

Так что мой ответ прост и понятен: в бредовых авантюрах не участвуем.

Делите место под солнцем в своем детском садике сами. Нам ЕвроКубки надо собирать, а Белланки заканчиваются. Бум клепать еще. А это - время. То ж не летающие диваны лоскутами цветного скотча обшивать…

asw

Вась, ну а ты коим боком к еврокубкам? Тебя в гости никто не звал, не фантазируй.

amigaman
asw:

ну а ты коим боком к еврокубкам?

Саша, не знаешь - не выставляй себя дураком.
Матчасть с Олегом готовлю, победителю ленточки на самолет вешаю:)
До Польши было 1:1, апосля Польши я уже ничего с Мишаней поделать не смог…

asw

вешая ленточки на модели , к чужим успехам примазываешься как обычно, не флуди в моей ветке, не надо. иди дальше еврокубки чужими руками зарабатывай, не отвлекайся

amigaman

К чужим успехам примазываться - это к ВБП и к тебе:)
Мы же делом занимаемся, ОБЩИМ, и не делим никого на “свой-чужой”.

Извини, но несмотря на все твои заслуги перед отечеством, в твоей забаве участвовать не собираемся. Даже не уговаривай, и “на слабо” брать не пытайся.

asw

Василий, не флуди, иди себе с богом. никому ты не сдался, ни на слабо ни вообще никак. с тобой давно все ясно.

Yersh

Если буду в Москве- поучаствую. А вообще, Саш, много народу уезжает в Великие Луки на эти дни…

asw

Во, про Луки я забыл. Луки очень крутой фестиваль. В прошлом году мне очень понравилось. Супер-движуха как в Америке .Всем рекомендую…
АКЕС -гонки это ж баловство, спонтанная идея, никто не собирается устраивать показуху а-ля ИБ, воевать за массовость и кричать что за этим будущее. Если сам я в Луки не уеду то под шашлычок устроим замеры скорости на бойцовой тренировке, а не сложится , так перенесем. Пока это просто идея поразвлечься на бойцовой тренировке.Скорее всего у меня в Луки поехать не получится,ибо через несколько дней ехать в Коктебель, большие планы , а с моделями еще работы непочатый край.Так что ближе к субботе разберемся.

lunatik

Саш,а вобще зря, по прогнозам, в Луках будет минимум 4 ACES бойца. Вечером под пляски можно было бы и замутить гонку. Только без идейного руководителя из этого ничего путного не выйдет)))

asw

Не сыпьте соль на рану! Я не могу в Луки!Еще и родычи с Десногорска в субботу приезжают.Братцы, ну никак не могу…Вы там за меня зажгите как следует! Всем привет! Душой и телом я с вами в Луках!

amigaman

Василюк, как всегда, замутил и “съехал”😃

На Гатчинском этапе можно будет развлекухи ради провести гонки на всем, что летит, не цепляясь только за ACES. Если Миша-старший вешки привезет.

asw

лукашов, субботние гонки на Минке по плану,я в теме, это ж тебе не день рождения миронова,не путай народ.

Андрей_Зазулин
amigaman:

То ж не летающие диваны лоскутами цветного скотча обшивать…

Я ведь в этой теме ни сном , ни духом …Зачем опять цеплять ? Конфликт - это среда обитания ? Или боитесь , что забудут про вас ?

Желтый_вжик

Гонки это конечно более FAIшно,чем бой.
Но тоже много случайностей.Есть гораздо более простой способ определения крутизны и конструктора и пилота.
ВСЕ присутствующие пилоты выходят на старт,дается время на запуск и прогрев двигателей,далее по команде все РАЗОМ стартуют и начинают набирать высоту,через 5-7 сек (высота подъема модели около 200 метров) все по команде останавливают двигатели и начинают планировать.Выигрывает тот ,кто сел последним. А здесь и мастерство конструктора,мастерство пилота и минимум везения.Все наглядно.Все одновременно телепаются и падают.ПОБЕДА без компромиссов. Дарю идею Зазулину А.В. в качестве признания его победы.

Leshij

Саня, ты у меня с языка снял мою идею 😁
Давно думал на эту тему - поноситься всласть не заморачиваясь на специальную технику а использую ту, которая есть - бойцоффки.
Может в Луках с Илюшей и опробуем 😉

amigaman
Андрей_Зазулин:

Зачем опять цеплять ?

Называю вещи своими именами. Я ведь на “бутылки” - не обижаюсь:) Так что и на “летающие диваны” обижаться не стоит.
вы ведь в армии долго служили… а там - без чувства юмора - никак. Откуда столько злости?

lunatik
Leshij:

Саня, ты у меня с языка снял мою идею 😁
Давно думал на эту тему - поноситься всласть не заморачиваясь на специальную технику а использую ту, которая есть - бойцоффки.
Может в Луках с Илюшей и опробуем 😉

Опробуем-Опробуем 😉

asw
Желтый_вжик:

Гонки это конечно более FAIшно,чем бой.
Но тоже много случайностей.Есть гораздо более простой способ определения крутизны и конструктора и пилота.
ВСЕ присутствующие пилоты выходят на старт,дается время на запуск и прогрев двигателей,далее по команде все РАЗОМ стартуют и начинают набирать высоту,через 5-7 сек (высота подъема модели около 200 метров) все по команде останавливают двигатели и начинают планировать.Выигрывает тот ,кто сел последним. А здесь и мастерство конструктора,мастерство пилота и минимум везения.Все наглядно.Все одновременно телепаются и падают.ПОБЕДА без компромиссов. Дарю идею Зазулину А.В. в качестве признания его победы.

любопытно, конечно, но вдруг будет хорошая термичная погода,а я планер достану? с вероятностью процентов 100 он ввинтится в поток и все задолбаются ждать пока он сядет.В чем смысл? Или нужно чтобы у всех были модели АКЕС? Все равно в предложенном состязании мотор почти никак не задействован. Гонка это все сразу, и маневр и аэродинамика и мощь ВМГ . Гонки это интереснее, только нужно по классам АКЕС-бойцовки отдельно, Истерические отдельно, ато придет Сашко Анисимов или Сергей Скоселев со своими гонками или я с Авиоником, Стингером или Адреналином и в чем будет смысл соревнований? Оно всех наголову перегонит. Идею бойцовых гонок лукашову прилюдно дарю, (все равно ж как обычно стырит, присвоит и скажет что сам придумал😁😁😁). Проводи вася гонки в Гатчине, мы постараемся подключиться. Гляжу идейка народу понравилася…😁😁😁

В субботних гонках фаворитом народ считает ДВС-модель, но вот интересно каково в цифирях ее преимущество на 150м базе и каковым оно будет если базу укоротить, скажем метров до 80 и фактор скорости-точности на маневре будет играть большую роль. Короче делайте свои ставки господа!

mihail_9

А потом пилотаж проведем…зальный😲

asw
Leshij:

Саня, ты у меня с языка снял мою идею 😁
Давно думал на эту тему - поноситься всласть не заморачиваясь на специальную технику а использую ту, которая есть - бойцоффки.
Может в Луках с Илюшей и опробуем 😉

как мне жаль что меня с вами не будет , пацаны! вы тока базу намерьте поточнее, рулетку возьмите метров на 50 или хотя бы сколотите мерку-циркуль на 1 м и прошагайте между вешками. результаты в секундах потом нам доложите, будет интересно.

mihail_9:

А потом пилотаж проведем…зальный😲

это мы завсегда с удовольствием!нам с Дрюней только подпоясаться!

mihail_9
asw:

это мы завсегда с удовольствием!нам с Дрюней только подпоясаться!

Дай бог все сложится и осенью похрустим потолочкой:)