Гатчина, возможность поправок к правилам

Van_Der_Graaf
mihail_9:

Антон, крайне надеюсь на ленты для союза

будут 😃
То есть, они есть. Надо, чтобы я был только, но до Гатчины должен доехать.

EЖ
mihail_9:

а еще лучше переименовать в Союз 500)

Сделано 😉

mihail_9

сууупер, спасибо:-)

обеды на воскресенье кому заказывать?

EЖ
mihail_9:

обеды на воскресенье кому заказывать?

Мне

Tornatos

Мишаня, я приеду с Гончаровым, сегодня созванивались, а будет не удобно сделать старты в воскресенье? буду пилот пати, обеды, спать будем в кемпенге. И вообще скинь в личку твой телефон.

EЖ
Tornatos:

а будет не удобно сделать старты в воскресенье?

Tornatos:

И вообще скинь в личку твой телефон.

Дима, ты че там куришь?😁
См. пост №40

mihail_9

Скинул
6 обедов-есть. 7 вместе с Ершовым
место старта

если есть какие-нибудь предложения, например, банзай или приз за лучшую модель, красивый таран или чего подобное- не стесняемся, все ради отдыха и удовольствия

может кто хочет съездить мосты развести или просто погулять по Питеру, Гатчине, Петергофу?

Sokolik
DoctorPD:

При желании и 1800 под Ваши правила найти можно, исправили бы Вы их.

С пол-года назад(сейчас пропали) видел в интернет-магазине 1800 3s весом грамм 127 если не ошибаюсь,и с приличным током постоянного разряда.И за “смешные” 40-50 у.ё…

DoctorPD:

Летал, не понравилось, ну уж очень медленный был.

В Луках Дима Брылев со своим Park-480-ым,с его слов,был быстрее ВСЕХ,уступал,и то чуть-чуть,ACES бойцовке…По этому поводу,после импровизированного open-боя на детской Республике по авиамоделям,он озвучил мысль что не мешало бы "зажать"правилами используемые мото-установки,потому как и в этом классе началась гонка вооружений…

rcred

В этом сезоне ничего менять уже не будем, а на следующий подумаем…

Sokolik
rcred:

В этом сезоне ничего менять уже не будем, а на следующий подумаем…

А про этот сезон никто и не говорил.Согласитесь подумать есть над чем,ведь насколько я помню прелесть этого класса как раз и заключалась в невысоких скоростях моделей.Можно попытаться регламентировать применяемые двигатели,или параметры двигателя,но всегда найдется тот кто захочет быть “выше” правил,поэтому нужно сразу подумать и над контролем…И над наказанием…

Лучше продолжить в теме СОЮЗ-500…

Van_Der_Graaf

обо все этом уже писано не раз. Мне не лень, впрочем, повториться.
Любые сложные технические ограничения приведут лишь к тому, что желающих этим заниматься будет меньше, а качество боев не вырастет. Наиболее действенным же методом будет поощрение очками на стартах пилотов “правильных” моделей. Совершенно не факт, что излишние скорости и вес добавляют отрубов, а очки – вот они. И, коль скоро мы в ветке про Гатчину, предлагаю Союз в Гатчине летать по следующим правилам: отруб - 100, три секунды - 1, объемность - 30, вес меньше 500г - 30, полное время - 30. Или даже объемность и вес – по 25, а время - 50. Я уверен, что этот стимул будет отлично работать. Кстати, в Луках (в отличие от Быхова) 5 минут отлетывали все и бои были близкими и драматичными.

mihail_9

Может ввести в союз некую моноустановку дешевую и реально летящую, дабы новичкам не рыскать в недрах инета в поисках ширпотреба. Круто же в Асисе, почти у всех двсников фх и все рады. Выбирать моноустановку путем открытого голосования перед каждым сезоном и писать в правилах как рекомендуемую(необязательную).

Грубо говоря:

Союз 500
п№…Рекомендуемая мотоустановка
1.мотор…
2.регулятор…
3.акб…

Van_Der_Graaf

да это озвучивалось неоднократно, не лень и повторить. Мотор 2830 с кв1200-1400, винты 8х4,8х5,8х6, батарея 3s 1300 с отдачей по возможности не меньше 25С, лучше 30-40С. Рег 30А. Поскольку кв у китайских моторов сильно пляшет, как и реальный шаг винтов, подбор конкретного винта к конкретному мотору под пять минут полета – личное дело каждого. Москва, Беларусь и, если не ошибаюсь, Молдова в целом придерживаются такой концепции. У Балтийцев своё виденье и своя школа, и в советах они не нуждаются. Уральцы пока в творческом поиске 😃