19-21.07.2013 - Этап Кубка Европы. Молдова, Кишинев

Желтый_вжик

А Вы попробуйте отойти от ПРИВЫЧНОГО!
Вот некоторые только и умеют помидорами бросаться.
Попробуйте действительно полетать “союз 500” на школьном дворе, на половинке поля для минифутбола,на тенисной площадке - вот тогда и будет истина и для организаторов и самих пилотов.
А пока только реакция “не тронь мою деревню”.
Ну и наждачку и прочее уберите. ПРОБУЙТЕ

moldavan

Да пробуем мы!! В городе возле моделки летаем втроём на площадка 50-30. да ещё рядом церковь и вокруг деревья. а справа-дорога с троллейбусами… И что??? Как раз подходят папы с сыновьями, дочками-вот так в кружок и зазываем!!!

Van_Der_Graaf
Желтый_вжик:

ПРОБУЙТЕ

Михаил Анатольевич, а Вы когда старты по “Союзу” ПОПРОБУЕТЕ провести? 😃

Желтый_вжик
Van_Der_Graaf:

Михаил Анатольевич, а Вы когда старты по “Союзу” ПОПРОБУЕТЕ провести? 😃

Как только перестану получать помидоры и закончиться сезон открытого класса,после матча сильнейших.
Ну и как на площадке 50х30 семером воевать? Троем-четвером поди комфортно.

pakhomov4

Мишенька, пожалуйста! ОТВЕТЬ на ранее заданный мной вопрос - дай кратенькую смету! Третий раз обращаюсь и как об стену горох… Нечего ответить?!

Van_Der_Graaf
Желтый_вжик:

Как только перестану получать помидоры

Что ж – помидоры. Мало их Вася с Лешей получали, что ли – им это не мешало делом заниматься.

Желтый_вжик:

Ну и как на площадке 50х30 семером воевать?

Чтобы воевать на площадке 50х30, надо в первую очередь иметь хороший практический опыт полетов на таких площадках. В Москве и области ЕСТЬ люди, летающие с ленточками на самолетах типа “союза”, помимо “Ямы”, которых можно вовлечь в мероприятие, но если Вам угодно будет провести его в хоккейной коробке и без наждачки, то увидите Вы там, боюсь, далеко не всех, независимо от планируемого числа самолетов в бою. Вроде бы уже можно было понять, что попытки подгонять класс под желания организаторов, вместо того, чтобы делать его таким, в каком хотят летать ПИЛОТЫ – это путь в никуда…

Андрей_Зазулин

Мне очень нравится позиция Антона . Не нужно ничего навязывать и продавливать . Этот класс - для удовольствия . Причем всеобщего , а не только мастеров и асов . И если большинству комфортно летать с наждачкой и вдесятером или всемером - ну пусть так и будет ! Нелепо сравнивать настольный хоккей с настоящим , хотя количество играющих в первый - значительно больше .

DoctorPD
Van_Der_Graaf:

я за это эти нано невзлюбил и отказался от них. У меня два сгорели так же. Гореть – это то, что у них лучше всего получается…

Позволю не согласиться, это не плохие батареи, прут не плохо,легко перепаиваються и долго умирают.
Но о пожаре, как сказал Шумик, каждый через это должен пройти, я и так долго не пополнял список погорельцев!!!
В этом полете я совершил ряд ошибок! Первая это не проверил резинки после первого контакта и падения.
Вторая это полетел на батарее без защиты она была сломана после первого падения и третья- это длинные и толстые шурупы моторамы которые я вкручивал прямо в туре так как прилетел на одном шурупе.

Van_Der_Graaf
DoctorPD:

Позволю не согласиться, это не плохие батареи,

я не говорю, что они плохие – только что они горят хорошо. Они одновременно имеют облегченную конструкцию и большую отдачу, что значительно повышает риск получить фейерверк при механическом повреждении. Где голубая турниджи помнется, там нано – взорвется. Что я на своей практике и испытал.

Андрей_Зазулин
Van_Der_Graaf:

Где голубая турниджи помнется, там нано – взорвется. Что я на своей практике и испытал.

За всё время открытое пламя наблюдал два раза . Один раз - на “Битве за Москву” 2009 года , другой раз - в рекламном ролике Листоши и Макса . Про взрывы даже не слышал никогда . Так что не нагоняй жути , Антон . Ну подымит , ну повоняет , ничего страшного . Нас - дети читают . И их родители .

moldavan

В Минске ещё горели красиво, почти как Димины!!

moldavan

У Твердохлебова, в тумане, под дождём, во второй день ЕК!!

moldavan

Нееееееееееееее, в Минске, на Ратомке!!

Van_Der_Graaf
Андрей_Зазулин:

Про взрывы даже не слышал никогда . Так что не нагоняй жути , Антон .

“взорвется” сказал для рифмы 😃, а вообще у меня нано дважды горели открытым огнем – ну как, конечно, открытым – от них в принципе пламя-то слабое, не костер, но светящуюся точку было видно 😃

EЖ
moldavan:

Нееееееееееееее, в Минске, на Ратомке!!

Это Виталича Сагиттарио пылал. А вот бегал за ним действительно я:)

sergvk

День добрый. Был в гостях в Кишиневе с 20 по 25 июля. Удалось попасть 21 на Союз. О чем много почерпнул для себя интересного пообщавшись с участниками соревнований. Отдельное спасибо Александру Поповичу за выделенную матчасть.

Выкладываю фото.
Сорри за качество фото с телефона.

Андрей_Зазулин
:

Сагиттарио пылал.

Дымил сильно . “Мордашка” скукожилась . Но огня не было ! Так , дым один … От расп@здяйства …Выводы были сделаны , матчасть исправлена , настрой не пострадал .