12 Апреля 2014 г. Московское небо 2.

rcred
Андреев_Алексей:

что именно?

Алексей, это реклама, а рекламировать можно все что угодно, к примеру спонсоров , модельный кружок, да все что угодно, но по теме…

Van_Der_Graaf:

Неужели мы опять услышим рассказы трехлетней давности?

Антон, все что связано с коммерческой деятельностью не стоит афишировать, чтобы не плодить конкурентов, а что касается всего остального, к примеру два года назад в Колпино на стадионе при тебе была успешно проведена реклама Колпинского кружка АС, а в ноябре 2013 на закрытие сезона большая часть бойцов это парни из этого кружка, в этом году еще один кружок открываем, уже у себя.

Андреев_Алексей
rcred:

а рекламировать

а смысл? Ну вышли бы мы на поле с флагами спонсора - кто увидит то?

rcred
Андреев_Алексей:

а смысл? Ну вышли бы мы на поле с флагами спонсора - кто увидит то?

Честно говоря я уже забыл, как старты в поле проводить…

Valera311971
ВАТУТИНЕЦ:

На стадионе (а он большой)летаем и на мелколетах и на двухметровых двс.

Не!!! Леша! на стадионе и двух метровым ДВС!😃, мне уже честно сказать поплохело😵,возникают неприятные ассоциации😈. В том году на празднике электролетчиков на Речном Вокзале в парке “Дружба”, решили провести в момент праздника этапчик “Союза” бои проводились кстати в парке, так сказать для показухи и популяризации нашего хобби, после боев узнали о себе если мягко сказать очень много нового за повисшую бойцовку на дереве😇 и т.д., а про Пашины полеты на бензиначе вообще молчу “было круто” но есть но !, Очень большой риск для людей!😃 Если модель полетела по собственной воле то на поле это одно (люди как куры в рассыпную если успеют среагировать) на стадионе моментально образуется давка. Почему и забил я два этапа “Московского неба” на проведение у нас на ВПП - да потому что риск минимальный. Мог бы и четыре все провести только хлопотно это, мне и Антону тоже хочется гостями побыть.😉

У нас в Москве по бою пока летают “Ямщики” “Абрамцево” да “Внуково”, вот и получается что на речном как то не комельфо, в “Абрамцево” припарковаться негде, вот и остается " Внуково", надеюсь что может как нить ребята из г. Клин сподобяться:P.

Ковалев
Van_Der_Graaf:

За несколько лет, что я занимаюсь боем, я не припомню НИ ОДНОГО бойца, который пришел бы потому, что, ничего об этом не зная и пульт в руках не держа, увидел это живьем и загорелся.

За лет двадцать не видел кто бы пришел в авиамоделизм посмотрев на соревнования случайно.Совершенно правильно,такая же ситуация с кордовым моделизмом,много лет каждый раз говорят: вот увидит барин и поможет главное угодить ему народу побольше собрать и что дети были в пионерских галстуках(это раньше)рассказывали раньше чтоб угодить начальству соревнования по свободному лету начинали часов в десять с построением флагами и прочее. А ведь соревнования по с. лету это семь туров плюс доп. туры за световой день можно и не уложится.
И всегда одно и тоже :вот увидит барин он поможет,а опять же закономерно никто не чем не помогает.Одни обещания.Мне кажется наедятся на кого то раньше,а тем более сейчас …
Если кто сейчас пробивает какие то вещи,то в основном через знакомых или друзей детства,или еще как ,но после показух точно не чего не прибавится не популярности этого вида спорта или еще чего,морока одна - чтоб не въехало модель в лоб кому нибудь из зрителей.

djoker

На самом деле, популяризация авиамодельного спорта для молодёжи, это выступление самой молодёжи, а не дедов. Сам в детстве выступал с ребятами на стадионах, но на кордовых бойцовках, что было безопасно для публики. А наши модельки с китайской начинкой часто ведут себя не предсказуемо, особенно после столкновений! Моё личное мнение, не обессудьте, рисковать не стоит!

ISLAND174
Ковалев:

чтоб не въехало модель в лоб

Особенно барину. Всё верно - от показужности эффект популяризации = 0.

djoker:

выступление самой молодёжи

Да где же её, эту молодёжь, взять? Приплачивать родителям, уже начали а её всё мало…

11 days later
Bob=
ISLAND174:

Особенно барину. Всё верно - от показужности эффект популяризации = 0.

Да где же её, эту молодёжь, взять? Приплачивать родителям, уже начали а её всё мало…

Местные досаафовскоАСКшные командиры просят показуху - летаем без вопросов.

Надо нам на состязания\полетушные сборища-фестивали генератор, звук, ленты разметочные… - дают даром без вопросов.

руководитель кружка попросил - полетали 9го мая
uralrc.com/viewtopic.php?f=25&t=3061

и ему какие то галочки в отчетах для командиров ( соответственно, финансирование кружка) и нам несколько свежих пионеров в “Союз”😄

Yurich

С крыши - это круто!!! Впечатлён!

Bob=
Андреев_Алексей:

Жутковато - кругом дома, люди, машины…

именно поэтому на местном форуме решили, что нужны союзные бойцовки.

двое на приземлении промахнулись по крыше.
И-15 упал на машину ментов, черная кишка на дорогу (этот момент есть в кино) .

жертв и разрушений нет, народ восторженно визжал, решив, что так и было задумано

Андрей_Зазулин
Bob=:

жертв и разрушений нет

Это - пока … Подумай , Петя , ежели свалившаяся с крыши бойцовка задела бы наждачкой на крыле светлейший лик местнога полецейскога началника … Кирдец всему моделизьму в славном Свердловске !