12 Апреля 2014 г. Московское небо 2.

Valera311971

Хорошо Володь, так батарейки отпали.

Будет эл.генератор 6 кВт.

Пофотографируют и поснимают с коптера.

Van_Der_Graaf

На всякий случай мой тел. 8-963-7501232, если возникают какие-то срочные вопросы – встретить, подождать, объяснить дорогу ну и т.д.

dENISCA

С праздником друзья!!!
Великий праздник – великие события!
Желаю ААААААААдреналинистых стартов, чтоб аж выпадало =)
Потом будет что рассказать!
Я в Перми, но знайте, я все старты с Вами.

Van_Der_Graaf

ух ну мы полетали… Подробности позже (может, даже завтра – сил нет), вкратце – 27 участников,

  1. Ершов
  2. Голубков (да-да!)
  3. Папилин
Андрей_Зазулин

Было очень ЖОСТКО . Впечатлён мужеством участнегов . Ершов - настоящий Терминатор . Наконец-то раскрылся в полной мере . Мишанька - Обладатель Кубка Европы 2013 года - подтвердил свой высокий класс на матчасти от Олега Мельникова . Антон - дрался как лев , никому шанса не оставлял . Дронов - лучший Главный Судья за историю класса ( хотя временами - такой занудный !) . В целом - весело !!!

NIL

огромное спасибо организаторам и участникам !!! было очень здорово !!!

RandomJ

Организаторы постарались на славу. И бойцы не подкачали не смотря на ветер.

Van_Der_Graaf

Прогнозы погоды потрепали нам нервы – то холод, то снег, то дождь – все-таки было ясно, но ВЕТЕР… Конечно, это наложило свой отпечаток, особенно в сочетании с тем, что было немало бойцов с небольшим опытом. Кто видел финал, а в нем было сделано 14 отрубов на всех и все долетали до конца – вот ТАК должен выглядеть “Союз”, такими должны бы были быть все бои 😃

Что хочу сказать по матчасти: матчасти много, она разная, нет никакой “неумолимой логики”, как с торпедоносцами в ACES, есть лишь “модные тренды” – народ распробовал И-17 (я ведь с самого начала говорил! 😃), на этом этапе на них летали 4 или 5 пилотов; нет тенденции к упрощению – контурники попадаются, но в массе народ все-таки стремится и к красоте тоже. Порадовало то, что подавляющее большинство моделей уложилось в регламентированный вес (не зря мы затеяли эту тему со взвешиванием и премированием!). НЕ порадовало то, что мы опять начинаем сезон с “гонки вооружений” в мотоустановках: многие недолетывали полминуты-минуту, а сейчас ведь еще прохладно, летом полетное время таких сетапов ЕЩЕ уменьшится!

По организации: огромное спасибо Михаилу Анатольевичу Дронову и Владу Медведеву, они помогли нам поднять организацию наших стартов на новую высоту! Звуковая аппаратура, безукоризненное выполнение работы Главного Судьи – сами мы бы так не справились, низкий поклон! Есть еще над чем поработать нам с организацией в деталях – мы учли на будущее, впрочем, если кому есть чего сказать – не стесняйтесь, вся критика, она ж на благо. Очень радует, что наши старты привлекают много новых людей со всех концов (помимо Москвы и близких окрестностей это Смоленск, Гатчина, Клин, Рязань, Екатеринбург), и в том числе юниоров (спасибо Алексею Коннову из Ватутинок, что привез своих кружковцев, надеюсь, вас затянет наш бой!). Пока для “союза” 27 участников – рекорд, но мы же не будем на этом останавливаться? 😃

Ну, и о результатах

  1. Ершов Олег 2257
  2. Голубков Михаил 2053
  3. Папилин Антон 1826
  4. Токов Андрей 1792
  5. Стогов Михаил 1656
  6. Зазулин Андрей 1600
  7. Цуриков Александр 1596
  8. Бобов Петр 1250
  9. Коннов Алексей 1194
  10. Нугуманов Олег 1067
  11. Бочков Константин 1021
  12. Андреев Алексей 964
  13. Евдокимов Игорь 940
  14. Леонов Валерий 930
  15. Докин Константин 915
  16. Власов Константин 902
  17. Грабарев Александр 890
  18. Попов Юрий 854
  19. Егоров Александр 821
  20. Баймурзин Альберт 815
  21. Свитте Геннадий 814
  22. Рубцов Юрий 812
  23. Гладкевич Игорь 665
  24. Качанов Алексей 583
  25. Журавлев Александр 320
  26. Новиков Роман 228
  27. Краюшкин Владимир -53

Ершов и Мишаня уверенно доминировали все соревнования, шли ровно, вперед выходил то один, то другой, но в финале Ершов четырьмя отрубами поставил убедительную точку 😃 У меня первая половина была катастрофической – сплошные тараны и падения, два отруба в трех турах, но после перерыва удалось реабилитироваться. Летал в основном на прошлогоднем мессере, 38 отметок на хвосте с соревнований сезона-2013 у него было, еще 8 надо дорисовать 😃 Токов Андрей, Рязань – поистине блистательный дебют! Надеюсь, подхлестнет и без того немалый энтузиазм рязанского бойцового сообщества. Михаил Стогов – тоже нельзя не поздравить, может, не совсем ожиданно, но от этого не менее заслуженно! Андрей Зазулин – где-то там-сям чуть-чуть не повезло, немного не хватило… Саша Цуриков – самолет изрядно пострадал к финалу, поэтому рубить в нем не получилось, но – как оборонялся! Шестеро, уже все без лент, гоняли его с единственной лентой, никому не дался! 😃 Петр Бобов – понимаю, как это обидно, очутиться сразу за бортом финала 😦 Не сдавайся! “Белая молния” летает отлично, уверен, в этом сезоне вы с ней еще блеснете! Алексей Коннов – уже говорил, спасибо, что привезли ребят, ну и неплохой пример им, тоже удачный дебют! Ну что еще – неожиданно низко оказались Юра Попов и команда “Абрамцево” – искренне желаю, чтобы этими стартами вы исчерпали лимит неудач на этот сезон, уверен, мы вас в этом году еще увидим на “тумбочках”!

Всем огромное спасибо за участие, до скорых встреч в небе!

Андрей_Зазулин

Спасибо за результаты , Антон . Вот я вчера и задумался - а может быть , нужно иметь в арсенале модель для такой вот погоды ? Быстрые , обтекаемые , с относительно малой площадью крыла , и не рассчитанные на ближний бой “в козявочках” , с относительно большими радиусами - модели вчера имели явное преимущество . Хитрый Ершов еще и расходы со 105 % до 70 зажал …

Van_Der_Graaf
Андрей_Зазулин:

Вот я вчера и задумался - а может быть , нужно иметь в арсенале модель для такой вот погоды ? Быстрые , обтекаемые , с относительно малой площадью крыла , и не рассчитанные на ближний бой “в козявочках”

Ну да, Ки-64 вчера у меня прекрасно себя чувствовала, ветер ей вообще пофиг, если б еще на второй минуте полета ей Костян все тяги рулей при таране не вынес… 😃

Van_Der_Graaf

Текущие цифры для Кубка “Московское Небо” (т.е. сумма трех лучших боев):

Ершов Олег 1393
Голубков Михаил 1317
Папилин Антон 1270
Токов Андрей 1070
Стогов Михаил 1005
Зазулин Андрей 980
Цуриков Александр 970
Андреев Алексей 923
Бобов Петр 870
Коннов Алексей 870
Бочков Константин 802
Нугуманов Олег 787
Рубцов Юрий 735
Власов Константин 689
Баймурзин Альберт 667
Докин Константин 632
Грабарев Александр 630
Евдокимов Игорь 625
Свитте Геннадий 616
Леонов Валерий 610
Попов Юрий 606
Качанов Алексей 583
Егоров Александр 576
Гладкевич Игорь 500
Журавлев Александр 320
Новиков Роман 228
Краюшкин Владимир 53

Все данные по турам, как и оригиналы полетных листов, остаются у меня в архиве – на всякий случай.

dENISCA
Van_Der_Graaf:

Что хочу сказать по матчасти: матчасти много, она разная, нет никакой “неумолимой логики”

Значит мы правильно задали вектор, а не ввели ограничения.

Van_Der_Graaf:

НЕ порадовало то, что мы опять начинаем сезон с “гонки вооружений”

Думаю что начиная с 15 года будет такое явление всего 5-10%. Это все от СТРАХА, не обращайте внимания. Просто очень сильные соперники.

Андрей_Зазулин:

Вот я вчера и задумался - а может быть , нужно иметь в арсенале модель для такой вот погоды ?

Меня такая же мысль посетила после Ревды. Мой СПИТИ большого размера и неприлично малыми расходами годен лишь для штиля. Так что думаю в большинстве случаев модели будут 850мм под разную погоду.

Мужики, ну и капусту вы замесили - МОЛОДЦЫ!

зы Мне вот даже стыдно за Пермь.

NIL

анализируя вчерашний день могу сказать ,что львиную долю отрубов сделал у соперников стремительно пролетавших мимо меня

Yersh

Присоединяюсь к словам Антона. Большое спасибо организаторам, М. Дронову, самому Антону, хозяевам поля, ребятам, жарившим шашлыки, и вообще всем-всем!
Ветрюга был адский! Уносило самолётики вдаль!
Мне, конечно, здОрово повезло, самолетик был хороший, ну и старался я, как мог 😃
Финал мне очень понравился, все было плотненько, не хуже, чем в ACES!

В общем, скорее бы продолжение!

MWW
Starinasemen:

Кино

Игорь, спасибо за киношку!!! 😃
Особенно музыкальная аранжировка!!!

Сейчас у номера 5 отвалится мотор! Макс, пятый номер - это мы…

(С) “Большие гонки