Радиобой в Волгограде

SHURHAND
bmw59:

Запреты ни к чему хорошему не приводят))

Они привели уже к 12-й Алисе и ограничение гонки вооружений способствовало приходу в радиобой молодежи- малышей на Алисе половина от всех участников, даже без учета Черноярцев.
Миш, я всегда говорю, если кому-то что-то хочется “другого”- кто мешает самому замутить Соревнования по своим (международным) Правилам? С удовольствием приедем, но только на Соревнования, а не на Дружеские Полетушки…
Предлагаемое тобой обсуждение снятия ограничений на вес акка на нашем форуме никто не поддержал… Так, что причин что-то менять я не вижу- ЭТО работает уже 6 лет.

DUDS
SHURHAND:

… Так, что причин что-то менять я не вижу- ЭТО работает уже 6 лет.

Что из АКБ вписывается в 220 грамм ?
Наверно так

И это достаточно прилично.

DUDS

А вот эти мне нравятся по цене

25С хватит ведь на мотор 3530.1700 и рег в 50А ?

DUDS

1800 не хватит на время боя, думаю ?

Альберт! какие сами везете ?

Доцент

Пока я в раздумьях. У меня есть батареи 3s 2200 мА под мотор 35/30 1500 об.мин, их хватает на 4 минуты впритык.

Онбо 25С вздуются после пары боёв.
45 С живут дольше, но тоже не фонтан, живут один сезон.
Лучше ориентироваться на ток 70С, на коптерный батареи, только дорого.

DUDS

70С какой емкости ?

1850 80с - вижу есть
мала же емкость на 4 мин

Гена! огласите сетап чемпионов АА-2017 !

Kashmarin

Засада с батареями…,

SHURHAND:

и чем ты отличаешься от малышей с Черного Яра и Михайловки, которые строили самолеты и тренировались именно под акки 220гр… Олег и все , кто собирается к нам приехать, чтобы потом не было истерик, сразу озвучиваю- ГС уже 11 Алис всенепременно заставляет взвешивать акки у новых участников. 225гр (5гр на точность весов, хотя они- 0.1гр) и трындец, 226 допущены не будут. Это точно и безапелляционно. И, пожалуйста, хоть раз, прочитайте наши Правила!!!

и я про это!!!,если малыши и не только…,захотят поучаствовать на электробоях в Абрамцево,Воскресенске,Рязани,а может кого и в Новосибирск занесёт… не почуствуют они себя уныло???,или под каждые соревнования акки покупать???,я понимаю,позиция “у нас соревнования,а везде полетушки”,она просче…,ехать не надо ни куда…

DUDS:

1850 80с - вижу есть
мала же емкость на 4 мин

в прошлом сезоне летал на 1800 ,75с,вес 205гр…,3,5мин в полный газ…,а так минуту надо поэкономней и на 4мин хватает,либо винтик меньше чем 7/4…

bmw59:

Запреты ни к чему хорошему не приводят))

Согласен!!!,можно использовать дешёвые акки большей ёмкости…,не высаживая в ноль они живут гораздо дольше…

bmw59
SHURHAND:

Миш, я всегда говорю, если кому-то что-то хочется “другого”- кто мешает самому замутить Соревнования по своим (международным) Правилам? С удовольствием приедем, но только на Соревнования, а не на Дружеские Полетушки…

Да без проблем…Анонсирую: в рамках районного фестиваля “Мы на Волге живём” соревнования по воздушному бою, первое воскресенье июля admcherjar.ru/swp/2016/…/мы-на-волге-живем-2016/
-электро лайт( модели до 500 гр), юноши до 18 лет
-электро лайт мини( до 250 гр), юниоры до 14 лет
вес батареек не ограничен)))
Приедете?

DUDS:

И это достаточно прилично.

Да нет спору, просто этот “камень преткновения” в 220 гр. очень сильно мешает “тесному общению” той-же Алисы и пилотов Абрамцева. Москвичи, ещё со времён Саши Жданова, собираются в Волгоград, собираются…и не приезжают((

Kashmarin
DUDS:

А вот эти мне нравятся по цене

Летал на таких…,отдают реально 1700-1800ма,смысла брать нет,лчше 1800 70с…,и вес меньше

bmw59:

Да нет спору, просто этот “камень преткновения” в 220 гр. очень сильно мешает “тесному общению” той-же Алисы и пилотов Абрамцева. Москвичи, ещё со времён Саши Жданова, собираются в Волгоград, собираются…и не приезжают((

Сейчас я должен в аварийном режиме раздобыть акки на 3х пилотов…нужно как мин 10акков,у китайцев заказывать поздновато…,в Москве не факт что в наличии будут…

SHURHAND
bmw59:

Анонсирую: в рамках районного фестиваля “Мы на Волге живём” соревнования по воздушному бою

Правила, Положение в свое время выложишь и чо дядькам летать низзя?

bmw59:

Москвичи, ещё со времён Саши Жданова, собираются в Волгоград, собираются…и не приезжают((

Да… эпоха Александра Жданова- гуру радиобоя… давно это было, я еще под стол пешком ходил…
Такой знаковый боец, известный всей стране, легко выигрывал бои подбрасыванием монетки…😁, тока где он щаз воюет?? метлы швыряет. Миш, неудачный пример:P
Чо вы докопались с акками, я уже сказал, что на сезон 2018- акки 220гр и все. Не надо лохматить бабушку, уличать меня в нежелании выпускать малышей на просторы России… блин, прям узурпатор какой-то. Еще раз повторю- делайте СВОИ соревнования и летайте по СВОИМ правилам волгоградские бойцы за изменение веса акков не высказывались. И точка на этом, не пачкаем тему ненужными философиями.

То ДУДС
Сереж, в основном летаем на 3530-1700 разных производителей. От 4S отказались, т.к. выпадаешь из “потока”, скорость намного превышает массовку, рубить трудно, не успеваешь прицелиться, а убирать газулю, тогда зачем 4S с винтом 7*4…
Летаем на акках 2200 3S со стеклянным винтом от Б.Форы. Правда, на одном самолетике у меня стоит 4 банки, и с тем же винтом скорость не намного превышает “среднюю”, но кV мотора 1400.
Но вообще, сетапы у всех разные, кому чо нравится, Петя летает на 1500мА и моторчик поменьше, зато вес 7-ки 470гр…

bmw59:

-электро лайт( модели до 500 гр), юноши до 18 лет
-электро лайт мини( до 250 гр), юниоры до 14 лет
вес батареек не ограничен)))

Чой-то ты сам себе противоречишь- предлагаешь снять ограничения, а сам “зажал” вес самолета. На какой самолет, из заявленных тобой классах, ты собираешься воткнуть акки 260гр (о которых так “печешься”)?😁
Видишь и ты ограничил посещение твоих соревнований бойцами России…😁

Андрей_Зазулин

Ой , братцы , по-моему вы не о том говорите . я два раза приезжал к Альберту в Абрамцево на маленьких лёгких “Котах” с "Союзными " батарейками . Я в Борисове летал в АСЕS на “Союзном” “Мессере” с винтиком 8*4 . Во всех трёх случаях - стоял на тумбочке и принимал поздравления от друзей . Ну что вы упёрлись в эти батарейки ! Не принесут они вам щастя , поверьте ! Как говаривал незабвенный Портос - "Я дерусь потому что … дерусь ! " и никакие волшебные батарейки и шамашечие винты не заменят налёта на тренировках , бодрого духа , Её Величества Прухи и стального Характера . Это , в принципе , всё , что нужно знать о воздушном бое .

SHURHAND

Андрей полностью прав! На двух Алисах гипнотизер бандерлогов Петя Бобов топтал тумбочки , летая на СОЮЗ-ных самолетах с аккой 130гр. На 11-й Алисе Сергей Арефьев занял 3-е место на пенопластовой SB-3 с аккой 1500мА…

Андрей_Зазулин

Дык … И я ж про чо . Летать надо . Тренироваться и драться . Только - на поле , а не за клавой .

Kashmarin

Так дайте возможность драться на том что есть,а не выдумывайте ограничения…!

SHURHAND

Игрок на скамейке запасных- “Чо за фигня, почему на поле можно только 11 футболистов, дайте возможность играть всем, кто пришел…”

Радиобоец из Бзденьска- " Блин, я купил акки 500гр., а Абрамцево на 260 летает, не пойму- зачем ограничения…"

Соревнования- ЭТО ПРАВИЛА, которые должны соблюдать ВСЕ.
Про акки закончили, кто хочет продолжать- создайте свою тему и там извергайтесь…

SHURHAND

45, чем больше, тем лучше…(цитату вспомнил?😒)

DUDS

А регуляторы не озвучил 😃

SHURHAND

Реги 40А, стараемся подобрать винтик, чтобы мотор кушал не более 30-33А, т.к.
2,2А/30А*60=4,4 мин.