Радиобой в Волгограде

motozmii

А может провести чемпионат и за одно закрыть сезон? И вдруг это станет доброй традицией - проводить закрытие в разных регионах!?

SHURHAND

Леш, статус ЭКР не мы решаем…
Просто с Долганычем решили замутить, штобы потом не было стыдно за … и т.д.😉

ПС Я ж тебя уже 3-й год отговариваю от спортивного отпуска… ну и нам тоже не красивА…😃

Bob=
motozmii:

А может провести чемпионат и за одно закрыть сезон? …

поддерживаю!

ездить 2 раза в месяц бензина не хватит,
гостевать месяц - здоровья не хватит 😃

9 сентября в екб местный фест- никак не отвертеться, а 29го сбежать от снега - былоб отлично😁

2 months later
SHURHAND

После определенных событий изменился осенний бойцовый календарь Волгограда. ЭКР RCCS отменен по техническим причинам.
Итак, друзья, продолжаем подготовку к 12-й Алисе. Проведение соревнований планируется 30 сентября в Бобрах. Дату сместили по просьбам руководителей моделок- малыши после каникул должны влетаться.

22 days later
SHURHAND

Положение и Правила 12-й Алисы.
регистрируемся мне в личку

  • по бою указывать (Ю) при регистрации юношей
    -по показухе указывать тип самолета (пилотага, тренер, Спейс-шатлл и т.д.)
    Тот, кто зарегится до 25 сентября- получит плакаты.

ДОК.zip

24 days later
A-street

Алиса 12

Погода не сильно порадовала в этот день. Было ветрено и облачно. Да и день с утра не заладился. То генератор не захотел выдавать обещанные киловатты, то усилитель звукового сопровождения начал жить своей жизнью.
Несмотря на это, сообщество позитивно настроенных людей с большим удовольствием приняло участие в 12-м Открытом фестивале Алиса Баттл, организованным Алисой Эйр.

Для полетов на аэродроме Бобры, спецперсоналом была тщательнейшим образом подготовлена взлетно-посадочная полоса. Аппаратура звукового сопровождения и обеспечение электричеством было представлено Алисой.

Основной состав участников представили моделисты Волгограда и области. Юношеский же состав был по большей части из Астраханской области и Михайловки.
В боях приняли участие 20 пилотов (в аккурат на 5 групп), а в показательных выступлениях выступило всего 5 участников.
Для создания боевого духа присутствовала группа поддержки. От каждой команды своя.

В традиционную судейскую бригаду удачно влился новый участник - студентка 4 курса ВГТУ, спортсменка, комсомолка и наконец, просто красивая девушка, секретарь Галина.

Больше всего порадовал уровень пилотирования и ведения боя юношеского состава!
Взрослые же дядьки после боев (а также перед боем) нервно курили в сторонке. Мастерство молодежи было налицо!

Кордовики также показали, что направление еще живо, но могли бы и заявиться в официальную часть соревнований!

Никита Леонов, приверженец исторического направления, традиционно выставил к обозрению немецкий танк Panzerkampfwagen III и советскую технику, штурмовик Ил-2, Ла-7 и тихоход ПО-2. Вся представленная техника, разумеется, была на радиоуправлении и показала на что она способна!

Под занавес мероприятия прибыл еще один участник Волгоградского модельного сообщества Владимир со своим 2-х метровым 4-х моторным гигантом.

В целом мероприятие порадовало своим положительным настроем и прекрасным настроением!

Спасибо Алисе и ее руководителю Шабельскому Геннадию!
Гена, так держать! Молодца!

Фотоматериалы можно посмотреть здесь.
Небольшой видеоотчет ниже.

SHURHAND

Саша, спасибо за подробный интересный отчет.
Накануне с Петей выкосили взлетку 33*7м для показушников.
Погода- т-ра 14-15, ветер 4-5м/с, пасмурно. Отказ генератора и усилка задержал начало на час, воспользовались запасными.
Спасибо всем приехавшим на Алису. Ни погода, ни неполадки генератора и усилка не смогли “охладить” накала боев. Очень приятно для меня, что на 12-й Алисе кол-во малышей превысило численность дядек и эти малыши с первого боя показали кто тут “правит балом”- бессовестно, на глазах у всех рвали дядек в пух и прах. Поэтому впервые случилась ситуация, что по очкам во взрослый финал вышли 4 юноши, которые, согласно Правил, могли выбрать в каком финале им лететь, во взрослом и бороться за эксклюзивные Кубки или в юношеском. Двое решили воевать в юношеском, поэтому во взрослый финал “прорвались” две дядьки- я и Саня Заулочный. Но Пруха уже решила, что нам там не место и в конце первой минуты боя из четырех самолетов друг друга в таране нашли два самолета- мой и Санин. Третье место досталось только потому, что мой самолет после тарана падал на 3 сек. дольше…
Очень доволен состоявшимся действом, т.к. Алиса изначально и создавалась для привлечения малышей в бой, с чем она прекрасно справляется, а мне приходится “отбиваться” от требований привести вес акков к “стандарту” в 260гр. Нет, этого не будет, т.к. основная цель достигается именно 220гр. акками, а не гонкой вооружений.
Еще раз всем спасибо, тем кто альтруистически помогал в организации Чемпионата, нашим супер-судьям, бессменному ГС, секретарям, всем помощникам по оборудованию и лентам.
Только вместе мы мОгем делать праздник боя!

SHURHAND

Это к афтару поста #943…
Саня, тоже обзавелся лазером и тоже выпускает КИТы, чему я очень рад- на 12-й Алисе было большое разнообразие бойцовок, тем интересней воевалось.
Как сказал Андрей - “Должны распуститься все цветы…” А.Зазулин Пособие начинающего цветовода т.1 стр 251 (из раннего)😉

АСВ_67_34

12-я Алиса удалась !!! Спасибо всем кто принял участие , по накалу страстей и качеству боя , я считаю , 12-ой равных нет .Малыши жгли не по детски ,а наличие и разнообразие новых видов боевой техники выше всяких похвал ! Эти соревнования мне очень напомнили далекие 80-е , когда областные соревнования авиамоделистов по результативности и конкуренции проходили на таком же уровне …

Вернуться к началу Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой

A-street
Samodelkin_88:


Чем обусловлен такой конструктив?

Илья, спасибо, что уделили внимание моему детищу! Очень приятно! Спасибо!
Машинка разработана с нуля. Не совсем, конечно. С подачи Юры Ковалева, Волгоградского моделиста.
Аппарат получился летабельный. Отлично летает как на больших, так и малых скоростях. Сказывается малая нагрузка на крыло. На подходе версия ДВС, но судя по всему в липу и бальзу будет внедрен пенопласт.
Если тема интересна, зайдите сюда rc-avia34.ru/viewtopic.php?f=33&t=544

SHURHAND:

Саша, спасибо за подробный интересный отчет.

Гена, в общем-то не за что!
Я лишь пересказал то, что увидел! Ну и собрал в кучу видео.

Думаю, будем уместным сказать большое СПАСИБО девочкам, которые сняли фото и видеоматериал, из которого собственно и родился данный ролик!!!
Успевали заниматься и административной работой и снимать!
Девочек ты знаешь… Обе на одну фамилию…

Samodelkin_88
A-street:

Илья, спасибо, что уделили внимание моему детищу!

Да не за что)), на досуге поизучаю по ссылке материал. Кстати, сервы- пластиковые?. Если так, рекомендую использовать с металлическим редуктором, хотябы MG90. По нашему опыту- пластиковые сервы клинят даже при не значительных ударах. Очень не приятно потерять модель из за копеечной деталюхи.

SHURHAND

Выражаю благодарность всем спонсорам, на чьи взносы была организована и проведена 12-я Алиса, спасибо за ваше неравнодушие и щедрость. Также благодарю Воронежский авиаклуб “Диар-Флай” и лично Рауфа Шукурова за предоставленные призы.

bmw59

Немного с опозданием несколько слов о прошедшем чемпионате 😃
Долгожданная 12 Алиса всё-таки состоялась, за что огромное спасибо организаторам, судьям, участникам, спонсорам, болельщикам и всем неравнодушным!!!
Спасибо, кто помог нам “добраться” до Города-героя: зам. председателю Черноярского с/совета Журавко Паше, и водителю Форд-транзита Малову Володе.
Сергею Сысоеву и Мерлич Владимиру спасибо за помощь с зарядниками.
Лёше Арчакову и его коллеге из Москвы Олегу большое спасибо за “свежие” батарейки 2200, именно на них летал новоиспечённый Чемпион 😁 .
Моделистам из Волжского спасибо за “кордовую ностальгию” 😦
Спасибо Андрею Удовенко за добрые пожелания, спасибо всем, кто помогал нам словом и делом.
Ещё и ещё раз огромное спасибо Зорину Олегу из Воскресенска за подаренную мальчишкам “боевую” технику, и, конечно же создателю самолётов Косте Петренко из Новосибирска 😁 В какой-то момент судьи усомнились в соответствии техники, на которой летали мальчишки, “букве закона”- уж больно шустро самолётики летали 😃 Взвесили батарейки…218 грамм, все сомнения отпали и пионеры продолжили “шинковать” ленты противников :shock: .

Всё просто- Костины самолёты очень летучие…и очень живучие, после тарана лететь с перебитым лонжероном- да запросто!!
Спасибо моим мальчишкам- летали, как песню пели, работали дружно и слаженно одной командой. Горжусь ими!!!

Когда мальчишки вчетвером вышли во взрослый финал, в шутку предложил им увезти все призы в Чёрный Яр…не выходя на старт))). Но Лёше Борисову “глянулся” р/у вертолётик в “детских” призах, и он пошёл в юн. финал. С ним за компанию" пошёл Руслан Вазирбеков и двое мальчишек из Михайловки. Бой получился “красивый”- по отрубу сделали Руслан и Никита Сажин, а Лёша повесив на себя три “чужих” ленты, и не отдав свою, заслуженно получил вертолётик)).

Во взрослом финале к Андрею Аносову и Артёму Гринжоле добавились двое “дядек”, но, к большому сожалению, они “затаранились” между собой, бой получился в формате “Спорт”, и один отруб Андрея решил исход финала.

Заканчиваю словами 12-го чемпиона Алисы:“Мы же молодцы!?”)) Кстати, на фото он самый “мелкий”)))

3 months later
SHURHAND

Друзья, 13-й Открытый Чемпионат “Alisa-Battle” планируется на 5 мая. Финансовая платформа соревнований несколько изменилась- будут стартовые взносы+помощь добрых меценатов+поддержка спонсоров. Это все в работе. Ведутся переговоры по новому месту проведения, 5 км от поста ГАИ на мосту. Место шикарное, старая школа, 220В, ПОЛНАЯ ПОДДЕРЖКА АДМИНИСТРАЦИИ, если все получится, мы получим место с асфальтовым подъездом и будем не так сильно зависеть от погоды. В Правилах глобальных изменений , пока, не предвидится, Положение и Правила, как обычно, будут выложены за месяц до мероприятия.
Соревнования будут посвящены 80-летнему юбилею старейшего авиамоделиста Волгограда Л.В.Трибунского. Но… ветеран в строю, в прошлом году он занял 1-е место на ЭКР по резиномоторкам в Крыму. Всю жизнь занимался гонками F2C, сам строил моторы, что и делает до сих пор. На праздновании юбилея под овации присутствующих была произведена первая вспышка нового мотора.

ГОТОВИМСЯ…

2 months later
Kashmarin

II фестиваль по р/у моделям, с. Чёрный Яр, 3-4 мая 2019 г
Надеюсь команда из Волгограда тоже готовится…,а не как в прошлом году…,техники нет,ехать далеко…)))
Будем рады сразится со всеми…

SHURHAND

Олег, ну ты сильно не фантазируй, 150км до Ч.Яра… если мы катаемся за 1000 верст в столицу на ЭКРы. Я, к сожалению, точно не попаду, т.к. 5 мая 13-я Алиса, и у нас не фестиваль, а соревнования, я, как организатор, буду готовиться… Мы тоже будем рады сразиться со всеми… НО ПО ПРАВИЛАМ (которые не меняются уже 7 лет) без всяких дружеских полетушек и товарищества… это все потом, после СОРЕВНОВАНИЙ. И это безапелляционно. Поэтому один столичный мотошланг уже приобрел “законные” акки и по телефону грозился порвать всю Волгоградскую банду, мы всегда этому рады. Кстати и СОЮЗ-500ные самолеты на Алисе легитимны и конкурентны, что 2 раза прекрасно доказал Петр Альбертович Б. (С) Сбербанк (из раннего СМС)…😒
ПС Но ЭТОвсе мая ИМХА канешна, остальные сами решат, хотя я на месте Миши Бирюкова, все таки не заявлял свой фестиваль практически в одну дату с Алисой, было бы больше вероятностей приезда бойцов Волгограда и ВО, и вот это уже не только мое мнение…😦

bmw59

Гена, наш фестиваль заявлен на 3-4 мая специально, что-бы бойцы из Москвы, Воскресенска, Рязани, Михайловки имели возможность “повоевать” не только в Чёрном Яру, но и в Волгограде, на 13 Алисе…на обратном пути)). Что в этом плохого? Получится типа Нижневолжского электро-супер-комбата, на любой вкус и цвет-Чекушки, Электро-спорт, Электро-опен…да ещё и в не самой слабой компании)).
Кстати, руководство настаивает, что бы мы проводили фест 2-3 мая, т.к. 4-го казаки едут в поход, и заберут у нас полевую кухню((. Так что дату можно перенести)).

SHURHAND:

ПО ПРАВИЛАМ (которые не меняются уже 7 лет)

Правила на Алисе менялись, и не один раз)))

wiz

У меня нет самолетов для Алисы, да готовить новые самолеты для одного старта - не вариант =(
так что я только в Ч.Яр, Ген! приезжай, хоть там повоюем )))

vilkinson

Гена! 220 гр. А сколько +? А то у меня аккумуляторы 225 гр?