Радио бой Союз-500 22 июня Питер

Андрей_Зазулин
Valera311971:

гонял терминатора как Сара оф Конар

Его гоняй-не гоняй , он опять из осколков коропласта соберется в кучку и снова всех крушить пойдёт …Сара Коннор сделала умнее - она с первым Терминатором подружилась .

Yersh

Кстати, в роли терминатора сегодня был Петя… Большое спасибо Леше Миронову и всем питерцам за прием!

Bob=

Спасибо Алексею Миронову, погоде и питерцам!!😁

Вот так записывали и потом считали результаты

Вот так оно в итоге получилось

Вот так в эхеле

dl.dropboxusercontent.com/u/…/piter22.jpg

Было много интересного:

И-16 в вираже атаковал Яка и плотно повис у него на “6”. Причем не фигурально выражаясь, а буквально - намотал на винт ленту, у Яка не хватило сил тащить баржу и оба упали😆
и
Ершов в 4м туре отрубил обе ленты (втроем летали) и стал брить траву. После яркого солнца в высоте, на фоне деревьев и домов у земли самолет было вообще не видно. На звук вслепую отрубил:P …
и
В финал вышли Мессер 109Е, Ки-61 1/12, Ки-61 приведенная к 850мм, И-16, Ла-5, И-17, Як-9 (поправьте, если путаю)…
и
В финале было 2?3? тарана, но моя белая кишка осталась в воздухе, а черная Олега упала со смещенным крылом:P …
и
я жалел о том, что промахнулся мимо посадочной зоны в первом туре =потерял 50 очков а до первого места не хватило 32…
и
Антон жалел о том, что пытался получить 50 очков за посадку, а вместо этого залетел за линию безопасности = минус 500 очков, а ведь мог оказаться на первом месте
и…

Van_Der_Graaf
Bob=:

Вот так в эхеле

С Валерой Леоновым что-то там не то у тебя, там 8 отрубов и залет должны были быть, насколько помню.

Bob=:

Антон жалел о том, что пытался получить 50 очков за посадку, а вместо этого залетел за линию безопасности = минус 500 очков, а ведь мог оказаться на первом месте

Косяк получился знатный, нечего сказать. Садился справа налево, достаточно точно (ширина зоны посадки была метра два), но я стоял крайним правым и в метре от ЛБ, толпа народа слева закрыла мне обзор в последнюю секунду посадки, и следующее, что увидел, как месс (видимо, чиркнул левым крылом), повернутый на 90 градусов, оказывается на земле не с той стороны разметочной ленты… Я, правда, тогда думал, что Ершова все равно не догоню, у него 5 отрубов было в предыдущем туре, поэтому в самый этот момент не так переживал… Но по общему результату – можете себе представить мои чувства…

А вообще, хоть народа было и немного, повоевали хорошо. Молодые питерские пилоты достаточно опасные соперники, будут вполне конкурентны на остальных стартах, чуть больше внимания к подготовке матчасти, чуть больше соревновательного опыта – и результаты не будут такими “скучными” 😃 Жалею, что мало довелось побиться с ними “очно”, Леша все норовил запихнуть вместе с Ершовым, Петей и Валерой (в таком составе мы и без Питера часто встречаемся), так что на будущее просьба дать нам с питерскими ребятами побольше полетать друг против друга 😃 Нашлось место и инновациям: идея с кубком очень хорошая, ну и планшет с общей таблицей тоже опробовали – для небольших соревнований это тоже вполне себе вариант. Короче, “продолжаем разговор”, как говорил Карлсон, готовимся к новым стартам! Всем спасибо!

Геннадий_53

Спасибо за организацию Алексею Миронову! Просто и со вкусом. Отдельное спасибо погоде,подарила нам день без дождичка. Про бойцов уже написали.

Bob=
Van_Der_Graaf:

С Валерой Леоновым что-то там не то у тебя, там 8 отрубов и залет должны были быть, насколько помню…

было криво. еще сранья в эхеловском файлике поправил (при новом скачивании открывается актуальный правленный файлик), а картинку вставить нееееееекогда было

при “уральскоопеновской” системе определения победителя только по финалу получился бы совсем другой (пмсм гораздо менее справедливый) итог.

ЗЫ не та ссылка на экселовский файлик.
вот правильная
dl.dropboxusercontent.com/u/…/22питер ст.xls

Destroyer

подскажите, как сюда вставлять картинки с яндекса

Bob=
Destroyer:

подскажите, как сюда вставлять картинки с яндекса

Поделиться- код для блога

bbCode

(на картинке хтмл. он нам тут не нужен. нам нужен ббкод)

просто весь код скопировать- вставить в сообщение - получится картинка тут

ЗЫ рад тебя здесь видеть!!😁

Destroyer

Image_8.jpg

Image_2.jpg

Image_4.jpg

Image_7.jpg

Image_9.jpg

О, спасибо, Петя!

Van_Der_Graaf
Bob=:

Продолжаю заманивать местных радиопилов в “Союз” uralrc.com/viewtopic.php?p=37679#p37679
попросил жену позвонить мне за час до вылета и вырубился.
…бегом добежал до самолета улетающего в Ёбург- успел!
А вот коробку мою перегрузить не успели.

В своем репертуаре 😃 😃 😃

Bob=
Van_Der_Graaf:

В своем репертуаре 😃 😃 😃

еще покупая билет я понимал, что 40 минут стыковки в москве маловато. но т.к. это был обратный билет купленный не сегментами а целиком питер-ебург, соответственно все проблемы с опозданием первого- не успеванием на второй, перегрузкой багажа… это проблемы авиакомпании, забил на это.

Но, в принципе, тем, кто собирается лететь на состязания надо учитывать то, что наши самолетики сдаются в “хрупкий негабаритный багаж”, т.е. грузятся руками, а не едут по ленте как все чемоданы.

Поэтому в аэропорт лучше приезжать заранее, а не в последнюю минуту регистрации.
И стыковки при перелете “туда” брать с запасом.

ЗЫ когда вылетал из ёбурга, девочка посмотрела в мой билет - три перелета в одни сутки - и предложила оформить багаж сразу до конечной точки - кольцово😆

IKAR

[Q

ЗЫ когда вылетал из ёбурга, девочка посмотрела в мой билет - три перелета в одни сутки - и предложила оформить багаж сразу до конечной точки - кольцово😆[/QUOTE]
И вообще не лететь.

Да авиа линии у нас еще те.
Летел с Таиланда, в Шереметьево потеряли багаж при перегрузке. Хотя до отлета еще было 2 часа. Никто не шелохнулся его пойти поискать. Утешали что через пару месяцев найдется. Пока не дал банально взятку. через 15 минут и 10 до отлета удивительным образом нашелся.

Bob=
IKAR:
  1. И вообще не лететь.

  2. Да авиа линии у нас еще те. …

  1. вместе с регистраторшей посмеялись над её версией облегчения моих багажных перемещений

  2. хз.

возможно, мне просто везёт, но попадаются улыбчивые на регистрации, в самолетах, и даже на стойках потерянного багажа всё было легко, быстро и без нервов😁

IKAR

Петр, хочу спросить, какие трудности можно встретить при перевозке. Начиная от тары, кончая -проблемой с липольками, про которые как то много писали?

Bob=
IKAR:

Петр, хочу спросить, какие трудности можно встретить при перевозке. Начиная от

  1. тары, кончая -

  2. проблемой с липольками, про которые как то много писали?

  1. Очень желательно сочинить коробку/кейс типа как у нас с антоном.
    Я делал размером 100Х23Х35 - чтоб гарантированно проходила под требования авиакомпаний.
    Формально это даже не негабарит. Я сам прошусь отнести в окно негабарита чтоб с самолетиками были нежны.

  2. нет никаких проблем. в кейсе - в багаже спокойно проходит досмотр.

пару раз спросили “что это?”
ответил “самолетики” и всем этого ответа хватило.

Van_Der_Graaf
Bob=:

мне просто везёт

Ты просто оптимист 😃 И не видишь проблем там, где другие видят трагедию 😃

IKAR:

какие трудности можно встретить при перевозке. Начиная от тары, кончая -проблемой с липольками

С тарой проблем особых нет, коропластовая коробка, и вперед. Только заклеить ее всю скотчем на всяк.случ. Я, когда к вам летел, даже никаких наклеек типа “обращаться осторожно” не клеил, и долетело все в целости. А обратно наклеил по Петиному совету, так вместо конвейра персонально на тележке вывезли. Липольки? Это никого не интересует. Ну а трудность одна – могут потерять 😃

Посмотрел билеты – есть удобные рейсы, 13500 туда-обратно. Ну, недешево, но что сделаешь, лето. Подумайте там, вдруг получится 😃

Андрей_Зазулин
Van_Der_Graaf:

Ты просто оптимист И не видишь проблем там, где другие видят трагедию

Ты даже не подозреваешь , Антон , до какой степени ты прав !!!

8 days later
rcred

Парни, спасибо вам за все, может до предела упрощенный формат стартов и не айс, но пока не придумал как в одиночку провести что-то посолиднее, будем работать над этим…