Радио бой Союз-500 22 июня Питер

Van_Der_Graaf

Ну кстати да – “надо уже что-то решать” (с) 😃

Valera311971

по регистрации
Леонов В.И.
Свитте Г.В.
билеты в Питер заказали

rcred

Парни, регистрация в 11:00, начало 12:00, поляна таже rcopen.com/forum/f84/topic341057/8 (извеняюсь скрин не работает), медали и грамоты заказаны, будет классный кубок, ждем всех в гости…

Извиняюсь не написал раньше, заработался…

IKAR

Черт побери, с нашим авиа переводчиками вообще офонареешь.
Стоимость прямого рейса дороже чем лететь туда и обратно через Крым.
В общем, пока проблематично.

Да кто может подсказать где выложен хотя бы примерный по датам список проводимых соревнований по регионам.

rcred

Поляна выкошена, пока сухая, в 100м КАРУСЕЛЬ с кафешками и удобствами, ждем всех к 11:00.

Van_Der_Graaf
rcred:

ждем всех к 11:00.

Такой вопрос – мои питерские друзья, которые обычно помогают мне с пребыванием в вашем замечательном городе на эти выходные, возможно, будут отсутствовать… если что – подбросите с вокзала до поляны кто-нибудь? 😃

IKAR:

Да кто может подсказать где выложен хотя бы примерный по датам список проводимых соревнований по регионам.

Нигде, т.к. и нету пока такого. Ну могу так сказать, 12 июля Москва (предварительно), 17 августа Могилев (точно), 20 сентября Борисов (кажется), ну и еще что-то наверняка, но пока неизвестно

Bob=

гисметео дожди всю неделю показывает.
сапоги брать?

rcred
Van_Der_Graaf:

подбросите с вокзала до поляны кто-нибудь?

Метро Площадь Ленина(две остановки от московского вокзала), далее маршрутки 107, 191, 178, автобус 107, до ул. Замшина д.25, автобус остановка магазин Весна, далее визуально, ориентиры ЛЭП и КАРУСЕЛЬ. Моя труба 8 911 917 52 06

Van_Der_Graaf:

Ну могу так сказать, 12 июля Москва (предварительно), 17 августа Могилев (точно), 20 сентября Борисов (кажется),

27 июля день ВМФ, и 24 августа день ВВС, это наши традиционные старты, будут в формате Союз-500, пока все в планах, а дальше видно будет.

Bob=:

гисметео дожди всю неделю показывает. сапоги брать?

Думаю да, вчера тренировались, поле сухое, но всю ночь шел дождь, и похоже будет идти до завтра, 22 обещают без осадков, но сами понимаете Питер, может быть что угодно. Я даже приготовил аналоговые пульты, они воды не так боятся, а то в прошлый раз прямо в бою тример сам по себе вниз до упора, пришлось весь третий тур на ручке модель держать, а в четвертом вообще не включился, потом два дня сушил прежде чем все заработало оптик-6

Valera311971

)) Скучно не было, рубились покрепче чем в Рязани, финал был очень жестким.

Андрей_Зазулин

Нет , “скучно” - это я про один и тот же ассортимент фамилий на тумбочке … А то , что в Питере бойцы жёсткие и неуступчивые - это аксиома .

Valera311971

Алексею Миронову респект и спасибо, все просто без изысков и все довольны. Не пожалел о поездке.

Петьке 30 балов не хватило, гонял терминатора как Сара оф Конар, а щас у нас пилот пати, пьем питерское пиво.

Андрей_Зазулин
Valera311971:

гонял терминатора как Сара оф Конар

Его гоняй-не гоняй , он опять из осколков коропласта соберется в кучку и снова всех крушить пойдёт …Сара Коннор сделала умнее - она с первым Терминатором подружилась .

Yersh

Кстати, в роли терминатора сегодня был Петя… Большое спасибо Леше Миронову и всем питерцам за прием!

Bob=

Спасибо Алексею Миронову, погоде и питерцам!!😁

Вот так записывали и потом считали результаты

Вот так оно в итоге получилось

Вот так в эхеле

dl.dropboxusercontent.com/u/…/piter22.jpg

Было много интересного:

И-16 в вираже атаковал Яка и плотно повис у него на “6”. Причем не фигурально выражаясь, а буквально - намотал на винт ленту, у Яка не хватило сил тащить баржу и оба упали😆
и
Ершов в 4м туре отрубил обе ленты (втроем летали) и стал брить траву. После яркого солнца в высоте, на фоне деревьев и домов у земли самолет было вообще не видно. На звук вслепую отрубил:P …
и
В финал вышли Мессер 109Е, Ки-61 1/12, Ки-61 приведенная к 850мм, И-16, Ла-5, И-17, Як-9 (поправьте, если путаю)…
и
В финале было 2?3? тарана, но моя белая кишка осталась в воздухе, а черная Олега упала со смещенным крылом:P …
и
я жалел о том, что промахнулся мимо посадочной зоны в первом туре =потерял 50 очков а до первого места не хватило 32…
и
Антон жалел о том, что пытался получить 50 очков за посадку, а вместо этого залетел за линию безопасности = минус 500 очков, а ведь мог оказаться на первом месте
и…

Van_Der_Graaf
Bob=:

Вот так в эхеле

С Валерой Леоновым что-то там не то у тебя, там 8 отрубов и залет должны были быть, насколько помню.

Bob=:

Антон жалел о том, что пытался получить 50 очков за посадку, а вместо этого залетел за линию безопасности = минус 500 очков, а ведь мог оказаться на первом месте

Косяк получился знатный, нечего сказать. Садился справа налево, достаточно точно (ширина зоны посадки была метра два), но я стоял крайним правым и в метре от ЛБ, толпа народа слева закрыла мне обзор в последнюю секунду посадки, и следующее, что увидел, как месс (видимо, чиркнул левым крылом), повернутый на 90 градусов, оказывается на земле не с той стороны разметочной ленты… Я, правда, тогда думал, что Ершова все равно не догоню, у него 5 отрубов было в предыдущем туре, поэтому в самый этот момент не так переживал… Но по общему результату – можете себе представить мои чувства…

А вообще, хоть народа было и немного, повоевали хорошо. Молодые питерские пилоты достаточно опасные соперники, будут вполне конкурентны на остальных стартах, чуть больше внимания к подготовке матчасти, чуть больше соревновательного опыта – и результаты не будут такими “скучными” 😃 Жалею, что мало довелось побиться с ними “очно”, Леша все норовил запихнуть вместе с Ершовым, Петей и Валерой (в таком составе мы и без Питера часто встречаемся), так что на будущее просьба дать нам с питерскими ребятами побольше полетать друг против друга 😃 Нашлось место и инновациям: идея с кубком очень хорошая, ну и планшет с общей таблицей тоже опробовали – для небольших соревнований это тоже вполне себе вариант. Короче, “продолжаем разговор”, как говорил Карлсон, готовимся к новым стартам! Всем спасибо!