"Осенний кубок Абрамцева по воздушному бою" в классе моделей Опен-электро 2 ноября посвященный "Дню народного единства"

Доцент

На любом самолете с одном электродвигателем.

IKAR
Александр_Жданов:

А двигатели,один? (не для коптера)

Интересно а коптер с центральным приводом от одного двигателя прокатит?

Доцент

Написано же НА ЛЮБОМ САМОЛЕТЕ, это сделано для того чтобы исключить всякие приблуды такие как делал Ковалев - трехмоторного змея Горыныча или коптера с приделанным маленьким крылом

IKAR
Доцент:

Написано же НА ЛЮБОМ САМОЛЕТЕ, это сделано для того чтобы исключить всякие приблуды такие как делал Ковалев - трехмоторного змея Горыныча или коптера с приделанным маленьким крылом

Альберт привет.
Насчет коптеров - понятно. Это шутка в да гонку. Хотя такие есть уже и летают ахеренно.
А вот еже ли у Горыныча убрать 3 головы а поставить 1 пламенный мотор с раздаточной на 3 оси привода?

Митричь
Доцент:

Предлагаю в Декабре провести “Tesla - cup” в формате 1 на 1. В честь великого изобретателя Николы Тесла.

Отличная идея!
Только площадка нужна с заездом авто, хотяб чтобы паркетник мог проехать, ибо погреться самому, батарейкам и матчасти, а главное подзарядиться. Иначе патронташ из 10 батарей и тулуп с собой тащить.

Доцент

Можно организовать гонки типа RED BULL одновременно летит 4 самолета через ворота по треугольному маршруту, на ближних пилонах пилотам необходимо сделать мертвую петлю.
Время гонки 4 минуты, цель гонки как можно больше пролететь кругов по треугольному маршруту. Взлеты разрешены неограниченное количество раз, но только с линии пилотов.
К каждому самолету привязывается 15 метровая лента из полисилка для того чтобы удобно было фиксировать полет через ворота, участникам гонки можно рубить ленту воздушным винтом у любого соперника, за каждый отруб он получает плюс 1 круг к своему результату.

Надо будет ввести ограничения: вес модели 500 грамм и электродвигатель 2830 не более 1200 кв. Это для того чтобы скорости были не большие и модели не ломали пилоны.

Александр_Жданов

Вы в такие ворота не пройдёте на скоростной модели,такие ворота снесут на первых 30 секундах. (конечно как-то пролетал под мостом с аркой 2.5м в ширину на 2х метровом планере,но это совсем другое)

А вот вес я бы взял побольше,чтобы ветром не сдувало.
Попробуйте сначала по пилонам пролететь,а потом петли вводите.

Кстати гонку по кругу проводить нельзя,тем более 4 минуты. Пилоты должны стоять в одном месте и смотреть только в одну сторону,иначе друг друга поубиваем.

Доцент

Самолеты должны быть тихоходными, примерно такими как МИГ из пенопласта у нас на соревнованиях, или ЕРРшный фан флай на бойцовке в эти ворота не пролететь.

Все пилоты участвующие в гонках F-3D стоят как раз внутри полетного круга, это самое безопасное место.

Александр_Жданов

“стоят как раз внутри полетного круга, это самое безопасное место.” боюсь,что не в нашем варианте. Ну ,конечно, вы организатор,вам решать.

А бойцовку главное грамм на 150-160 легче сделать и пройду,ради тренировки можно и удочки на поле отвести.

moldavan

Удочки не берём, из автобуса не выходим!!! 😃))

Митричь

Николай Фёдорович! Кино ждем-с. Где наша "Санта-Абрамбара?

moldavan:

Удочки не берём, из автобуса не выходим!!! 😃))

Ну это, если бойцовку не облегчать на 150-160 грамм. а наоборот усилить на 0,5-0,75 литра.

Губанов_Игорь

Да нормально крылья летают!!! На вид, как в ОПЕНе 10 лет назад. Очень даже прилично все смотрится!

Андрей_Зазулин

Брониславыч , ты пытаешься выглядеть заскорузлым спортсменом-рационалистом . Но мы-то знаем , что в глубине души ты - отъявленный романтег ! Тут ребята фото твоей пелотажки выложили - я проникся …А может с нами - в бойцовки для пеонеров и пендсионеров , а ? Матчастью - обеспечу …Подумай ?

Губанов_Игорь

😒😒😒

Андрей_Зазулин:

Тут ребята фото твоей пелотажки выложили - я проникся .

Неее, я вроде как в единственном числе

Андрей_Зазулин
Губанов_Игорь:

Неее, я вроде как в единственном числе

Игорь , прости , дык это твоя пелотажка , не Пахомыча ?

pakhomov4

СамолётеГ - самолично мною строганый, лётаный и убитый (от старости, погнили поводки возле качалки…) А про бой… Не, Андрюша, стар-с я уже… Перегорел…

Губанов_Игорь
Андрей_Зазулин:

Игорь , прости , дык это твоя пелотажка , не Пахомыча ?

Ну Валера скромный, а его самолет уже ИСТОРИЯ, вот и взял на себя смелость выложить…