Подсчет результатов по турам.

msl_272

В rccombat четко оговорено проведение 4-х отборочных туров. При этом один наихудший результат отбрасывается.
Как должны считаться очки если перед финалом организаторы провели всего 3 тура? В правилах союза и стадиума я ничего не нашел.

Bob=
msl_272:

В rccombat четко оговорено проведение 4-х отборочных туров. При этом один наихудший результат отбрасывается.
Как должны считаться очки если перед финалом организаторы провели всего 3 тура? В правилах союза и стадиума я ничего не нашел.

в союзе- на усмотрение организаторов.

Союз- не правила, а стандарт.

Единые требования к модели и полетному времени.
Остальное- на усмотрение организаторов.

msl_272

В парусном спорте четко оговаривается:
три и менее тура - нет выброса
больше 4-х туров - 1 выброс
больше 9-ти туров - 2 выброса.
Мне интересно как реально считают результат в радиобою при 3-х турах

Митричь
msl_272:

Мне интересно как реально считают результат в радиобою при 3-х турах

Очевидно, что эти три тура и засчитывают путем сложения результатов по каждому туру в отдельности.

DUDS
msl_272:

Мне интересно как реально считают результат в радиобою при 3-х турах

Если в Правилах написано, что проводится четыре тура - четыре тура и проводятся, не три и не пять. НО это в RCCR - там Правила есть 😃

Yersh

А какой смысл ЛЕТОМ проводить всего три тура?

rage-nsk
Yersh:

А какой смысл ЛЕТОМ проводить всего три тура?

У кого лето, а у кого то уже и осень. Дождь, холодно, два класса в один день. Иногородним потом еще до дома пилить 4+ часа. Организаторы решили, что 4-й тур не успеваем.

Bob=
rage-nsk:

У кого лето, а у кого то уже и осень. Дождь, холодно, два класса в один день. Иногородним потом еще до дома пилить 4+ часа. Организаторы решили, что 4-й тур не успеваем.

в Союзе любое решение организаторов правильное!

Считают необходимым провести три тура- проводят. Считают правильным выкидывать худший результат- выкидывают.
Привыкли выкидывать лучший- выкидывают лучший. Хотят организаторы - считают отруб 200 залет минус 500, хотят отруб 100 залет минус 1450 - всё в их руках.
Лишь бы модель весила до 500 гр., акк до 130 и время боя 5 минут.
Организатор всегда прав!

единственный нюанс в том, что если финала не было, то при подсчете рейтинговых очков никто не получит бонусов за финал.
rcopen.com/forum/f84/topic390688

По результатам соревнований, прошедших в соответствии со “Стандартом”, пилоты получают рейтинговые очки по следующему принципу: занявший последнее место получает 1 очко, предпоследний – 2, и так далее вплоть до первого. Дополнительные бонусные очки присуждаются:

  • за попадание в финал (бонусные очки за попадание в финал начисляются только в случае, когда в соревнованиях проводится финальный тур, в котором участвуют не все участники соревнований, а лишь лучшие по результатам отборочных туров)
  • за попадание на подиум
  • за победу
    Сумма бонуса составляет:
    1 очко при количестве участников от 2 до 5 включительно
    2 очка при количестве участников от 6 до 10 включительно
    3 очка при количестве участников от 11 до 15 включительно
    5 очков при количестве участников от 16 до 20 включительно
    8 очков при количестве участников свыше 20

только у призеров и победителя будут бонусы за тумбочку и победу

Ессно, участники должны заранее знать что и как будет считаться.
Именно поэтому объявляя о предстоящих соревнованиях ,организаторы, кроме даты и места, озвучивают правила именно этих соревнований (прикладывают файлик).
rcopen.com/forum/f84/topic418490/3
…narod.ru/…/polozhenie_sojuz-500_2015.doc
rcopen.com/forum/f84/topic393258

другое дело, что многие сейчас проводят соревнования по “московским” правилам, и не считают нужным повторяться, выкладывая их снова и снова…