Электробой- Класс RC Electro Combat (RCEC)

Samodelkin_88
Александр_Жданов:

Какие могут быть причины падения у электрички?

Было дело из за флаттера (на одной из опытных моделей) оторвало обе тяги, в результате- неуправляемое падение

Александр_Жданов
Samodelkin_88:

Было дело из за флаттера (на одной из опытных моделей) оторвало обе тяги, в результате- неуправляемое падение

Да, ну и на кой чёрт мне нужна такая, упавшая, модель во время боя? Кабанчики перекручивать что-ли?

Samodelkin_88
Александр_Жданов:

Да, ну и на кой чёрт мне нужна такая, упавшая, модель во время боя? Кабанчики перекручивать что-ли?

Тебе на голову может такая прилететь пока бегаешь по полю

Александр_Жданов

25 метров?

Ну не более вероятно, чем на стартовой линии.

Когда у меня модель не управляется должным образом я глушу мотор, если есть такая возможность. Рисковать чьим-то здоровьем ради минуты полёта я не готов.
Что делают остальные я не знаю…

bmw59
Александр_Жданов:

Ну тогда всё с вами понятно, удачного привлечения молодёжи.

Александр, а о каком количестве школьников идёт речь? И что, все они реально не примут участие из-за того, что им нельзя выходить в зону во время боя? На Алисах пионеры летали всегда, и на 8 фесте их будет как минимум 5 человек))). И Вы на полном серьёзе предлагаете пятиклашкам бегать под воюющими самолётами? Очень интересное предложение…)))

Александр_Жданов

Если пятиклашке объяснить все риски, то вполне можно его пустить в зону. Но если он не понимает, что может сделать бойцовка при попадании, то ему рано ей управлять.
Человек который не оценивает риски не должен ни выходить в зону ни управлять моделью, он несёт опасность для всех окружающих.

Для того чтобы оценить понимание этих рисков и есть тренер,который просто не пустит своего подопечного в зону.

Видели хоть одного пятикласника который без наставника пришёл в воздушный бой? Я нет.

bmw59
Александр_Жданов:

Если пятиклашке объяснить все риски

Представил картину, тренер говорит пацану:" Знаешь чем рискуешь? Тогда беги, да не забудь каску снять, что-бы голова лучше обдувалась…" И пинком его в поле))) А за день до этого приказ, что несёт полную отвественность за ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ детей, подписал…Как приговор(((

Пацан тоже все риски оценивал, или думал, что оценивает((( lifenews.ru/news/183191 , не думаю, что кому-то хочется оказаться на его месте.

Александр_В
Александр_Жданов:

Если пятиклашке объяснить все риски, то вполне можно его пустить в зону. Но если он не понимает, что может сделать бойцовка при попадании, то ему рано ей управлять.
Человек который не оценивает риски не должен ни выходить в зону ни управлять моделью, он несёт опасность для всех окружающих.

Для того чтобы оценить понимание этих рисков и есть тренер,который просто не пустит своего подопечного в зону.

Видели хоть одного пятикласника который без наставника пришёл в воздушный бой? Я нет.

Послушай Саша у тебя папа есть? мама есть? А ты им что безразличен? Если с тобой что-то случится что организаторам они скажут? Прекращай гнать бред!!!

Александр_Жданов
bmw59:

Пацан тоже все риски оценивал, или думал, что оценивает((( lifenews.ru/news/183191 , не думаю, что кому-то хочется оказаться на его месте.

Не нужно приписывать случайность к повседневным вещам.

Занимаюсь горнолыжным спортом, там постоянно кто связки порвёт,кто ногу сломает,что только не случается. Но никогда там нет такого бреда. Никогда не было что кто-то решил что-то предъявлять тренеру, что сын покалечился.

В горы ходим каждое лето, представьте упал,ногу подвернул и что? Вертолёт туда даже и не подумает лететь, но ведь как-то сами решаем эту проблему.

Александр_В:

Послушай Саша у тебя папа есть? мама есть? А ты им что безразличен? Если с тобой что-то случится что организаторам они скажут? Прекращай гнать бред!!!

Да есть. Отец тоже ходит в горы, и здраво оценивает риски и ему глубоко не безразлично. С Мамой всё примерно аналогично.

Ничего они не скажут.

Пытаемся приравнять воздушный бой к шахматам, риски есть везде, полностью от них избавиться нельзя.

bmw59
Александр_Жданов:

Не нужно приписывать случайность

Конечно случайность! В других игроков шайбы вообще не попадают…облетают)))

Александр_Жданов

Какова вероятность что он после попадания шайбы упал бы не повредив позвоночник?

Так можно и при гололёде упасть, таких случаев полно.

SHURHAND

Мужчины!!! с кем и о чем вы спорите???
Ну не будет он летать, из-за того, что несовершеннолетним нельзя в поле выходить, да и хрен с ним, нашли пуп земли. Всем в Правилах никогда не угодишь! Саша, не будешь летать по предложенным Правилам- не надо, тогда, пожалуйста, не засирай больше тему своими еще не полностью созревшими мыслями. Альберт допустит- его право, в Волгограде- категорично нет. И закончим об этом…

Александр_Жданов

Что думаете о создании зоны 25 метров?

Губанов_Игорь:

Еще лет 15 назад про формировании правил ОПЕНА часто звучали разумные предложения, разрешать заход только в ограниченную “стартовую зону”, размером метров 25 не более. Но предложения ни разу не проходили.

Я предлагаю обсуждать, взять правила и угодить себе любимому конечно хорошо. Но может быть стоит присмотреться и к остальным точкам зрения?
Не утверждаю, что она правильна с точки зрения кого-то ещё, но если создаёте класс для участников,то преслушайтесь ко всем предложениям,а не только к своим.

SHURHAND:

Всем в Правилах никогда не угодишь!

Но попытаться оптимизировать никто не запрещал.

SHURHAND:

еще не полностью созревшими мыслями.

Ну так давайте обсуждать и приходить к решению, а не пытаться отмахнуться.

bmw59
SHURHAND:

нашли пуп земли

Так что, Александр единственный несовершеннолетний из Московской команды? Если так, то очень жаль((. Судя по его напору, показалось, что приедет “толпа” пионеров…, хотел своих обрадовать)).

В таком случае- разговор беспредметный.

Александр_Жданов
bmw59:

Так что, Александр единственный несовершеннолетний из Московской команды? Если так, то очень жаль((. Судя по его напору, показалось, что приедет “толпа” пионеров…, хотел своих обрадовать)).

Пока не будете развивать, то они и не появятся.

Про каких пионеров можно говорить если даже правила сделать не можете…

Ну откуда у пацана в кружке будет возможность иметь нормального механика? Ну сами подумайте!

Знаю ребят кто реально этим заинтересован. (кто хочет заняться может писать в личку, скажу как найти, узнаю телефоны) Поступают просьбы помочь сделать бойцовку,но ничем это не заканчивается.
В субботу и воскресенье идут оффициальные занятия и не то что механика найти, даже выезд организовать не получится.

SHURHAND

Миша, не переживай, Михайловцы обещали 3-х малышей привезти и из городских моделок пару бойцов выпустят. Так, что малышей с десяток наберется- вот о них мы в первую очередь и будем думать!
Готовься к ОГРОМНЕЙШЕМУ авиационно-авиамодельному шоу в 20-х мая на аэродроме Ср.Ахтуба в честь 100-летия нашего земляка А.Мересьева, в его честь будет переименован этот аэродром. Веду беседу насчет выделения вам бензина на проезд с новым директором аэродрома. Уверен, что решится положительно, зря что ли я вместе с Николаем Викторовичем отработал 17лет в Аэрофлоте:)…
Будет все очень грандиозно- более 1000 зрителей, все СМИ, губернатор, большая авиация. От нас требуется “блеснуть”! Уже завтра встречаемся для обсуждения плана мероприятия.

Митричь
bmw59:

Так что, Александр единственный несовершеннолетний из Московской команды?

Не единственный, но единственный, кто отстаивает свои права. И как член боевого товариществаимеет право на высказывание своего мнения, также имеет право требовать внести изменения в правила. Или нет?
Да и не совсем он малышок - 90 кг. живого веса, об него с десяток бойцовок сломать можно. 50-ти летнего старичка прибить гораздо проще.
Как компромисс - заявление от отсутствии претензий, заверенное родителями, участковым или директором школы.

Андрей_Зазулин
Митричь:

50-ти летнего старичка прибить гораздо проще.

Ну , это вряд ли . "Старый воин - мудрый воин " (С) .

Губанов_Игорь

ИМХО споры надо вести не за разрешение малолеткам в зону во время боя забегать, а вообще за всеобщий запрет захода в зону или создание буферной зоны 20-25 метров, упал за ней, прощай бой!

Андрей_Зазулин
Губанов_Игорь:

а вообще за всеобщий запрет захода в зону или создание буферной зоны 20-25 метров, упал за ней, прощай бой!

Ну , слава Богу ! И от кого я это слышу ! Воистину , всё меняется …

Митричь
Губанов_Игорь:

а вообще за всеобщий запрет захода в зону или создание буферной зоны 20-25 метров, упал за ней, прощай бой!

Вот разумное решение проблемы, и малыши довольны и пенсионеры целы:)