Закрытие Сезона-2015 .

Андрей_Зазулин

Настоящим объявляю , что 17-18 октября в Нахабино , на известной и любимой полосе клуба “Зигзаг” , состоится закрытие лётного сезона 2015 года в классах АСЕS и “Союз-500” .
В программе :

  1. Завершающий Этап Кубка России по АСЕS
  2. Матч Сильнейших в классе “Союз-500” (бои 1*1 , с целью выявления сильнейшего пилота , лётчика-снайпера) .

Приглашаются участники , зрители , сочувствующие и стремящиеся .
По доброй традиции будет узбекский плов , площадка оборудована стационарным мангалом (так что привозите мясо и колбаски) . Для тех , кто не за рулём - не возбраняются напитки в разумных дозах .

Конкретная дата и время будут объявлены на следующей неделе в соответствии с прогнозом погоды . Вероятнее всего суббота , 11 часов .

Algimantas

Доброго времени суток! Стал собирать мат.часть и обнаружил отсутствие винтов для ACES 😦
Буду бесконечно признателен, если какой-нибудь “Добрый самаритянин” выручит парой-тройкой APC 10x7E

P.S. В Питере добрых не нашлось 😦

Yersh

вроде у меня были, только не APC, а MA… вечером гляну

цуриков
Algimantas:

Буду бесконечно признателен, если какой-нибудь “Добрый самаритянин” выручит парой-тройкой APC 10x7E

У нас с Антоном складники 10х6 остались. Мож… к вам прирастут:)

Algimantas
цуриков:

У нас с Антоном складники 10х6 остались. Мож… к вам прирастут:)

Складни-это вопрос интересный и его точно надо будет подумать, но в данной ситуации просто под конкретно настроенную модель требуется 10х7. А так спасибо!

Yersh:

вроде у меня были, только не APC, а MA… вечером гляну

Ок! Прихвати пожалуйста, если найдёшь.

Андрей_Зазулин

Я и Горбунов - в двух классах , с обедом и напитками . Кстати , будет большая распродажа . Я весь “Союзовский” парк привезу , Листоша с Холодовым гараж ликвидировали , тоже кучу ништяков вполцены привезут , так шта запасайтеся барабульками .

TVadim

А вот это уже ЛИШНЕЕ.
В Питере добрые- есть! И количество воздушных винтов на душу населения- это не показатель.
Тем более проблема эта, я искренне надеюсь, временная.
С уважением.

Serg_S

Всем привет!!!
Я вернулся!!!
Я в двух Классах, и в подготовке, и в организации))))
Так что, споемся!!!
Две недели без ручек, это уже много!!!)))))😁

TVadim:

А вот это уже ЛИШНЕЕ.

А ты будешь?

TVadim

Рад бы, да “барабульки” кончились 😦

Serg_S
TVadim:

Рад бы, да “барабульки” кончились

Главное захотеть! И может в следующем году получится почаще ездить!!!
Вадим, если чо, то могу у себя поселить. Я в пяти мин от поля живу!

TVadim

Спасибо большое за приглашение! С невестой пустите? 😒

Serg_S

Легко!!!

Приезжаешь на Ленинградский вокзал, садишься на каланчевской на электричку и выходишь на красногорской через 20 мин и проходишь 700 метров!
Ты на месте!

TVadim

Теперь буду больше уверен в помещении столицы, правда жаль только в следующем году. Ещё раз спасибо 😃))))

Serg_S

А ща слабо!
С тебя только билеты.
Еда, жилье и т д олл инклюзив!

TVadim

Щаззз слабо)
Да успею, ещё налетаемси 😉

Serg_S
TVadim:

Да успею, ещё налетаемси

Ок))) пиши

Андрей_Зазулин

Друзья !!! Прошу с уважением отнестись к нелёгкому труду организаторов и перестать скромничать . Осталось совсем немного времени , Шаманов , Сытников и Кушнир готовят наши старты , нужно чётко понимать , кто будет и в каких классах . Юра , Валера , Петя , Гена , Олег , Альберт , Володя , Игорь , Фёдорович , Михаил Анатольевич , Лёша , Макс , я вас лично приглашаю . Прошу обратную связь .

Yurich

Воскресенцев не будет, хотцы нет. Видимо, перегорели… Мож, в следующем году…

Bob=
Андрей_Зазулин:


Конкретная дата и время будут объявлены на следующей неделе в соответствии с прогнозом погоды . .

дата? время? регламент 1Х1?

Van_Der_Graaf

Про регламент 1х1 пока могу сказать вот что:

С самими правилами боев мы, думаю, на текущий момент определились: 1 очко за отруб, 1 очко за минуту полетного времени (31+ секунд округляются до 1, 30 и менее до 0), -2 за залет. Очки суммируются и являются вспомогательными для определения расстановки мест при прочих равных. Ничьи допускаются.

А вот какая будет система проведения – вопрос остается открытым. Это будет зависеть от того, сколько соберется народа и сколько у нас будет времени (по погоде). У нас планируется полноценный турнир, я думаю, с учетом более высокого темпа боев в 1х1 мы смело можем рассчитывать на 24 боя. А это значит, что если у нас будет не более 7 бойцов, то мы можем провести и круговой турнир (21 боев для 7 участников, 28 для 8). Если будет больше – смотря, на сколько. У нас будет выбор из двух вариантов – если народа будет побольше, а времени поменьше, то до двух поражений (ничья – половинка поражения), а если народа поменьше, а времени побольше (но больше 7), то можно еще сделать отборочные группы, в которых провести круговуху, а потом – полуфиналы и финалы. То есть, для 8 человек понадобится 6+6 (круговые) + 4 (полуфиналы и финалы) = 16 боев, для 10 человек 10+10+4=24, 11 мы еще как-нибудь впихнем в тот же формат (10+15+4=30), а для 12 уже придется делать либо систему до двух поражений (ДЕ), либо делать четыре группы.

Итого, резюмируя эту навороченную схему:
7 и менее – круговой турнир
8-11 – две круговые группы + финалы
12 и более – либо ДЕ, либо четыре круговых группы + финалы

Андрей_Зазулин

Лучше бы до двух поражений (ничья - 1/2 поражения) . Быстрее и динамичнее . Минута на выход , минута на подготовку , 4 минуты бой , минута на посадку и сваливание “со сцены” , итого 7 минут на весь раунд , будет быстро и жёстко . Матч Сильнейших , всё-таки . Сопли жевать - некогда . Зато Чемпион - по праву завоюет титул “Лётчик-снайпер” . Без компромиссов .

Даже если 12-15 пилотов соберется , с 11 до 14 успеем . А дальше - завершающий Этап Кубка России по АСЕS .

Жаль , Миронова не будет .

цуриков
Андрей_Зазулин:

Жаль , Миронова не будет .

Да можем ругаться и собственными ресурсами:)