Открытие сезона Союз-500 в Санкт-Петербурге.

rcred
pilotkuts:

Было бы не логично и деструктивно отделяться.

Костя, а кто в Питере по этим правилам старты проводить будет, мы и так почти полностью потеряли старую гвардию, потеряете оставшихся, лично я точно пас…

Андрей_Зазулин
rcred:

лично я точно пас…

Лёша , дорогой мой , ну что за слюни и сопли ! Надо поддержать молодых - огнём и манёвром ! Мы ещё с тобой ме-е-дле-е-н-но спустимся с горы и всех их полюбим …Неоднократно причём !😛:P:P

rcred
Андрей_Зазулин:

Надо поддержать молодых - огнём и манёвром !

В плане ИВБ не вопрос, а все АСИСы, Союзы(по вашим правилам),хватит на поддерживался…

bimba
rcred:

Сообщение от Андрей Зазулин
Надо поддержать молодых - огнём и манёвром !

Базар не будем устраивать. Считай, вожжи уже в твоих руках, действуй, дерзай! Крестик,Трусики ТЫ или руку или репертуар смени

Андрей_Зазулин
bimba:

Базар не будем устраивать.

Да уж . В личке ты себя проявил в полной мере .

bimba:

Крестик,Трусики ТЫ или руку или репертуар смени

Давай уже встретимся на стартах . Ты же взрослый мужчина и понимаешь , что за базар рано или поздно - ответить придётся …

Post deleted.
pilotkuts
rcred:

Костя, а кто в Питере по этим правилам старты проводить будет, мы и так почти полностью потеряли старую гвардию, потеряете оставшихся, лично я точно пас…

А тут противоречия нет - я правила писал как раз для старой гвардии и в т. ч. тебя, Алексей - по очкам - удобно считать? - удобно (отруб 200, 1 с - 1 очко).
Можно прописать 2х2 - никаких проблем! Как сообщество бойцов в Питере решит так и будет.
Модели в 500 г все вписываются! Дело в том, что среди Питерских бойцов за некоторым исключением матчасть приблизительно одинакова по характеристикам - проблем не будет.

Писать абсолютно чисто свои правила с нуля в СПб - я против! И объяснил почему. Модифицируем имеющиеся всероссийские.

Bob=
pilotkuts:
  1. по очкам - удобно считать? - удобно (отруб 200, 1 с - 1 очко).

  2. Можно прописать 2х2 - никаких проблем!..

  1. как считать очки- дело десятое. пусть про это секретарь думает.

  2. а вот правило 2Х2 принципиально меняет рисунок боя и требует отдельной тренировки.

rcred
pilotkuts:

я правила писал как раз для старой гвардии и в т. ч. тебя,

Ты написал лишь кусочек правил, ну вот данные старты, в центре поселка,школьный стадион, и что пустим туда “союзные мясорубки”, скажешь таковых в Питере мало,а много и не надо…

Андрей_Зазулин
rcred:

“союзные мясорубки”

😛:P:P:P

Если наши птички-колибри являются “мясорубками” , тогда модельки Опена - это Демиурги ?

rcred
Андрей_Зазулин:

тогда модельки Опена - это Демиурги ?

Они хотя бы понимают степень опасности…

Андрей_Зазулин
rcred:

Они хотя бы понимают степень опасности…

Это - да . Потому я к тебе в заливе и подходил - с предложениями взять всё это “благообразие” в жёсткие руки .

pilotkuts
rcred:

скажешь таковых в Питере мало,а много и не надо…

Алексей, не так всё просто, я очень сомневаюсь, что тот же Макс будет специально менять свой самолёт (облётанная серийная конструкция) к этим стартам или кто-то ещё…

Van_Der_Graaf

Про правила.
В стопятисотый раз напомню, какой смысл в стандарте вместо правил, и в допустимости локальных правил.
Главным и вечным приоритетом является создание условий для привлечения максимума участников. Если в каком-то регионе масса пилотов хочет летать ТАК в силу традиций, привычек и личных убеждений, при этом укладываясь в стандарт – то пусть летают. Пусть лучше они летают со своим колоритом и не так, как в Берлине, Стокгольме, Братиславе, Лондоне и Нью-Йорке, чем не летают вовсе. Поэтому, если в среде АКТИВНЫХ питерских пилотов созрело единодушное желание перейти к более популярным “московским” правилам, дабы “не плодить сущности” – это можно только приветствовать. Но если этот переход обусловлен лишь желанием оргов “сделать правильно” – это ошибка. Аналогично с сохранением – если пилотская масса (довольно, к сожалению, аморфная) выкажет желание ввести его – введем. Но вводить его лишь потому, что оргам кажется, что “в асес не дураки сидят, надо скопировать” – это ошибка. Надеюсь, я смог понятно донести 😃

pilotkuts
Van_Der_Graaf:

единодушное желание

А в Санкт-Петербурге правил как таковых вроде и нет уже 2 года как (если вру - поправьте!) со времён существования СОЮЗ-500 как такового и вырождения ИВБ, каждый год меняются, то 2х2 было, то 4, то 7 человек. Про подсчёт очков вообще молчу - тёмный лес - каждый раз по-новому: то 50, то 100 очков полное время/сохранение, фигурка пилота и т. п…

Вот на ИВБ правила были до конца 2012 года (создание СОЮЗ-500), выкладывать не буду - кому надо сам найдёт здесь или на rchobby.ru

Есть задача - написать правила для СПб, для этого на первых стартах собрание пилотов и проведём, т. к. среди них абсолютное расхождение во мнениях не только по правилам но и по названию цирка (СОЮЗ-500 или ИВБ) и к 9 мая будут сделаны окончательные точные правила.

Те правила, которые я выложил в этом топике, предварительные! Я их написал на основе личного опыта и с учётом “требований потенциальных участников” предстоящих стартов. У многих потенциальных участников уже давно “союзные мясорубки”, которые значительно отличаются по характеристикам от двухбаночных самолётов периода 2009-2012 годов и переделывать они их на 95% не будут и приедут с ними старты.

“Сохранение ленты”, к слову, в СПб было всегда.

К слову, в группе vk.com/soyuz500spb за 2015 год лежат именно “московские” правила.

rcred
pilotkuts:

Есть задача - написать правила для СПб, для этого на первых стартах собрание пилотов и проведём,

Костя, не беспокойся, о вас есть кому позаботится, никаких брифингов не будет.

pilotkuts:

т. к. среди них абсолютное расхождение во мнениях не только по правилам но и по названию цирка (СОЮЗ-500 или ИВБ) и к 9 мая будут сделаны окончательные точные правила.

Ну и как вы при таком раскладе собираетесь прийти к общему мнению,а…? Не трогайте зыбкий мир, мы знаем как его сохранить, и не поддавайтесь на провокации.

Algimantas
Algimantas:

Предварительная регистрация:

  1. Махалов Денис
  2. Перов Саша
  3. Соленков Захар
  4. Сараев Егор
  5. Смирнов Назар
  6. Феоктистов Иван
  7. Лялис Максимилиан
  8. Миронов Алексей
  9. Миронов Павел
  10. Книжников Вадим
  11. Казанджи Алексей
  12. Менделеев Александр
  13. Цветков Андрей

Что-то активность иссякла на моменте обсуждения правил 😦
Интересует вопрос, будут ли на стартах “питомцы” Саши Кохтырева и Вадима Кулигина, впрочем, как и они сами? А то как-то маловато претендентов 😦 😦 😦

Денис_из_Петергофа

Альгис, вноси в список:

Коваленко Павел
Легкодымов Андрей
Свинаренко Даниил
Елисеев Илья
Федоренко Влад
Любушкин Данил
Арлашкин Илья
Горшков Игорь.

Это - те самые кружковцы, часть из которых дебютировала 22 ноября. С того самого кружка Фрунзенского района, которому мы сообща решили помочь, кто чем может. Кто моторами, кто самолётами, кто ещё чем-то… Я туда ездил пару раз с созидательно-миссионерской миссией.
И вот - удобренная земля даёт обильные всходы. Молодая и энергичная смена.
Правда, Андрей Пушков (руководитель кружка) предупредил, что это те, которые планировали приехать на старты. А вот сколько реально приедет - вопрос. Но даже если приедет половина, то это уже отлично!
И мат.часть, у них интересная - ФВ-190 и ЛаГГ-3.
ЛаГГи они делали по болванке Вадима Кулигина, на Фоккеры я им скорлупки тянул.

Да, и ещё: Василий Лукашов просил его внести в список (сказал так: дашь самолётик - буду участвовать). А чего ж не дать-то? Василию - всегда с радостью!

Algimantas

То-то, испугались моего праведного гнева 😃
И это, как я понимаю не придел!
Теперь все узнают где бьётся сердце копийного воздушного боя России. Смотрите сколько юниоров!!!

Предварительная регистрация:

  1. Махалов Денис
  2. Перов Саша (Ю)
  3. Соленков Захар (Ю)
  4. Сараев Егор (Ю)
  5. Смирнов Назар (Ю)
  6. Феоктистов Иван
  7. Лялис Максимилиан (Ю)
  8. Миронов Алексей
  9. Миронов Павел
  10. Книжников Вадим
  11. Казанджи Алексей
  12. Менделеев Александр
  13. Цветков Андрей
  14. Коваленко Павел (Ю)
  15. Легкодымов Андрей (Ю)
  16. Свинаренко Даниил (Ю)
  17. Елисеев Илья (Ю)
  18. Федоренко Влад (Ю)
  19. Любушкин Данил (Ю)
  20. Арлашкин Илья (Ю)
  21. Горшков Игорь. (Ю)
  22. Лукашов Василий
Algimantas

Просьба участников (особенно юниоров) пригласить на старты своих друзей и потенциальных участников будущих стартов.

pilotkuts

Начало регистрации 9.04.2016 в 10.00

Для всех участников и орагизаторов в столовой прилегающей школы будет организован обед из авторских блюд натурального приготовления. Стоимость - 50 рублей.​​

Награды​ ждут своих хозяев 😉