ЭлектроСпортЛайт

Samodelkin_88
SHURHAND:

…2мм липовая фанера…

У Сергея затарился или свои источники имеются? Если не секрет конечноB-)

SHURHAND

В России не только у Сергея имеется липовая фанера:)
Бартанул с одним челом…

anatoliy18

На мой взгляд бутылочная моторама на легколёте - излишество. Самолёт такого веса из епп втыкался в уличную плитку без последствий.

Larik
anatoliy18:

На мой взгляд бутылочная моторама на легколёте - излишество. Самолёт такого веса из епп втыкался в уличную плитку без последствий.

Для планера из шарикового пенопласта это необходимость. Не один год летаем на этих моделях и пока это единственный тип моторамы, который при падении/таране не ломается или не отрывается с куском планера. А так же позволяет очень удобно разместить регулятор.

DUDS:

HAVY MOTH
обтяжка как зеркало

А 75 мкм действительно излишество. Получится слишком крепкий и неповоротливый танк. Такой пленкой самолеты под большую Фору тянуть будем.

DUDS

Так и есть - 75
Остатки от большой бойцовки.
Решил попробовать. А массу сэкономим на батарее. 😉

anatoliy18
Larik:

не ломается или не отрывается с куском планера.

Я заматываю всё ниткой к твёрдым частям, не отрывается.

Александр_В

В 75 микрон я все-же сомневаюсь? Чем ты ее тянешь? Кордовые 25микр. Я свою 2хслойку 25мик тяну на полном нагреве модельным утюжком. А вот 75 это надо либо феном либо гладильным утюгом. Померь все-же микрометром.Смущает меня эта цифра.😃

Larik
anatoliy18:

Я заматываю всё ниткой к твёрдым частям, не отрывается.

А какие у Вас твердые части? У меня вот даже лонжеронов нет. У змея стоят лонжероны из угольных прутков врезанных в пенопласт, к ним сильно не привяжешься. Да и зачем что-то придумывать, вязать какие-то нитки? Можно же просто взять нормальную бутылочную мотораму и забыть про все проблемы;)

Александр_В:

В 75 микрон я все-же сомневаюсь? Чем ты ее тянешь? Кордовые 25микр. Я свою 2хслойку 25мик тяну на полном нагреве модельным утюжком. А вот 75 это надо либо феном либо гладильным утюгом. Померь все-же микрометром.Смущает меня эта цифра.😃

На 120-130С пленка для ламинирования замечательно клеится модельным утюгом. Можно и больше, но тогда начинает плавиться шариковый пенопласт. Наборные бойцовки на 180С тянем, но там обычный лавсан

avram
DUDS:

Так и есть - 75
Остатки от большой бойцовки.
Решил попробовать. А массу сэкономим на батарее. 😉

А сколько после оклейки пленкой набежало веса?

DUDS
Александр_В:

… Чем ты ее тянешь?..

Саша, а она практически не тянется. Просто прилипает к пене. Чуть подтягивается, становится прозрачной и глянцевой.
Это ж пленка для ламинирования в рулонах для оргтехники там все по стандарту - … 32мкм, следующая толщина - 75 мкм…

Фото в студию. 😉

anatoliy18:

Я заматываю всё ниткой к твёрдым частям, не отрывается.

avram:

А сколько после оклейки пленкой набежало веса?

Не знаю сколько набежало в сравнении со стандартной обтяжкой 32 мкм, но масса с обтянутыми толстой пленкой элевонами и килем и с наклейками из оракала - 102г

DUDS

Крайний собранный экземпляр с 75мкм обтяжкой
2206/1900KV 800mA 10A

anatoliy18

Тяжеловато, у меня “Карабас” столько весит вместе с видео…

SHURHAND
motozmii:

На грани…

Алексей Александрович, я не вижу большого смысла гнаться за уменьшением веса, надо стремиться к 249гр.- ветерок никто не отменял…😃

motozmii
SHURHAND:

Алексей Александрович, я не вижу большого смысла гнаться за уменьшением веса, надо стремиться к 249гр.- ветерок никто не отменял…😃

Целиком и полностью с Вами согласен! Но хочу сказать что заряженная моделька в 170-190гр летит веселее!
З.Ы. Выходи в астрал

SHURHAND
motozmii:

З.Ы. Выходи в астрал

Лешка, прости старого маразматика- с позавчерашним тебя юбилейчиком!!!
В 45- Змей ягодка опять! Всего, всего, всего тебе!!!
Астрал- завтра в 21-00!!! минимум три!!!
Из ностальгического…
Фотографии в альбоме «Кубок Кавказа 2014 г.», автор alisa-air-club на Яндекс.Фотках

Samodelkin_88
DUDS:

Крайний собранный экземпляр

Батарейка на липучке и только? Можно ее ( батарею) спрятать под “бутылку” - этакий карман сформовать заранее

motozmii
Samodelkin_88:

Батарейка на липучке и только? Можно ее ( батарею) спрятать под “бутылку” - этакий карман сформовать заранее

Можно Но! - крайне не удобно менять батарейку, а еще там регуль прячется, а моторама на липучке как выяснилось не самый удобный вариант, проще прицепить один раз на скотч и забыть или забить (на свое усмотрение )