ЭлектроСпортЛайт

Воронов

Ветерок, вроде, на улице… Летаете сегодня? Очень хочу попасть на мероприятие…

Андрей_Зазулин

Приехал . Посмотрел . Даже в лоб Змеевской бойцовкой получил . Ну что - бабочки . Прикольно , но не интересно . Любой ветерок сгребёт всё это семейство чешуйчатотокрылых цветочков - в кучку . А вот ленточки - понравились . Флуоресцентный искусственный креп - это точно тема .

Ruza1ivan
Андрей_Зазулин:

Приехал . Посмотрел … Ну что - бабочки . Прикольно , но не интересно . Любой ветерок сгребёт всё это семейство чешуйчатотокрылых цветочков - в кучку . .

Как это на Вас непохоже. Почти месяц читаю здесь и на комбат форуме. Раньше Вы говорили совсем другое. Простите если обидно.

Андрей_Зазулин

Ну отчего же . Не Вам же в литсо прилетело . А со Змеюкой - у меня свои счёты , Вам недоступные . Таперича Он - мне - должен …😛

SHURHAND
Андрей_Зазулин:

Любой ветерок сгребёт всё это семейство чешуйчатотокрылых цветочков - в кучку .

Андрей, в прЫнцЫпЭ я об ЭТОМ и “переживал”, когда нет ветра - да, мастерство порхающих бойцовок, элегантно откусывающих ленточки по трамвайному билетику на 2-х баночных акках, под пивко с шашлычком- чудо, а не отдых, но даже небольшое движение воздушных масс превращает компетишн в онанизьму (простите за мой французский 😃), тем более в зоне 40000*40000мм …
Но, никогда не узнаешь насколько сладок мед, пока не попробуешь овног 😃
Попробуем в этом сезоне поддержать Змеиный замут, а осенью “посчитаем цыплят”…
“Не ошибается тот, кто ничего не делает…” (С)

ПС1 Змей, за то, что Виталича по башке- на ближайших стартах не разговариваю с тобой традиционные 2 минуты 😃

ПС2 …История… 5 лет назад в шлангообразном Змеином тельце уже зарождался эмбрион RCCM, но в ветер взлететь так и не решился 😃 (3-13):

Андрей_Зазулин
SHURHAND:

за то, что Виталича по башке-

Да это я не увернулся , навык потерял . Змеюка выебнуться хотел , в руку посадить , да промахнулся . Бывает . На самом деле этот класс в России - мёртвый. Нет для него условий . И любой ветерок умножит на ноль все усилия оргов . Увы . То , что я сегодня увидел - это потомки наших с Саней Обуховым стараний 2003 года . Ну нет чудес в природе , Братцы .

цуриков

Костя Власов уже двумя бойцовками обеспокоился, так что на грабли - всё одно, желаем удостовериться)

anatoliy18
Андрей_Зазулин:

На самом деле этот класс в России - мёртвый.

Не настолько, в Кемерове есть зальные бои.

Андрей_Зазулин
anatoliy18:

зальные бои.

Всё верно . Как зальный класс - весело и прикольно . Ещё лет 15 назад Саша Василюк с Виталием Робертусом практиковали . Вопрос только в наличии большого зала , типа спорткомплекса “Олимпийский” . В обычном школьном зале такие модельки неудобны , они слишком быстрые . Если их делать ещё легче и меньше , перестаёт рубиться лента . Огромные залы (спортивные или ангары) - во-первых редко где есть , а во-вторых моделистам туда попасть трудно . Час аренды стоит бешеных денег , владельцы неохотно идут на предоставление площадки , особенно увидев , как самолётики ковыряют стены и потолок . Размерность интересная , если делать модельки из ЕРР и правильно их конструировать - будут весёлые неубиваемые игрушки . Но опять же нужен Человек-Мотор , или группа единомышленников . Чтобы проводить Соревнования по всей стране . В Кемерово , Новосибирске , Томске , Екатеринбурге такие люди есть . А вот уехал Макс Повольнов из Бийска , и всё затихло моментально . Буйные нужны !

Митричь

“Нарушение «Полет по кругу» - 25*количество раз”
Как понимать этот пункт?

SHURHAND
Андрей_Зазулин:

Вопрос только в наличии большого зала

Лет 5 назад, тоже вентилировал вопрос о зале. Заходил в манеж Волгоградского института физ. культуры, сказали- без проблем! с 9-00 до 17-00 50т.р. и зал в нашем распоряжении…

Правила тута будем обсуждать? Есть каки…

motozmii
Митричь:

“Нарушение «Полет по кругу» - 25*количество раз”
Как понимать этот пункт?

Если второй пилот - упал и забирает свой самулет, то первый должен двигаться по кругу без всяческих"чебурашек" дабы соперник мог безопасно вынести сою самолетину из зоны.Самолетки хоть и 250 грамм, но ощющения откладываютяв штанах…
И по этому все так произошло (С)

SHURHAND:

Правила тута будем обсуждать? Есть каки…

Гена ! вот ты буквоед! есть вопросы???

Митричь
motozmii:

Если второй пилот - упал и забирает свой самулет, то первый должен двигаться по кругу без всяческих"чебурашек"

А по тексту штраф именно за полет по кругу.
Вот и подумалось - неужели треугольником надо летать или еще хуже - параллелепипедом:)

anatoliy18

Значит следует написать так:
“Нарушение ПРАВИЛА «Полет по кругу» - 25*количество раз”

К 25 февраля бойцовка почти готова, вскоре примусь за “неубиваемые из епп”. Оснастить нечем, но доделать ххоть одно крыло постараюсь.

На ветру иногда интереснее, есть немного случайности как в биатлоне, тактика будет меняться в зависимости от силы ветра. Больше разнообразия)

Нотан
DUDS:

Блохи начинались

И ЭТО КЛАССНО.

Воронов:

Летаете сегодня? Очень хочу попасть на мероприятие…

Фотки + видео будет ?
хотелось бы посмотреть…

10 days later
Нотан
Нотан:

Фотки + видео будет ?

Думал облетаю в выходные , однако двигло подкинули в Химках с тремя оторванными магнитами…, полётный вес 170гр , с 2S.

Нотан
Александр_В:

Два киля излишество. Бесполезный расход материала.

В наборе их три шт. решил попробовать в таком исполнении и о каком расходе материала Вы говорите , я ведь не гоню их на продажу сотнями…это мой первый опыт ЛК . раньше не втыкало . а в этом классе заинтересовался.
Завтра бойцы обещают интересные поединки , Андрея Зазулина берегите.😃😃😃

SHURHAND

Борис, искренне рекомендую попробовать 3 (три) киля- и будет щасте… 😃
Просто больше трех мы на ОПЕНе не пробовали, тема не изучена, а может поставить 5 (пять) килей- и вотана, заветная тумбочка. 😃

ПС Извините, но кто вас там так накуривает…???
ПС2 Борис, при таком расположении килей на модели “разброс” ЦТ и ЦД очень мал, для подбора нужной вам центровки остается очень маленький диапазон, я на своих самолетах смещаю ЦД максимально взад выносом киля за ЗК, легко подбирается “удобная” центровка, и то, на “Зае”, где киль вынесен взад ну очень прилично, можно “играть” центровкой в пределах 15 мм , на вашем самолете диапазон регулировок навряд ли превысит 5 мм…
Но… встретимся в ЧЕРТАНОВО (если Змей не подведет)… 😃