ЭлектроСпортЛайт

DUDS

Без моторки, приемника и батареи.

Если интересно, то еще один способ крепления АКБ перед полетом.
Я назвал его спортивным.

Узкий скотч, канцелярский.
Прикладываю батарею на раму.
Приматываю несколькими оборотами скотча.
Требуется сменить АКБ - срезал скотч, примотал новую.

SHURHAND
DUDS:

Прикладываю батарею на раму.
Приматываю несколькими оборотами скотча.

Очень просто и ТЕХНОЛОГИЧНО, чувствуется рука Великого Мастера …
Мотор не пробовал на 2-х сторонний скотч?😃

Андрей_Зазулин

Грешно тебе , Гена . Пусть расцветают все цветы .

P.S. Ну не слюнями же на морозе приклеили ! Ну что ты жОсткий такой ! Хотя бы скодчем кетайским примотнули …И то хорошо .😛:P:P

DUDS

???

Приезжай в Чертаново в Вс. Техникой обеспечим.
А на твой , стеб, Гена ! мне уже до … ( все равно ) 😃

SHURHAND

Андрей, ну, просто, если ты с “0” проектируешь самолет, неужели трудно сразу предусмотреть место под акку, где-нить “в чреве”, при Серегином расположении акка вероятность его повреждения очень велика, про Сх сразу за винтом я вообще промолчу…
Но… про цветы- полностью согласен, хочется, чтобы розу не обрывали как ромашку… 😃

DUDS:

А на твой , стеб, Гена ! мне уже до … ( все равно )

Сереж, ну мы же давно уже обо всем договорились…😒

DUDS

Вот крепление киля по зазулину на лешиной блохе очень понравилось.
Хотя я перестал любить липучки.

Андрей_Зазулин
DUDS:

Приезжай в Чертаново в Вс. Техникой обеспечим.

Был . Смотрел . Даже в плечо Змеиной самолёткой получил . Не вштыривает . Бабочки-салфетки . Под пиво и шашлык тихим летним тёплым вечером . Не более .

DUDS
Андрей_Зазулин:

Под пиво и шашлык тихим летним тёплым вечером…

Мангал раздувать здорово - это верно 😃

DUDS

Девять пилотов…
Хорошо порезвились, но погода была мерзкой…

Митричь

Спасибо всем за компанию. Весело провели время. Модель мне существенно облегчили двумя сквозными пробоинами, но не критично. Единственно ленты “плывут” от влаги.

DUDS:

Девять пилотов…

Десятый как понимаю традиционно на дереве:)

SHURHAND

Альтернативы креповой бумаге для слабо летающих и вяло рубящих нет. Это еще одно, помимо ветра, ограничение для RCCM. Итоги-выводы подведем осенью. Леш, а в Волгограде будет проведен точно 1-й ЭКР по RCCM? Вы там уже калбаситесь, еще 3-4 пилота и можно замутить компетишн. Хотя в Правилах не оговорено при каком количестве участников дружеские полетушки метаморфизируются в ЭКР:P:P…

SHURHAND

Тоже, в свободное от алкоголизьма время, перерисовал силовой набор SB-3 под Змеиные форматы. 3 мм липовая фанера, облегченные лонжероны, все покрыто 2-мя слоями эмалита= 35гр. Ну не могем мы делать что-то простое, склеенное из 2-х половинок овноГа, хочется чего-то …
Кстати, в отличии от прикручиваемой ДУДСом аккой скотчем к мотораме, здеся акка “прячется” внутри силового набора…
Буду дальше информировать о метаморфозах…

motozmii

Чудная была охота, но ленты действительно плыли как дощечки по реке, а на флюрисцент я пожмотился, (они меньше промокают) было бы интересней!
После полетов продолжил подготовку к этапу , накрутил 40 лент, к воскресению думаю с лентами закончу.
Кстати в следующие выходные никто не хочет присоседиться???

SHURHAND:

Тоже, в свободное от алкоголизьма время, перерисовал силовой набор SB-3 под Змеиные форматы. 3 мм липовая фанера, облегченные лонжероны, все покрыто 2-мя слоями эмалита= 35гр. Ну не могем мы делать что-то простое, склеенное из 2-х половинок овноГа, хочется чего-то …
Кстати, в отличии от прикручиваемой ДУДСом аккой скотчем к мотораме, здеся акка “прячется” внутри силового набора…
Буду дальше информировать о метаморфозах…

Я канечна авиационных институтов не заканчивал, но думаю профиль островат и на “малых скоростях “чекушки”” работать не будет.(это мое субъективное “Змеиное” мнение)

SHURHAND

“Небо рассудит” (С) А.Зайцев “Как реагировать на замечения аэродинамических профанов с чешуёй” Изд. Похеризм 2000экз.

DUDS
motozmii:

Кстати в следующие выходные никто не хочет присоседиться???

Пасха в следующее Вс.

motozmii
DUDS:

Пасха в следующее Вс.

И что мешает? С утра яйками постучали и концы рубить…

Митричь

Чтоб батарейка не слетала предложу следующее: с обратной стороны крыла напротив батареи и под батарею приклеить полоску 1 мм фанеры в ней сверлится 2 отверстия 5-6 мм сквозь которое продевается резинка(можно от трусов) которая дополнительно будет фиксировать батарейку на отрыв.