ЭлектроСпортЛайт

Андрей_Зазулин

Молодой ты . Зелёный . Хоть бы у Володи спросил . “Чекушка” - это 250 . “Мерзавчик” - это 100 . Он же “Шкалик” . Ещё был " Полтос" . А вот “Чекмарика” - не было .

motozmii

Это в Москве чекмаря не было, а вот в Северодвинске в 91ом был, ну очень желанный был продукт с утричка в увале…
Ну да ладно! поржали!, продолжим…

SHURHAND

Блин, развели алко-ликбез 😃

bmw59:

Начинаем готовиться, от нас пять по 250))).

Вот, Леха, видишь, чо тут мурыжить- в рамках 12-й Алисы проведем ЭКР RCCM - судьи, звук, креповые ленты и все прибамбасы -те же. Давай стряпай Правила и… приезжай, участие ОТЦА-ОСНОВАТЕЛЯ сподвигнет народ на участие… А я к весне палкой в берлоге пошурудю-пилотов 10 (по 250гр) наскребем…
Как родишь Правила- склею звуковой файл боя.
ПС- А если еще и призы свои фирменные выкатишь, поскромнее, конечно (без механиков), то вообще пестня будет.
ПС2- ИМХО- ограничение зоны квадратиком 40*40 спровоцирует ведение боя на вертикалях- а это Космические войны…

motozmii
SHURHAND:

ПС2- ИМХО- ограничение зоны квадратиком 40*40 спровоцируем ведение боя на вертикалях- а это Космические войны…

Высоту полета может ограничить ГС! Тут весь кайф - низко, близко, не спеша…

На выходных попробуем полетать по “правилам”, с лентами, отрубами, посадкой и на время…

SHURHAND

Пока есть время до массовых баталий- поточим карандаши…

Квадратик вылазит за сетку:
-как судить зону
-пилоты сидят на коленях линейных судей
-посадка по-афгански

Мне кажется в данном классе - все-таки логичней 1 самолет на бой.

motozmii

Геша, у нас кордик на два круга, думаю траблем не возникнет

Bob=
motozmii:

…хочу провести мероприятие на огороженном кордодроме - один залет и ты в сетке…

фотку? координаты/адрес? - посмотрю по яндекскартам размеры.

на раздолбае стадион был 70 метров в ширину от сетки(10 м высота) до сетки, 50 метров в глубину.

союзники воевали, в основном, раза в полтора-два выше сетки, хотя были и космонавты, и землеройки.

Но заход на посадку почти у всех начинался дальше и выше сетки.

на Гениной алиске- пилотажке 250гр., летал ниже сеток.По ощущениям, места было раза в 2-3-4 больше, чем надо.

Bob=

120Х60

места хватит.

там и союз вполне можно летать.

motozmii
Bob=:

120Х60

места хватит.

там и союз вполне можно летать.

Вот я и думаю загнать бой в один круг…

Доцент

Получится кордовый бой, но с пультами управления

SHURHAND
motozmii:

Вот я и думаю загнать бой в один круг…

“Пони бегают по кругу…” из песен.😃

www.youtube.com/watch?v=nRfgZlvo5eM

Леш, можно канэчна и в 10*10 всех загнать, вопрос в интересности-массовости. Как мы с тобой воюем, то и на больших Форах можно в 40м квадратик вписаться, но, чтобы класс стал интересным для масс , в том числе и для пионИпенсион- надо, пока есть time, силно подумать. Представь- Пионер взлетел и еще не успел вложиться в вираж разворота- получил ата-та за вылет из Зоны и продует бой на 1-й минуте из-за залетов . Мая предлажения (ИМХА, канэшна)- 40*80.

motozmii

Гена поверь! Места хватит, а ежели пианЭр в первый раз за пульт взялся, так я такого и не допущу до стартов (мне такие траблы и задаром не нужны, а вдруг в головушку кому залетит???)

SHURHAND

Ну, по телу многое обсудили и по 3 стопы виртуально…
Итоги:
-Волгоград готовится к ЭКР RCCM
-Есть боец, который на Кашкае привезет Волгоградскую банду в Центральное Чертаново (960км) , чтобы надрать 250гр-вые задницы, но ЭТО возможно ТОЛЬКО после твоего алаверды…
Ждем весной в благоухающий расцветающими абрикосами Волгоград…

ПС

motozmii:

я такого и не допущу

…ПАПА…😒Центральночертановский:)😃😃

motozmii

Сегодня полетали в 40ка метровой зоне, очень собирает в плане боя, летать вполне комфортно

Андрей_Зазулин
motozmii:

Сегодня полетали в 40ка метровой зоне,

Открою маленький секрет . “Яма” - очень дисциплинировала всех бойцов , которые к нам приезжали . Берёзы вокруг - были главными дисциплинаторами . Особенно дисциплинировала стальная труба , торчащая посреди площадки . Высотой метра 2 и диаметром 80-100 . Когда я понял , что об эту единственную трубу расшибается 80% гостей , я пошёл от обратного . Я начал вешать на неё шарик , надутый гелием . Так вот , Лёшка Листошенков приловчился виртуозно снимать его - со стальной трубы ! Со второго захода ! И ещё . Лёша Твердохлебов вполне себе уверенно рубил пенопластовые столбики на Яме , полуторакилограммовым “Фулмаром” . И это - факт .

Так что провести соревнования “UFC” - “Союз-500” в стандартном кордодроме - очень даже реальная идея . Если Наркевич П.В. и “Метеор” ( хозяева кордодрома в Чертаново ) поддержит - попробуем .

Bob=
Андрей_Зазулин:
  1. Берёзы вокруг - были главными дисциплинаторами .

  2. вполне себе уверенно рубил пенопластовые столбики на Яме , полуторакилограммовым “Фулмаром” . И это - факт .

  3. Так что провести соревнования “UFC” - “Союз-500” в стандартном кордодроме - очень даже реальная идея . .

  1. практика показывает, что даже двухметровый заборчик вокруг полетной зоны очень помогает сделать бой компактным.
    даже просто лента разметочная развешанная на метровых столбиках.
    главное, чтоб границы были хорошо видно.

  2. главная проблема при атаке столбиков - болтанка от порывов ветра/завихрений.
    полуторакилограммовым "Фулмаром, наверняка, чуть проще бороться с болтанкой. но тренировка в любом случае необходима.

  3. в сдвоеном - наверняка всё получится.

а в таком как у нас в парке маяковского - два отдельных круга с отдельными заборами

  • сииииииииииииииильно сомневаюсь