Весенний Раздолбай 2018 он же 1 этап Кубка Федерации авиамоделизма Свердловской области

Bob=
Moonlight_Dreamer:

  1. Немного странно прошёл отбор в финал, но нормально, пусть летает молодёжь.

  2. В команде Психов пять человек и командное место по сумме рейтингов 5 пилотов? Вроде команда три чела? Или хоть сколько?

  1. это был акт авторитарного недемократического волюнтаризма.

  2. это было в строгом соответствии с заранее опубликованным, распечатанным и лежащим на старте Положением
    yadi.sk/d/ODcvI8tb3T2BKY

Командное первенство определяется по сумме рейтинговых очков
участников команды. Команда, занявшая первое место в общекомандном зачёте,
награждается кубком и дипломом первой степени.

количество членов команды не ограниченно.

ЗЫ Олег- огромное СПАСИБО за поддержку и помощь в организации!!!

ЗЗЫ строб на штативе мне показался абсолютно бесполезным.
есть другие впечатления от этой приспособы?

ЗЗЗЫ
сегодня солнце с редкими тучами, почти штиль - угадать уральскую погоду невозможно😵😵

Moonlight_Dreamer:

В команде из Серова не просто самураи - лютые бойцы, а настоящие звери! Аннигилировали два моих самолёта, в хлам! Молодцы!

это твоё крыло падает отдельно от самолета??

vk.com/album-70819074_252349226

Moonlight_Dreamer
Bob=:

количество членов команды не ограниченно.

Круто!!! Надо подобное вводить в хоккее. Петь,я думаю, что команды должны быть одинаковые по численности, только таким образом можно сравнивать количество набранных очков. Оптимальное и разумное число - три чела. Именно таким принципом мы и руководствовались сбиваясь в стаю.
Не, мне пофиг на место в командном зачёте, но здравый смысл должен быть…

Bob=:

строб на штативе мне показался абсолютно бесполезным. есть другие впечатления от этой приспособы?

Полностью согласен. Абсолютно бесполезная вещь.

Bob=
DUDS:

OPEN был ?

был скачан свежий 1С дистриб и база, подготовлены ленты строго соответствующие правилам… но не срослось.😦

Moonlight_Dreamer
Bob=:

это твоё крыло падает отдельно от самолета??

Да!!! 100% моё!!! Я даже и не искал его, там где то и валяется.
А вот тут мой, ещё целый, летательный аппарат и тот, кто оторвал мна крыло… Который жёлтенький…

Фотограф истинно мастер, очень много чётких фото моделей в воздухе.
А это просто шедевр!!! Мой в кадре! Второй - это Георгий.

Samodelkin_88
Bob=:

но не срослось.😦

Да, не подфартило в этот раз от слова совсем. Но вот что интересно, желающих заявить о себе в опене в разы меньше чем в союзе… в чем загадка?

Bob=
Moonlight_Dreamer:

Круто!!! Надо подобное вводить в хоккее. Петь,я думаю, что команды должны быть одинаковые по численности, только таким образом можно сравнивать количество набранных очков. Оптимальное и разумное число - три чела. Именно таким принципом мы и руководствовались сбиваясь в стаю.
Не, мне пофиг на место в командном зачёте, но здравый смысл должен быть…

возможно, надо поменять положение.

с другой стороны, если люди сумели скооперироваться в коллектив, потратили силы и время на постройку моделей и подготовку, приезд на соревнования - неужто недостойны получить кубок и и немножко гордости?😎

до следующего раздолбая время еще есть- не раньше завершения футбольного ЧМ - еще подумаем над этим.

Samodelkin_88:

Да, не подфартило в этот раз от слова совсем. Но вот что интересно, желающих заявить о себе в опене в разы меньше чем в союзе… в чем загадка?

в требованиях к технике(цена и в деньгах и в умениях)
и мастерству/опыту пилотов

СОЮЗ-500, как и задумывался, для всех: и для пионеров, и для пенсионеров 😁

Moonlight_Dreamer
Bob=:

если люди сумели скооперироваться в коллектив, потратили силы и время на постройку моделей и подготовку, приезд на соревнования - неужто недостойны получить кубок и и немножко гордости?

Достойны!!! Очень достойны почёта уважения и прочих регалий… Но в любом виде спорта, хоть у нас и не спорт, но соревновательная составляющая присутствует, в разные команды входят одинаковое кол-во человек… иначе получится дикая дичь…
Представь глаза футболистов, когда против их 11 выходит человек 25… а типа мы тренировались в таком числе, ну и решили подстраховаться для гарантии выигрыша ЧМ…

Bob=:

количество членов команды не ограниченно.

В явной форме в положении о численности ни слова.
Кста… а сколько человек было в команде Серова? И сколько участников было из Серова?

Samodelkin_88
Bob=:

в требованиях к технике(цена и в деньгах и в умениях)
и мастерству/опыту пилотов

СОЮЗ-500, как и задумывался, для всех: и для пионеров, и для пенсионеров 😁

Тут больше стереотипы срабатывают пожалуй, будто Опен это что то не реально сложное. Но по своему опыту- опеновские доски очень технологичны и особых ухищрений при изготовлении не требуют (время на изготовление типовой бойцовки в разы меньше чем для бутылочной союзной полукопии , включая оснастку). А если рассматривать электро - по затратности сопоставимо с союзом.

Bob=
Samodelkin_88:

…А если рассматривать электро - по затратности сопоставимо с союзом.

небылбыстолькатегоричен

движки, регули, акки - в разы дороже союзных

Moonlight_Dreamer
Samodelkin_88:

по затратности сопоставимо с союзом

Посчитай/сравни подготовку 3-х Союзок и 3-х Опенок, акков 2 и там и тут, вся комплектуха с Али. Разница будет если не в 2 раза, то 1.7 - 1.8 точно, а если участвовать в 2-х классах и везти по три модели?

Bob=:

движки, регули, акки - в разы дороже союзных

Да!!!

Samodelkin_88
Moonlight_Dreamer:

Немного странно прошёл отбор в финал, но нормально, пусть летает молодёжь.
В команде Психов пять человек и командное место по сумме рейтингов 5 пилотов? Вроде команда три чела? Или хоть сколько?

В Тюмени ,к примеру в командный зачет идет два лучших взрослых результата и один юношеский- если есть юниор. Если юниора нет- сами виноваты- получите только два взрослых))) В следующий раз тренеруйте юниора- вот это стимул к передаче опыта подрастающей смене)))

Moonlight_Dreamer:

Посчитай/сравни подготовку 3-х Союзок и 3-х Опенок, акков 2 и там и тут, вся комплектуха с Али. Разница будет если не в 2 раза, то 1.7 - 1.8 точно, а если участвовать в 2-х классах и везти по три модели?

Да!!!

Комплектуха с тао, пока еще дешевле

Moonlight_Dreamer
Samodelkin_88:

в командный зачет идет два лучших взрослых результата

Бред. Их соревнования - их правила, но это дичь. Сбиться в кучу из 10 человек 50\50 с юниорами и потом выбрать лучший результат? Не…
Команда должна быть командой с фиксированным и определённым числом, как заявились трое, так и очки суммируются у этих и никаких других.
У Психов победитель в юниорах был “зачислен” в команду в ходе соревнований… и ещё он выше меня… хотя я далеко не лилипут.
Не, мне пофиг и я равнодушен к кубкам, но на данных стартах командного первенства не было…

Samodelkin_88:

В следующий раз тренеруйте юниора

Я не руководитель кружка, я частник и я ваще один с посёлка летун. Авиамодельного кружка у меня в посёлке нет, а значит и юниора я могу подобрать в команду только на поле, но это не вариант… так не делают.

Андрей_Зазулин
Samodelkin_88:

желающих заявить о себе в опене в разы меньше чем в союзе… в чем загадка?

Да нет никакой загадки . Всё заранее было предусмотрено и просчитано . И принимали в этом участие - очень мудрые люди .

Samodelkin_88

Опен в том виде, что преподносится в Екате совсем не тот , что на официальных стартах. Сколько мы бывали на “Раздолбае” - лидируют мелколеты, большинство- местные - летит на чем попало. На ториках даже и союзных моделях. Попытки применения техники из большого опена командами Москвы и Тюмени не привеели к успеху. Даже наша команда специально для этих соревнований приняла на вооружение максимально простые и удешевленные модели из пены, укомплектовываются которые так же доступным сетапом, чтобы быть в тренде. Смысла нет везти на “Раздолбай” двс или мощные “электро-кирпичи”- среди мелколетов барражирующих блинчиком у ЛБ в надежде навешать лент и ли беспомощно бултыхающимися в стратосфере - уносимых ветром, делать им нечего.

7 days later
Bob=
Moonlight_Dreamer:


Фотограф истинно мастер, очень много чётких фото моделей в воздухе.
А это просто шедевр!!!..

наконец то нашел фотку фотографа. вот он

Артем

Moonlight_Dreamer
Bob=:

вот он

Мишаня, Артём, вы профи!!!
Моей юной помощнице Тане привет!!!