Открытие сезона по воздушному бою в классе СОЮЗ 500 - Челябинск.

Yurich
Moonlight_Dreamer:

Футболисты наверно играют в чешках? Или сандалях…

Не-е, босиком. И со стрижеными ногтями. И не бегают быстро.

Ivan12374

Я так понимаю, по месту и дате проведения возражений нет? Если так, то начинаю работу по подписанию положений - разрешений - согласований.

Андрей_Зазулин

В городе Москве действует особый режим взаимодействия владельцев малоразмерных летательных аппаратов с правоохранительными органами . Об этом даже говорят в метро по громкой связи . Перед Новым Годом мой сосед по дому - капитан полиции мягко и ненавязчиво объяснил мне , что выносить “мои игрущки” даже из подъезда - не стоит . Пару моих друзей-моделистов приняли прямо на улице . Отвезли в участок , ничего не сломали , не отобрали , но вежливо попросили больше такой х.рнёй не заниматься . Аллес . Только кордовые , только олдскул … Возвращаемся в F-2D …

Ivan12374

Как говорит молодежь, Жесть!.. Андрей, приезжайте к нам, у нас люди добрее (в т.ч. сотрудники органов).

Moonlight_Dreamer
Ivan12374:

в т.ч. сотрудники органов

Угу… только они быстро учатся у московских коллег…

Андрей_Зазулин
Moonlight_Dreamer:

они быстро учатся у московских коллег…

Это сейчас по всей Стране начнётся . Сосед говорит - после Сирии прошла жёсткая указивка , включили в план , палки пообещали . Такшта шьём чёрные чехлы . Для самолётов . И не отсвечиваем без надобности . Учимся у Петра Альбертовича . Всем миром .

Moonlight_Dreamer
Андрей_Зазулин:

Это сейчас по всей Стране начнётся

Андрей_Зазулин:

шьём чёрные чехлы

Надо сделать ясчег под бойцовки…

Андрей_Зазулин:

не отсвечиваем без надобности

На трассе тормознут, так и ясчег не поможет…
Будем надеяться на лучшее и что пока до нас эта зараза не докатилась. Спасибо ещё раз за интервенцию в Сирии, какого хера туда сунулись???
Ладно, проехали… Точу винты на Раздолбай и Копейск!!!
Завтра с товарищем договорились провести тренировочный спарринг, вместо стучания яйцами…

Bob=
Андрей_Зазулин:

Это сейчас по всей Стране начнётся . Сосед говорит - после Сирии прошла жёсткая указивка , включили в план , палки пообещали . Такшта шьём чёрные чехлы . Для самолётов . И не отсвечиваем без надобности . Учимся у Петра Альбертовича . Всем миром .

офтоп, конечно, но мы без чехлов летаем в самом центральном центре города.

мимо проходящий ментенок пытался спросить про “…разрешения…”

Вася, не отрывая взгляда от модели, ответил “… подождите, никуда не уходите, сейчас приземлюсь- всё покажем, расскажем, подведем к генералам, чтоб у вас сомнений не осталось…”

майор не дождался😆

Ivan12374
Bob=:

мимо проходящий ментенок пытался спросить про “…разрешения…”

Наши пока про разрешения вообще не в курсе, смотрят, задают стандартные вопросы про скорость и стоимость. После конвертации стоимости модели в водочный эквивалент выпадают в осадок (молча уходят).

К стати, в соответствующих органах наши соревнования 6 мая согласованы, “на охрану общественного порядка на время проведения мероприятия” выделен аж целый наряд! Задали единственный вопрос: “сколько зрителей ожидается”, ответ “около тысячи” не вызвал никакой реакции…

Moonlight_Dreamer:

На трассе тормознут, так и ясчег не поможет

Олег, не знаю как у вас, наши пока реагируют вполне себе адекватно и без ящиков: “ух ты! летает? фигасе! а скокастоит?”
Очень надеюсь, что столичные проблемы до нас вообще не докатятся, иначе тяжко нам будет… ты то в F-2-D нормально летаешь, а из моих достижений: два взлета, две петли, одна посадка…

ISLAND174
Ivan12374:

водочный эквивалент

В самую точную точку.

Ivan12374:

столичные проблемы до нас вообще не докатятся

Мы все на это надеемся.

Moonlight_Dreamer
Ivan12374:

в F-2-D

Это пройдено и неинтересно. Одномерное пространство не подходит самолётам…

Moonlight_Dreamer

Иван, сама философия ведения боя согласно правил: 4.1.1. Бой ведется по схеме "каждый сам за себя ". не предполагает командной тактики. Более того, в силу случайного принципа жеребъёвки пилотов, в одном бою могут встретиться сразу как все члены одной команды, так и один член той или иной команды может оказаться “против” двух или трёх членов другой.
Это ставит пилотов в неравные условия от боя к бою. К тому же некоторое количество участником не будет входить ни в одну команду.
По вышеперечисленному ряду причин учёт и расчёт “командных” мест противоречит духу правил…
Ты как организатор турнира можешь конечно поощрять призами и грамотами “команды”, но присуждение командных мест смысла не имеет.
Это моё мнение, решай сам.

Ivan12374

Олег, смысл команды лично для меня только лишь в том, чтобы немного заставить работать моих пионеров в команде, чтобы была заинтересованность во взаимопомощи. Мальчишкам пока сложно работать именно в команде, к сожалению, в них очень уж активно развивают чувство лидерства. Ради собственной победы они готовы сделать все, помочь другу пока не входит в их планы. Меня эта ситуация по ряду причин в корне не устраивает. Только поэтому пытаюсь, как могу, протащить командное участие. Конечно, речь пока идет только о наземном периоде соревнований, о каких то тактических командных приемах в небе и речи не идет. Опять же, все эти командные первенства, на мой взгляд, никоим образом не влияют на личные достижения спортсменов. Что же касается нас, взрослых спортсменов - тут конечно, с большей вероятностью, ты прав: при наличии достаточного опыта, командная тактика может присутствовать. Еще раз: мне очень понравилось летать в команде.

К стати, с удовольствием полетал бы с тобой в одной команде 😃

Андрей_Зазулин
Ivan12374:

о каких то тактических командных приемах в небе и речи не идет.

Очень напрасно . Практика показывает , что сплочённый , дружный коллектив весьма успешно решает все тактические задачи на Стартах . И АСК МАИ , и “Ямщики” и “Монахи” эти вопросы решают очень успешно . Таблицы рейтинга - тому доказательство . Могу , конечно , порассказывать , был бы интерес …

Bob=
Андрей_Зазулин:

… Могу , конечно , порассказывать , был бы интерес …

ждём