21 июля 2019г. Златоуст, Солнечная долина.Чемпионата Челябинской области. СОЮЗ-500

serji

Координаты поля боя:
Широта: 55°2’15.5394"N
Долгота: 59°57’53.3586"E

Положение

“Большие люди” отказывались подписывать положение и попросили переделать на Чемпионат Златоустовского округа, т.к. нет подписей областных руководителей😌 Но в наградных атрибутах я все равно укажу областные соревнования.

Регламент:
10:00 – 10:40 – прибытие и регистрация участников;
10:40 – 11:00 – открытие соревнований;
11:00 – 16:00 – отборочные туры соревнований, финал;
16:00 – награждение победителей, закрытие соревнований.

Все та же просьба: предварительно регистрироваться или здесь, или любыми другими известными способами (в положении и электронка есть, и телефон).

Всех очень ждем!!!

Ivan12374

Записывайте, Сергей 😃

  1. (Ю) Леготин Лев - г.Копейск
  2. (Ю) Левченко Сергей - г.Копейск
  3. Косенков Александр - г.Копейск
  4. Меркель Михаил - г.Копейск
  5. Шмидт Иван - г.Челябинск

Что брать для организации соревнований?

serji

Иван, с тебя аудио и екселевский файлики. Будут генератор, ноут и принтер.

Ivan12374
serji:

с тебя аудио и екселевский файлики

Сделаем! С тебя погода! 😃

serji
Ivan12374:

С тебя погода!

Не вопрос…сделаем!😉

ty56
Ivan12374:

Записывайте

Ну и нас для кучи:
Синько Михаил Курган (?)
Волосников Сергей Курган

14 days later
serji

Грамоты подписаны, вся сувенирно-наградная атрибутика готова…

Победитель получает все!!! Поэтому было решено учредить призы-сюрпризы победителям у взрослых и у юношей…

serji

Златоустовско-Миасско-Чебаркульская группировка:
Диденко Сергей - Златоуст
Зворский Владимир - Златоуст
Кондратьев Егор - Миасс
Журкелис Андрей - Чебаркуль

Челябинск? Екатеринбург?

Ivan12374

На 21 число установлен местный режим №3895. Полеты разрешены с 9 утра до 20 вечера. Летаем легально!

Spai
serji:

Екатеринбург?

Я буду
Давно не виделись с вами

Andy08
serji:

10:00 – 10:40 – прибытие и регистрация участников;

Серж, я после работы, могу немного припоздниться, но точно буду. Если что не теряйте.

Andy08

Всем доброго утра!
Ну, вот и состоялся мой дебют в воздушном бою.😃😃😃 Очень долго запрягал и оно свершилось!😃 Всем огромное спасибо! Дебют, на мой взгляд, получился. Долетал до финала и еще в призах в команде!😃😃😃 Немного подвела техника в финале, да и сам устал уже.
Отдельная благодарность:
Организаторам за организацию. Сержу за самолет. Ивану и Василию за поддержку и науку. Михаилу и Василию за команду моих призовых. Всем за прекрасно проведенное время.😃


ty56

Спасибо за отличный - супер отличный праздник!!! Организаторы просто молодцы!
“Война” была не только днем, но и ночью. Самолет летал ночью, стрелял из пикард, по нему этим же оружием тоже доставалось, а “уложили” только дрон отстрелявшей пикардой. В общем полеты не прекращались и ночью, даже в сильный дождь ( всю ночь лил дождь).
Ну а мне с самого начала не везло. Ну во первых проспал (собирался выехать в 4 утра, выехал в шестом часу), потом заблудился. Взял смартфон вместо навигатора, а он давай терять дорогу, и потерялись номера телефонов, в итоге уехал не туда (хорошо что Иван позвонил - связь появилась, выехал куда надо). Вечером с Иваном (и еще несколько ребят) устроили бой, модели летали прекрасно, зато на следущий день их как будто подменили, на двух моделях отказ серв, на одной вылетел акк. в воздухе (впервые). В общем модели не хотели лететь. Обратная дорога была тоже не веселая. Полтора часа простоял в пробке (ремонт дороги), потом навалился туман, пришлось ехать минимально (попался камаз, свалился с дороги, возможно из-за тумана). Приехал уже около двух часов ночи. В итоге вместо 800км. намотал 940км. (в обе стороны)
Спасибо участникам за поддержку, настроение было в отличном духе!
Хочу заметить на будущее организаторам, площадка очень большая, модели летают “россыпью”, бои получаются не такие активные, можно ограничить хотя бы по ширине (без штрафов, но предупреждением), а остальное все прекрасно!

Ivan12374
ty56:

Похоже Иван забыл в этой теме выложить фото и видео

Спасибо, Вася! В планерной ветке кинул, а в этой действительно забыл.

Сводная таблица с результатами. Если нужны подробности, могу выложить расчеты по каждому туру.

ty56
Ivan12374:

Спасибо, Вася!

Да не за что Сережа!😛;)😒

Ivan12374
ty56:

Да не за что Сережа

О, черт! Сереж, прости, еще не отошел видимо 😃)

Ivan12374
rulik74:

Отличное кино из телика

Юрий, а там вообще все было замечательно и очень весело! У меня до сих пор мышцы лицевые сводит, давно столько не смеялся. Два чудесных дня в замечательной компании и красивейшем месте.
Бои не отличались особой плотностью, но моменты интересные были и не мало. Печально только одно - техники побили немало, электроники пожгли тоже, не знаю, успеем ли восстановиться к следующему этапу.

Andy08
ty56:

площадка очень большая, модели летают “россыпью”, бои получаются не такие активные, можно ограничить хотя бы по ширине (без штрафов, но предупреждением)

Тут, наверное, трудность еще в непонятной ветровой обстановке. Кругом лес, рядом горы. Непонятные порывы и восходящие потоки. Я в четвертом и пятом туре модель еле вернул назад. Уносит хоть убейся…😦

ty56
Andy08:

Я в четвертом и пятом туре модель еле вернул назад. Уносит хоть убейся…

Скорей всего это от усталости, или что-то с моделью. Наблюдал я за этим, ветер с 2х м\сек. поднялся до 4х и модель “упиралась” как об стенку, хотя другие модели летали нормально. Если взять Щербаковку то поляна ограничена со всех сторон (плюс ветер в харю разные завихрения), тут уже никуда не скроишься, или отдай ленту, или бейся до упора. А тут некоторые залетали на сосенки или за березу, а это расстояние не менее 150-200метров. И получается красиво летают, пилотажат, а бой не напряженный.

24 days later
10 months later
Moonlight_Dreamer

Приглашающая сторона, Миасс, а не пора ли уже анонсировать планы на июль 2020?

Ivan12374
Moonlight_Dreamer:

а не пора ли уже анонсировать планы на июль 2020

Да! Столько слухов ходит об этом событии и до сих пор никакой конкретики. Сергей, Егор, давайте уже анонс, заодно и поймем, кто с нами

Andy08

Не спешите. Сюрприз будет.😃😃😃