26 мая 2019 года. Щербаковка. Третий этап Чемпионата Челябинской области. СОЮЗ-500

Ivan12374

Поляна снова Щербаковка. Координаты поля боя:
Широта: 56°10’1988"N
Долгота: 60°53’5596"E

Положение

Регламент:

10:00 - 11:00 прибытие, регистрация, техком.
11:00 - 11:15 открытие соревнований.
11:15 - 16:00 отборочные туры, финалы.
16:00 награждение, закрытие.

Технический контроль проводится по “Схеме 2”: взвешивание моделей и аккумуляторов до начала отборочных туров с обязательным повторным взвешиванием моделей и аккумуляторов финалистов перед финалом.

Дополнительное премирование только за точность посадки. Наземные цели не предполагаются.

Убедительная просьба: предварительно регистрироваться или здесь, или любыми другими известными способами (в положении и электронка есть, и телефон)

Moonlight_Dreamer
Ivan12374:

Наземные цели не предполагаются.

Можно и намутить, материал есть.
А надо?
Грамоты уже готовлю, медалей комплект у нас есть…
Есть, а Иван?
Возможно уже потребуются репелленты от кровососущих, хотя может быть более востребованными окажутся высокие тёплые сапоги…
Ибо сейчас так:

ty56

Moonlight Dreamer;7715485]Можно и намутить[/quote]

Не “пугай” народ, все это уже видели, все это уже испытано!😉
Устраняю быстрыми темпами недостатки на зерах, вроде получается.😒 Собираюсь на 26е приехать скорей всего один:(.

Moonlight_Dreamer
ty56:

Не “пугай” народ

Ну не надо, так не надо…😁

ty56:

Собираюсь на 26е приехать

😃

ty56:

Устраняю быстрыми темпами недостатки на зерах, вроде получается.

Самолёты летят замечательно, чуть чуть подправить где то там и снова в бой.

ty56
Moonlight_Dreamer:

чуть чуть подправить где то там

Чуть-чуть не получается.😌 Сделал новые фюзеляжи (те оказались слабенькие),😌 добавил белый зеро (наверное в пасмурную погоду “читаться” лучше будет),😉 ну а там уже и чуть-чуть остается - настройки😁

Moonlight_Dreamer

Регистрируемся:
Владимир Волохович (п. Белокаменный)
Олег Чурбаков (п. Рефтинский)

Ivan12374

Олег, наземку можно конечно добавить, только среди нашей компании я штурмовиков особо не наблюдаю, все как один истребители! Хотя… подставки для столбиков у нас уже два года как сделаны, можно заморочиться и со столбиками. Медали в комплекте, в наличии, осталось наклейки на обратную сторону наклеить.

Олег, ноут сможешь взять на поле? Принтер у меня есть, с ноутом беда. Да и генератор понадобится, у Гоши вроде бы был.

Регистрирую свою банду:

(Ю) Леготин Лев (г.Копейск)
(Ю) Левченко Сергей (г.Копейск)
(Ю) Борисенко Максим (г.Копейск)
Косенков Александр (г.Копейск)
Меркель Михаил (г.Копейск)
Кочнев Алексей (г.Челябинск)
Шмидт Иван (г.Челябинск)

Moonlight_Dreamer
Ivan12374:

наземку можно конечно добавить

Мы же можем не по углам посадочной ставить, а глубже в поле, например, три или четыре штуки в линию попиндикулярно ЛБ.

Ivan12374:

ноут сможешь взять на поле?

Могу. Есть сименовский в ударозащищённом исполнении, он от своей батареи часа 3 пашет. Файлик подсчёта в почту кинь.

ty56


Сегодня делал облет “новых” моделей.😉 Белая нормально видна на чистом небе и в тучах,😁 но если “попал” на фон облаков (на удалении), практически сливается.😮

Moonlight_Dreamer
ty56:

на удалении

Ведём бои близко и низко, в идеале на посадочной зоной…

Ivan12374
Moonlight_Dreamer:

Мы же можем не по углам посадочной ставить, а глубже в поле, например

А давай попробуем! Наделаешь столбиков? Подставки я беру на себя.

Moonlight_Dreamer
Ivan12374:

А давай попробуем!

А давай!!!

Ivan12374:

Наделаешь столбиков?

А нарежу!!! Скока? Три столбика на бой, будем считать, что в каждом бою один собьют, берём по максимуму 18 человек - это 5х3=15 боёв плюс три…
В финале без столбов.
Идёт Так?
Почту глянь…

ty56
Ivan12374:

Наделаешь столбиков?

Напомните габариты столбиков. Сейчас тренируюсь на малой высоте летать, в основном “мимо”, пока в метре высоту выдержать редко получается, хотя на “досках” легко летал. Может со столбиками легче будет научиться.

Moonlight_Dreamer
ty56:

Напомните габариты столбиков.

В правилах чётко не прописано, но так как буду делать я, то высота будет 1185 (длина листа пеноплекса).
Сечение? Думаю делать 25х25… ( у меня листы 50 мм)

Moonlight_Dreamer
ty56:

А максимум маленький.

Сергей, когда ты был, то и было 18 чел. Не думаю, что наберётся больше, но я был бы только рад!!!

Ivan12374
Moonlight_Dreamer:

Идёт Так?
Почту глянь…

Вполне достаточно. Олег, доступ к почте только 13-го будет, я все еще вдали от людей и работы.
Пеноплекс не слишком жесткий материал для столбов? Посмотрю, у меня где-то валялся лист белого шарика, но тоже только после 13-го

Moonlight_Dreamer

Пеноплексовая палочка сечением 25х25 легко сломается самолётом…
Я так думаю…

Bob=
Ivan12374:


Пеноплекс не слишком жесткий материал для столбов? Посмотрю, у меня где-то валялся лист белого шарика, но тоже только после 13-го

делали из белого шарика 5Х5

в другой раз просто не стали сразу выбрасывать в мусор срезанные замки от листов пеноплекса. получаются как раз 25Х25.
😁

Moonlight_Dreamer

С грамотами сильно не заморачивался, я ни разу не дизайнер, поменял фон и немного адаптировал по тексту.

Ivan12374

Есть лист белого шарика 2000х1000х100. Резать столбы?

Moonlight_Dreamer
Ivan12374:

Резать столбы?

Как хотишь… Ты ведь будешь резать типа 50х50х1000? Практика показывает, что они ломаются при сильном ветре, да и транспортировка занимает больше места в итак маленьком багажнике Шнивы.
Я на неделе займусь из экструды нарежу. Оставь шарик…

Ivan12374
Moonlight_Dreamer:

Я на неделе займусь из экструды нарежу. Оставь шарик

Я тогда не парюсь по столбикам. Кассеты у тебя еще остались?

Moonlight_Dreamer

Кассет в достатке, в процессе изготовления сейчас лентоотмоточно-раздаточный девайс. С тебя екселовский файл для автоматизации подсчёта очков и тип принтера для установки драйверов, если это требуется.

Moonlight_Dreamer

Час работы и 20 столбиков готовы!!!
Пенорезка + нож + экструда + руки и немного скотча, куда ж без скотча…😁

Чёрное на конце - это какой то промышленный армскотч, чтобы не разваливались при насаживании на гвоздь подставки.