26 мая 2019 года. Щербаковка. Третий этап Чемпионата Челябинской области. СОЮЗ-500

Ivan12374
Moonlight_Dreamer:

Идёт Так?
Почту глянь…

Вполне достаточно. Олег, доступ к почте только 13-го будет, я все еще вдали от людей и работы.
Пеноплекс не слишком жесткий материал для столбов? Посмотрю, у меня где-то валялся лист белого шарика, но тоже только после 13-го

Moonlight_Dreamer

Пеноплексовая палочка сечением 25х25 легко сломается самолётом…
Я так думаю…

Bob=
Ivan12374:


Пеноплекс не слишком жесткий материал для столбов? Посмотрю, у меня где-то валялся лист белого шарика, но тоже только после 13-го

делали из белого шарика 5Х5

в другой раз просто не стали сразу выбрасывать в мусор срезанные замки от листов пеноплекса. получаются как раз 25Х25.
😁

Moonlight_Dreamer

С грамотами сильно не заморачивался, я ни разу не дизайнер, поменял фон и немного адаптировал по тексту.

Ivan12374

Есть лист белого шарика 2000х1000х100. Резать столбы?

Moonlight_Dreamer
Ivan12374:

Резать столбы?

Как хотишь… Ты ведь будешь резать типа 50х50х1000? Практика показывает, что они ломаются при сильном ветре, да и транспортировка занимает больше места в итак маленьком багажнике Шнивы.
Я на неделе займусь из экструды нарежу. Оставь шарик…

Ivan12374
Moonlight_Dreamer:

Я на неделе займусь из экструды нарежу. Оставь шарик

Я тогда не парюсь по столбикам. Кассеты у тебя еще остались?

Moonlight_Dreamer

Кассет в достатке, в процессе изготовления сейчас лентоотмоточно-раздаточный девайс. С тебя екселовский файл для автоматизации подсчёта очков и тип принтера для установки драйверов, если это требуется.

Moonlight_Dreamer

Час работы и 20 столбиков готовы!!!
Пенорезка + нож + экструда + руки и немного скотча, куда ж без скотча…😁

Чёрное на конце - это какой то промышленный армскотч, чтобы не разваливались при насаживании на гвоздь подставки.

Moonlight_Dreamer

От неча делать замутил вот такой прибамбас, который призван облегчить и ускорить отматывание лент. Проверено, работает как часы. Надо сформулировать и голосом отдать команду. Девайс сам отматывает ровно 12 метров +/- 5 мм. и привязывает к хвосту.

Грамоты напечатаны, готовимся… Фото как то смазывает в серёдке или бликует. На самом деле всё контрастно и нормально

serji

Магниты и наклейки тоже готовы.

Ivan12374

Мы тут с товарисчами посоветовались и решили: раз уж поляна щербаковская стала настолько популярной, учредить соответствующий Кубок, который будет вручаться по результатам календарного года. Учитываться будут только результаты нашей любимой поляны. На кубке все как положено - фамилия победителя, результаты. Кубок будет не только красивым, но и функциональным.

Как смотрите?

Moonlight_Dreamer

Отличная идея! Тогда надо будет закрытие сезона проводить в ноябре-декабре, а вручать в январе на открытии следующего сезона.

Bob=
Ivan12374:

Мы тут с товарисчами посоветовались и решили: раз уж поляна щербаковская стала настолько популярной,

  1. учредить соответствующий Кубок, который будет вручаться по результатам календарного года. Учитываться будут только результаты нашей любимой поляны. На кубке все как положено - фамилия победителя, результаты.

  2. Кубок будет не только красивым, но и функциональным.

Как смотрите?

  1. с этого места поподробней, пжлста.

каков функционал кубка??
из него можно пить? встроенная открывашка? штопор? вайфай???😒😃😃😃

Ivan12374
Bob=:

каков функционал кубка??

Все обсуждаемо, хоть открывалку для консервных банок! Пока что вижу что-то типа светильничка.

Предложений жду! Только не хотелось бы банальщины в виде рюмок-бокалов-хоккейныхкубков

Moonlight_Dreamer

Самолётосветильник! Круть! Со светодиодиками! Питание от лиона 18650 и зарядка от USB.
И чтобы внутри была wifi колонка JBL и флэшки мог играть…😁
И всё это в виде катаны - самурайского меча, Златоуст рядом…

Ivan12374
Moonlight_Dreamer:

И чтобы внутри была wifi колонка JBL и флэшки мог играть

Олег! Так все мои идеи перехватишь!
Была мысль, когда владелец кубка входит - кубок начинает светиться от радости и произносить фразу, что-то типа “Здравствуй, Великий Мастер!”

Moonlight_Dreamer

Просто технари мыслят примерно в одном направлении…
Можно ещё сделать ростовую фигуру Талалихина или Покрышкина в кокпите истребителя, но в этом случае уже фундамент надо заливать…

Ivan12374:

произносить фразу, что-то типа “Здравствуй, Великий Мастер!”

И играть гимн Совеццкого Союза.

Moonlight_Dreamer

В воскресенье на старты беру с собой ноутбук. Цель - автоматизированный подсчёт очков без калькулятора, а в табличке эксель и нормальные автоматические жеребьёвки посредством генератора случайных чисел. Принтера не будет и протоколы будут писаться от руки.

Мой ноут гарантированно работает от своей АКБ 2.5 часа и в принципе этого должно хватить для включения на 15 минут после каждого тура. Для экономии энергии хочу заранее вписать максимальное количество участников в табличку, поэтому прошу здесь написать себя/друга/товарища по команде с указанием имени/фамилии/города/названия команды/юноша/не юноша…
Друзья, войдите в положение и не стесняйтесь😁

IKAR

Могу взять преобразователь 12V в 220V.

Moonlight_Dreamer
IKAR:

преобразователь 12V в 220V

С крокодилами на стороне 12 В? Бери.