"Московское Небо 2019". Воскресенск 10-11 августа, СОЮЗ-500, ACES WWII

Van_Der_Graaf

Друзья! Больше года у нас ничего не было, нельзя же так!
У нас осталась одна регулярно действующая поляна в районе Воскресенска


которую мы и решили использовать для проведения

КУБКА МОСКВЫ И ОБЛАСТИ “МОСКОВСКОЕ НЕБО 2019” (нельзя дать пропасть такой традиции, да и пятилетний юбилей, кстати) в классах СОЮЗ-500 и ACES.

Кто еще не разучился, хочет вспомнить, как оно вообще, или, наоборот, желает приобщиться – будем рады видеть всех!! Также приветствуются гости, сочувствующие, пилоты других классов – пообщаемся, шашлыка поедим, посудите, может быть )))

Даты обозначены в первом приближении, конкретный день будет назначен чуть позже, в случае возникновения каких-то особых обстоятельств дата может быть изменена на 24-25 (т.к. 17-го Волгоград), но это запасной вариант.

Пока мы ожидаем примерно пятерых от Рязани/Воскресенска, и примерно столько же от Москвы – заинтересованных, как всегда, просим отозваться! Информация будет обновляться в процессе.

А, да, просьба к тем, кто у нас отвечает за АСЕС, позаботиться о внесении этапа в календарь (по времени укладываемся). Я этого сделать не могу.

Yersh

Приму максимум мер к участию.

Van_Der_Graaf
ОлегС:

Антон, а эксперименты с FPV

идут полным ходом )

Владимир62

Олег берётся за проведение, или мы сами на чужой территории?

Yurich

Я с ним говорил на эту тему, категорического отказа не было.😃 Скорее наоборот.

Владимир62

Кто нибудь напишите, кто будет, сколько человек, и в каком классе? Господа, надо знать заранее, активнее плиз.

Van_Der_Graaf

Практика показывает, что со всеми надо лично общаться ) Посчитайте ваших, а от Москвы, я полагаю, будет от 3 до 6 участников.

Van_Der_Graaf

ну вот, получается от 8 до 14 участников, среднее 11, думаю 5-6 кг шашлыка будет нормально ))
а по полетам так и так две группы СОЮЗа, а АСЕС уж как получится…

Этап по АСЕС в календаре в КОРЕ, отступать некуда )

Владимир62

Ну и хорошо. Все вроде обговорили, соревнования состоятся

цуриков

Братцы, сиротам в споможении не посупитися … едем как люди))

Владимир62

Это что?

Ленты заготовил, самолёты облетал. Народ будет регистрироваться? Мяса сколько готовить?

Van_Der_Graaf
Владимир62:

Это что?

переполняющие позитивные эмоции ))

Владимир62:

Ленты заготовил, самолёты облетал.

кубки для СОЮЗ и АСЕС закуплены, листы печатаю, комп готовлю, секундомеры и прочее будет. Подготовка идет полным ходом!

Владимир62:

Народ будет регистрироваться? Мяса сколько готовить?

От Москвы пока 4 подтвержденных, еще двое – будет понятно в понедельник. Зову еще фпв-шников, не знаю уж, как они, доедут ли…

Yersh

Главное, чтоб машиной рулили не по ФПВ������

HardRock

Возможно буду на печатной технике под асес.
Требования к взлётному весу какие?)

Van_Der_Graaf
HardRock:

Требования к взлётному весу какие?)

В правилах 1500 грамм макс. Ну и произведение максимальных оборотов на шаг винта не более 72000 по правилам. Насчет остального можно не заморачиваться, пройдет. Разве что камуфляж желателен )

HardRock

Тогда не попадаю по правилам) у меня все моторы мощнее.
Например минимальный сетап: 1200кв * 3S *6 = 79920.
То, на чем бы стал участвовать: 1200кв * 4S *7 = 124320 😁
Иначе буду валиться на петлях)

Van_Der_Graaf
HardRock:

Тогда не попадаю по правилам) у меня все моторы мощнее.
Например минимальный сетап: 1200кв * 3S *6 = 79920.
То, на чем бы стал участвовать: 1200кв * 4S *7 = 124320 😁
Иначе буду валиться на петлях)

не-не-не, надо тахометром мерить, а не по кв считать, там совсем не так получается. кв – это же условные попугаи, без нагрузки, с винтом обороты значительно меньше, чем без винта. Так что с 4s и шагом 7, может, и не пройдешь, но с шагом 6 точно должен.