III фестиваль по р/у моделям, с. Чёрный Яр, 5-6 сентября 2020

SHURHAND
DUDS:

Куда ехать то ?

Сереж, все время прямо…😃

В навигаторе- Черный Яр, Астраханская обл. и только бензин успевай заливать…
ПС " Зеленый" стадион на карте Ч.Яра я не нашел, Миша, ткни пальчиком пжлста.

motozmii
DUDS:

Есть вероятность, что мы отправимся в поход и заедем на фестиваль семьей…
Куда ехать то ?

А Вы Сергей авантюрист!?!

bmw59

Ген, “Зелёный”, это не название, у него, с недавних пор, цвет такой, а стадион просто школьный. Координаты: 48,06887 , 46,10254
На гугловской карте он до сих пор “страшненький”))
www.google.com/maps/…/data=!3m1!1e3?hl=ru-RU

DUDS
motozmii:

А Вы Сергей авантюрист!?!

…арктический лис какой !

В бригаду не приму - еду с женой !

SHURHAND
DUDS:

В бригаду не приму - еду с женой

Жена и Мотозмей-Искуситель… несовместимы…😃

motozmii
SHURHAND:

Жена и Мотозмей-Искуситель… несовместимы…😃

Да! Я такой…

bmw59

Немного подробностей на возникающие вопросы:
-Планируют приехать моделисты Москвы( +Воскресенск), Рязани, Михайловки, Волгограда, Астрахани…, Ахтубинск под вопросом. По количеству людей пока точно не скажу.
-“Биться” не обязательно, показательные выступления оцениваются и награждаются отдельно. Единственно, в "показухе"нет деления на юношей и взрослых.
-Помимо полётов 2 мая будет “выезд на природу”…Уха с домашними пирожками, плов с бараниной, шашлычок, чай из самовара, пасхальные “вкусности”( напитки под крашеные яйца)))).
-Прибыть можно в любой день, 2-го летаем на школьном стадионе, 3-го на площадке на выезде из Чёрного Яра, начало соревнований в 10-00 по местному времени.
-Магазинов много, еды в них тоже много 😃 , если нужна гостиница-пишите. Гостинница “Торнадо” в центре села. Ценник от 500 до 850 за сутки, пока забронировал 17 мест.
-Обед 2-го и 3-го “на поле”, за счёт организаторов 😁 , выезд на природу за счёт принимающей стороны 😃
-Про безопасность: поскольку организатор- МО “Черноярский сельсовет”, вопросы с РОВД и больницей( скорая помощь) будет решён должным образом

bmw59

Результаты боёв в классе “Мини-250”

  1. Шабельский Геннадий, Волгоград
  2. Калуцкий Сергей, Рязань
  3. Виленский Александр, Москва
    rc-avia34.ru/download/file.php?id=6408&mode=view
    Юноши:
  4. Галанов Платон, Михайловка
  5. Аносов Андрей, Чёрный Яр
  6. Вазирбеков Руслан, Чёрный Яр- Москва)))
    Сегодня ещё летаем “Е-спорт” и “показуху”
bmw59

Закончили второй день фестиваля, результаты в классе “Е-спорт”:

  1. Зорин Олег, Воскресенск
  2. Виленский Александр, Москва
  3. Баймурзин Альберт, Москва
    Юноши:
  4. Аносов Андрей, Чёрный Яр
  5. Галанов Платон, Михайловка
  6. Пробачай Илья, Михайловка
    Показательные выступления:
  7. Мерлич Владимир, Волгоград
  8. Подъяпольский Владимир, Чёрный Яр
  9. Бирюков Михаил, Чёрный Яр
    Огромное спасибо всем участникам и организаторам фестиваля!!!
SHURHAND

Немного послесловий…
Вообще, этот день я считаю для себя лучшим в этом году…
Неоднократно переносимые, по ув. причине, соревнования состоялись.
Прекрасный, недавно отремонтированный, школьный стадион с рядами пластиковых сиделок, с синтетическим зеленым газоном.
Отличная организация- звук, призы, вкусный обед (сосиска с гречкой и компот), 220 В для зарядок и даже, что очень редко бывает, скорая помощь с грустными врачами 😒
В боях приняли участие 22 пилота. Низкий поклон Мише Бирюкову (Ч.Яр АО), Сереже Арефьеву (Михайловка ВО) и Альберту Баймурзину (Москва) за то, что подготовили и обеспечили участие малышей, это очень приятно и очень надо.
Погода +25, ветер 0-1м/с, практически ясно, короче поджарились… но воды хватало.
Бои были классные, многие моменты заслуживали оваций зрителей и участников. У меня сначала не поперло, после 3-го тура 1,5 поражения, но потом я увидел, что на передатчике выключен тумблер PRUHA, после его включения ситуация стала исправляться 😃.
А потом просто кайф- организаторы на берегу Волги под старым тополем в 6 обхватов, под цветущими грушами-дичками накрыли поляну с ухой из судака, пловом, домашними Мишиными пирожками и с напитками на любой вкус. Вся обстановка, освежающий бриз с речки и спускающиеся с зеленого холма в лучах заходящего солнца отара овец с пастухом навеяли на всех ( с подачи Сереги Дудина) Пасхально-Библейское блаженство. Застолье украсил бой Лехи Сашина и нашего Сережки Сысоева с высокого утеса, бой велся «ниже» горизонта над водой. Мы ждали тук-плюх-плюх, но асы не ударили в грязь…
Фото и видео народ снимал, думаю еще выложат.
Миша, большое спасибо тебе и всем помогавшим, все ОЧЕНЬ понравилось. Обязательно приедем есчо.

Немного фоток с Петиного телефона

DUDS

Основная цель была, конечно, не спортивный результат - приехать в Черный Яр хотелось давно.
Ну вот за спиной больше 4000км поездки по маршруту: Менделеево - Черный Яр - Волгоград - Самара - Рачейские скалы - Алатырь - Нижний Новгород - Менделеево, а значит и немного фото с фестиваля…

Я давненько не забирался столь далеко от дома. Было очень радушно, а потом и душевно. А главное - по спортивному зло и по товарищески дружно !
Загорели, отдохнули…
Жаль только два поражения - но бывает и так !

Михаилу и всем черноярцам поклон и спасибо !

DUDS

А это - мой очень важный для меня приз ручной работы от Черноярских !